Пара вопросов

Я и с дочкой и с сыном беру по максимуму. Часть в коляску. Никто не проверяет - складываем коляску пустую тли в ней что-то есть. Часть в ручную кладь. Остальное распихивала по чемоданам. Во-первых, наши привычные подгузники, да ещё и трусики, и банки не так просто в чужой стране, во-вторых, мы-едем отдыхать, а не бегать по магазам в поисках трусиков, или иметь проблемы с местной едой, в-третьих, в той же Болгарии меррисы и остальные подгузники почти в 2 раза дороже!!! Экономия приличная
13.09.2019
мы всегда на месте покупаем
12.09.2019
Я приматывала памперсы к чемодану - никаких вопросов по этому поводу не было. Памперсов было много, т.к. у меня двойня. Приматывали к обоим чемоданам. Последний раз дело было 4 года назад, летали в Турцию. Как сейчас не знаю. Если сдавать отдельно, то это же должно входить в общий вес багажа. Есть авиакомпании, которые не разрешают объединять багаж семьи, или разрешают, но с потерей общего веса. У каждой компании свои правила
12.09.2019
к чемодану нет, но можно примотать к друг друг, в большой пакет замотать и сдать отдельно. банки в салон стекло удобнее и паучи, в чемодан без разницы.
12.09.2019
Чисто теоретически примотать можно. (Я бы, правда, максимально плоско в широкий пакет разложила, а не тем кубиком, что в упаковке) Но тогда сдавайте на стойке негабаритного багажа, уже после регистрации, так как на ленте такое "чудо" имеет высокий риск зацепиться за что-то и уехать не туда или остаться в аэропорту ((( Мы периодически два небольших рюкзака в один багаж сматываем, вопросов пока не было
12.09.2019
Возьму вакуумный пакет и все подгузы туда.
12.09.2019
я упаковки японских сдавала как багаж: две пачки в большой пакет. Но это было последний раз лет 8 назад. Я бы взяла стеклянные банки в самолет. ПС для тех, кто все покупает на месте: всегда лучше пользоваться привычным и проверенным, во избежание сюрпризов. Особенно когда дело касается еды. Маруся категорически отказывалась от финских банок. Итальянские ела с трудом. Дети очень консервативны в еде.
12.09.2019
Спасибо)) А то на меня прям накинулись. Но да, мне в приоритете взять сыну знакомые хорошие подгузы). С едой кстати я только мясные банки возьму привычные нам. Овощи и фрукты он и так ест, а каши и фруктовые пюре там hipp продают везде
12.09.2019
Я прекрасно помню как мы объезжали на такси кипрские гипермаркеты с целью найти хоть что-то приличное из трусиков-памперсов))))
12.09.2019
я бы тоже добавила, что привычного может элементарно не быть, я помню как аналогично искала чуть ли не по всему Кипру банальные памперс-трусики, или не памперс, но именно подгузники трусами, фиг, даже в гипермаркетах и всяких мазеркеях и подобном, не было. Ну и банки да, моно мяса вообще в Европе мало где можно найти, я ни в Черногории ни на Кипре не встретила, там везде с добавками (овощи или рис или ещё что) мой такое не ел, и да везде почти был hipp.
12.09.2019
Памперсы упаковывала всегда в чемодан. Пара памперсрв в пакетик и на дно и по бокам. Отлично стеклянные банки долетали тоже в памперсе. Потом очень пригождались пакеты, тк в них использованный памперс клали. Пачка в 64 штуки отлично умещается в средний чемодан и остальные вещи тоже. Все питание детское без проблем пропускали всегда.
12.09.2019
Нам надо две по 44 штуки. Да вопрос-то был в посте вполне конкретный, можно ли примотать... мы уже померили все...
12.09.2019
Нет нельзя приматывать))
12.09.2019
Подгузники везде продают,и трусики тоже!)
12.09.2019
Конкретно в Сиде? Меня уверяли, что нет у турков подгузов-трусиков. А уж японских тем более. Я смотрела сайты их основных гипермаркетов и правда не нашла.
12.09.2019
В Анталии находила трусики какие то, неизвестной в РФ фирмы еще году так в 2013) Подруга там живет. В Гипермаркетах говорит нет проблем. Живет в Анталии. По любому с собой все не уташишь,и иногда покупаешь что есть,хоть в Болгарии, хоть в Крыму хоть в Черногории ассортимент разный, на отдыхе можно легче к чему то отнестись. И к питанию ( всегда в отеле можно найти годовалому и к подгузникам, одеть что продают там ).
12.09.2019
Наши друзья живут в Турции. Они дали ссылки на магазины. Но там даже в каталогах нет трусиков. Скорее всего, многие не обращают внимание, что их нет, так как не всем нужны) По питанию я только мясо привычное хочу взять в банках на всякий случай и нашу смесь - Semper точно нет там.
12.09.2019
В этом году в Турции Goon трусики покупала спокойно, просто дороже, чем в России
14.09.2019
Японские днём с огнём не сыскать
12.09.2019
Это в России
12.09.2019
И в Турции я трусики хаггис видела,правда года 4 назад) может и нет больше. Но по идее,что за проблема одеть на неделю подгузники( сама их терпеть не могу,мес с 4 только трусики) но стараюсь лишнее не тащить, лучше одежду возьму лишнюю чем кучу памперсов и питание)) но тут каждый сам решает. Подруга говорит тоже хаггис трусики покупала в Турции.
12.09.2019
А если аллергия вылезет на те же хаггис? То ещё удовольствие с подгузами на отдыхе развлекаться, я тоже всегда с собой вожу японцев.
13.09.2019
А я лишнее не везу...тут кому как я другое везу лишнее)
13.09.2019
Ну да, у каждого лишнее своё😂
14.09.2019
вы ошибаетесь ) например в европейском Средиземноморье и Адриатике их намного сложнее найти чем в России.
12.09.2019
2 раза на неделю летали, оба раза все подгузники убирала в вакуумный пакет и в чемодан (размер М, мне с ребенком этого чемодана хватило, когда с мужем летели, то еще рюкзак 70л был). Часть подгузников в коляску клала, на дорогу которые рассчитывала, т.е. в а/п тут переодевать, в самолете (коляску у трапа сдавала, подгузники брала на борт), там по прилету. Всего брала около 70-80 штук подгузников (часто писает и на пляже не лежим целыми днями). Первый раз поменьше - пришлось докупать, не хватало на обратную дорогу. По банкам не подскажу, не везла такого с собой. Паучи брала, сушки, йогурт, питьевую кашу.
12.09.2019
Летала чартерами
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли обращаться в суд? Крит в октябре