Поехали ли бы вы с 3х леткой вдвоем на машине до Австрии?

У вас планируется большое, серьезное и сложное путешествие, и к нему просто нужно как следует подготовиться. А так нет ничего невозможного. Начините с самого очевидного - езжайте вдвоём с ребёнком на выходные куда-нибудь в Подмосковье или ближайшие области, так, чтобы дорога часа два-три в одну сторону заняла. Возможно, сразу поймёте, что идея не для вас, или наоборот, что идеально вам подходит. У нас как-то ребёнок в конце 400 км участка ушёл в истерику, когда ничего не помогало. И последние 50 км стали сушим адом. Если бы я одна в машине была, то не выдержала бы. Плюс в жизни вылезает много вещей, о которых заранее не догадываешься, станет ясно, что нужно оптимизировать, чтобы ехалось комфортнее. Идеальный вариант в вашем случае, нет, не самолёт, а найти компанию. Может, кто-то из друзей готов с вами разделить «тяготы» путешествия 😂 так спокойнее а, главное, веселее.
14.01.2020
Не представляю, где такого желающего найти=). На предложение "ломим" 2-мя днями быстро может кто и нашелся бы. Но смысл идеи как раз ехать медленно. А это же еще и ночевки оплачивать. В общем не представляю человека, который хочет медленно ехать в машине с ором, прыгать незапланированное время по бензаколонкам в случае истерик да еще и заночевать в Смоленске....ну на любителя.
18.01.2020
Только среди друзей/знакомых. Может быть и второй машиной, и тоже с ребёнком. Только я бы не назвала это «медленно ехать». Скорее, большое путешествие)) а что такое в ночёвке в Смоленске? Мы на новогодние ездили по Белоруси, на обратном пути ночевали в Смоленске, потом до обеда гуляли по городу и дальше в Москву. Там есть что посмотреть и есть очень приличные отели.
18.01.2020
Я бы одна побоялась ехать с ребенком в плане: заболею я, кто позаботится о ребенке. Мы за 2 дня доехали из Хорватии в Белорусь, там переночевали и домой. Но это было тяжело: с утра до ночи за рулем. Т.е. доехали за 3 дня. Так решили больше не ездить, нам больше нравится расслабленное путешествие с остановками-экскурсиями по пути.
13.01.2020
1) Водителя не отвлекает ребенок. 2) В мечтах так и есть, в реальности через 100км. вы пожалеете о своей затеи. 5) мечты, мечты Возьмите ребенка и прокатитесь километров 500 от Москвы. Когда вернетесь поймете почему не стоит ехать одной с ребенком.
12.01.2020
Попробуйте проработать вариант такой: поезд Москва-Брест, это одна ночь или 12 часов, там берете авто (я правда не знаю у кого, есть ли прокат в белоруссии??? с выездом за границу) и едете на границу с Польшей, там прямая трасса до Варшавы 3 часа с ограничениями по скорости, в Варшаве подбираете мужа и далее едете вдвоем. А вообще самый простой вариант - отправить ребенка с мужем на авиа, а самой помчать на авто - вот это трип )) еще и можете опубликовать на бла-бла кар предложение, поедете с попутчиками, они вам еще и заплатят )) До Варшавы из Москвы с быстрым прохождением таможни за 1 день можно обернуться (мы выезжали в 7 утра из Варшавы, в 2 ночи были в Мск). Там ночуете все вместе и далее едете, куда надо. Как вариант из Варшавы можно поехать вниз, на Краков (400 км вроде), а оттуда 100 км до Закопане (вот и горы, собственно). А ребенок в машине вас замучает, в 3 года их укачивает, тошнит, могут описатся, обляпаться, облиться, обныться, то еще развлечение ))
11.01.2020
таможню проходите в Домачево (вместо Бреста) - это 30 км крюк от Бреста, но там меньше машин на вьезд в Польшу, обратно, наоборот езжайте через основной пропускной пункт Тересполь-Брест, поляки обратно оперативнее смотрят )) и подготовьтесь заранее - свежая аптечка, огнетушитель, желт жилеты на всех пассажиров, никакой колбасы, молочки, и бутеров )) грин карта, мед страховка, шенген, наши права и стс и какая-нибудь левая бронь гостиницы с букинга
11.01.2020
в общем я вам очень рекомендую, чтобы ребенок летел с папой ) в Варшаве, если они вас будут ждать, есть очень интересный музей Коперника для детей всех возрастов, папа может скоротать время там с ребенком, если мама застрянет на границе )
11.01.2020
Не уловила, а в чем смысл ехать до бреста на поезде, а не до варшавы?стоимоть аренды машины ниже?
