Турция в осенние каникулы

В том году в Сиде в начале ноября были. Ни дождинки. Жара. Вечером холодно. Бассейны холодные. Море тёплое. Очень понравилось. В этом году в Алания. Надеюсь повезёт
29.08.2019
В общем мы забронировали, Аланию. Там будет ещё теплее,чем в Сиде! Расскажу потом)
29.08.2019
Смотрите бассейны с подогревом. Море - как повезет. Но я не любитель плавать в море, поэтому мне это не важно. С дождями тоже - как повезет;)
29.08.2019
Сейчас в Аланию Победа летает. Можно купить отдельно билеты регулярным рейсом и отдельно отель у ТО. Трансфер не долгий будет
28.08.2019
Тогда нужен перелет до Газипаши. До Анталии в три раза дольше.
29.08.2019
Я и написала, что в Аланию Победа летает... Про Анталью и так понятно
29.08.2019
А, я невнимательна.
29.08.2019
Я ездила в любое время))) И в декабре. Аланию не смотрю из- за долгого трансфера, а в Газипашу малорейсов в несезон. Из Анталии на такси ехать 2 часа, а уж трансфер отельный и 4 часа может ехать. Потом пляжи в Алании не очень даже у хороших отелей. Мой совет: Выбирайте отели в Белеке/ Ларе/ Прикемерье ( Кемер/ Текирова И так далее) с крытым или открытым теплым басиком. Обычно открытые начинают греть с 20 октября( по погоде смотрят), отели круглогодичные смотрите ( Альва донна/ Амара Дольче Вита; Вояжи) они качественные. Ценник в конце октября более гуманный, а удовольствия мильон. По дождям не угадаешь, переменчивая очень. Поэтому и выбирайте отель, где лобби большой и мест посидеть и развлечься в дождь много Мой фаворит в последние 2 года это Альва Донна в белеке. Мне по всем критериям подходит Р. С. Были года когда мы в декабре купались , вроде 14 год был и в феврале 15года. Но тогда прям аномально теплобыло.
28.08.2019
Нет, за 164 тыс мы Альва Донну не потянем. Для меня это сопоставимо с нормальным отдыхом в сезон. Я смотрю до 100 тыс на 4-х, просто погулять, погреться. Купание необязательно в этот раз
28.08.2019
ТОГда смотрите в сторону Лары и Антальи. Там есть недорогие вроде отельчики. Гляньте Конкорд де люкс, Шервуд бризес я правда давненько там была. Там удобное расположение, на автобусе прямом за 25 минут максимум в Анталью прибываешь и там и Колеичи со старым городом и порт и набережная и тд. И магазы с рестиками и парки всякие. В Алании тоже можно подобрать, просто все нормальные отели в стороне от главных ходильных местах, типа крепости и набережной. Я Аланью не очень знаю, может знающие вам подскажут оптимальный вариант. Тоже в ту сторону на каникулы смотрю, но пока не знаю свой график)), я вообще в трешку хочу поехать и погулять уже именно как экскурсионка.
28.08.2019
Больший риск очень бодрого моря. Ноябрь -месяц капризный
28.08.2019
Это как лотерея, Вам никто точный прогноз будут ли дожди, не даст. Мы тоже были в ноябре( в середине), когда самолёт упал в Египте, в Алании-за 10 дней ни разу дождя не было.Вода в море нормальная была, мы с мужем минут по 40 плавали, ребёнок особо не купался Знакомые в это же время в Кемере отдыхали, были дожди.( они вообще не купались) Говорили , что этот год вцелом холоднее в Турции, были в начале июня в Олюденизе, море в некоторые дни просто ледяное было, аж дыхание замирало. Сын с бабушкой летит на первые две недели октября в Белек, тоже из-за погоды переживаю.
28.08.2019
Спасибо. У меня море не приоритет в эту поездку. Цель - просто продлить немного лето, которого не было. Для единственной поездки вообще бы никогда не рассматривала ноябрь. А так мы в июне 15 дней в Сиде были, моря и жары было предостаточно. А тут выпала возможность взять отпуск и съездить вместе с детьми в каникулы их. В подмосковный санаторий вышло бы точно не дешевле))
28.08.2019
В прошлом году были в Алании, 17 по 26 октября. Первые три дня было замечательно - воздух 28-30, вода 26. Солнце мягкое, не сжигает как летом. Потом на три дня зарядили сильные дожди, остальное время переменчивая погода. Отзыв есть в дневнике. Я бы не рискнула в конце октября туда ехать, если важно именно море.
28.08.2019
Мы были в эти даты в Сиде 2 года назад. Море холодное уже, но некоторые купались. Ребенок пару раз залез, потом променял море на подогреваемый бассейн. Днем тепло, загорали, вечером +16. В целом отдохнули замечательно, но если в приоритете море, я бы не рискнула.
28.08.2019
Мы с 18 в белек. В 17 году были в конце октября было отлично. В этом году посмотрим.
28.08.2019
Как повезет с погодой это лотерея, в этом году там холоднее, чем обычно.. Море уже бодрит откровенно, дожди идут, будут ли греть бассейны зависит от конкретного отеля, я бы не поехала. Я была в Турции в середине ноября по стечению обстоятельств, когда упал самолёт в Египте. И радости было маловато, зато мандарин наелись и в сауне я сидела ежедневно, на всю жизнь насиделась наверное ) мы были в Титанике в белеке там открытый бассейн подогреваемый был им спасались, сын немного плескался в гидрике в море. Я не заходила.. В целом как повезет. Вам верно ниже написали про Кипр, там хоть дождей нет и море дольше теплое остаётся.
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путешествие и горшок Парковки у ДМД и не совсем у