12.01.2020
С детьми на длинные расстояния стали ездить после 4.5 лет. С 3леткой не поехала бы. Если цель Австрия, то нет смысла растягивать дорогу на неделю. Мы доезжаем за 2 дня. Это именно дорога и максимальное время на месте. Если делать трип с частыми остановками, на конечную точку остается мизер. Хотя по дороге очень много интересных мест ))) Ну и ваши PS. С мужем банально интереснее, веселее. Дорога это часть отпуска ))) Мы болтаем, обсуждаем увиденное.
11.01.2020
Есть такая поговорка: глупости не надо делать даже от скуки. А ответственность за ребенка? Что ему, по большому счету делать в Австрии? Я тоже сидела в декрете, и я Вас понимаю, но есть же и более легкие способы развлечься?
11.01.2020
Спасибо за мнение. Любопытно, а почему вы такое мнение не высказываете в постах про турцию?те вы считаете, что в турции ребенку есть что делать, а в австрии нет?или др посыл?
12.01.2020
Мысль моя в том, что промучившись пристегнутым в кресле, что для маленького ребенка тяжело, он приедет примерно в тот же климат,и архитектуру он вряд ли оценит. Но если на самолете, или в подобном комфорте для ребенка переместиться в Австрию, то почему бы, нет? Мои дети ездят ужасно: мы уже приехали? А когда? А теперь приехали? Я хочу писать, я уже не могу терпеть!! Дай попить! Ой, все пролилось!
12.01.2020
У меня сестра десять лет каждое лето гонят с мужем машину начальника мужа в Италию(а потом обратно). За рулем только муж.Взрослым нелегко(они две ночи останавливаются).А про ребенка молчу. В прошлом году у них накрылся двигатель,починили там что-то и ехали они дня три или четыре со скоростью 50-60км. а потом кирдык совсем,но уже в России ,на эвакуаторе машину довезли. Были случаи и на таможне в Белоруссии стояли 9сасов!Оно вам надо?
11.01.2020
Идея неплохая. Я бы не поехала на авто по другим причинам) мне на самолете проще. Если не ограничены по времени, ребенок спокойно ведет себя в машине, то поезжайте. Изучите подробно путь, где остановиться, что посмотреть)))) Визу шенген лучше делать страны въезда. Т.е. Польши (скорее всего через нее въезжать будете)
11.01.2020
Вы вторая, кто не против такой поездки.=)а по шенген не поняла.он же делается на страну максимального пребывания, те австрию.в чем смысл этого нарушения?
12.01.2020
Вы тур в Австрию покупаете? Если "дикарями", то никто не будет отслеживать дни вашего пребывания. Я всегда делала польскую визу и мы мотадись по вмей Европе. Поляки более лояльны к выдаче виз, срок дают побольше)
13.01.2020
Очевидно же, что поездом нужно. Небезопасно вдвоём на большие расстояния.
11.01.2020
По п. 1 связь очевидна, по - моему. Если ребёнок в машине начнёт плакать и кричать, то вы неизбежно будете отвлекаться на него, не имея рядом помощника. Отвлекаться - это создавать на дороге опасную ситуация и для себя, и для других. Мы ездили за 2000 км, когда ребёнку было 10 месяцев. Но мы были вдвоём с мужем и ребёнок большую часть времени спал. В три ребенкиных года, и тем более одна точно бы не поехала. Во - первых, столько спать он уже не будет, будет плакать. Это просто опасно, если рядом некому помочь. Во - вторых, одна с ребёнком на трассе - а если действительно сломаетесь, что делать?
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жители Тулы, как у вас со снегом? авиабилеты