Кто был в Риме??????????? Читаем мой пост!

Я Рим обожаю, поэтому если бываю даже проездом, обязательно еду в город и гуляю там ))). Если нужно что-то особенное из впечатлений, то про достопримечательности не буду писать, и так известно все. Мы с мужем гастрономические путешественники, то есть любим пробовать везде разные новые и уже знакомые блюда. А вот что запомнилось особо в Риме, так это кафе "у Санти". Находится недалеко от вокзала Рома Термини. Мы там уже были раз 5 точно. Маленькая такая забегаловка, но очень приветливый хозяин (собственно, Санти) и его семья. Готовят великолепно, особенно мои любимые ньоки и запеченные баклажаны. И мужу моему больше всего нравится, что на дежистив всегда приносят двойную порцию Лимончеллы (в 2 раза больше, чем в других заведениях). В общем, уже как-то доверяем им, что ли..)))
24.11.2009
Здорово)) именно это кафе и добавлю к себе)) Спсб) А с вами лично что-нить интересное приключалось? например,заказали что-то,а незнали как и чем есть! или с жетонами у метро не разобрались или там карточки? что-то такое.. или заблудились в трех соснах)))
25.11.2009
пока не припомню..) У мужа попробую узнать, может он вспомнит что.)))
25.11.2009
Да, а есть еще какя-нить информация о кафе "У Санти"? в инете что-то пару слов))
25.11.2009
честно говоря, нашли его чисто случайно )))
25.11.2009
Ясн)) Будем искать еще че-нить вкусное))
25.11.2009
Я была в Риме несколько раз, но не особено полюбила этот город. Могу рассказать про Тоскану :-))) И еще про Лигурию, вот там мало кто был.
24.11.2009
Пишу конкретно про Рим)) поэтому нужны истории именно о нем)) если есть что-то интересное ..пиши)) Что там особенного? Может карманников много? или что привлекает русских там большее всего? На что они готовы потратить целое состояние?))
24.11.2009
Мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Италию. Венеция, Милан, Рим. Незабываемая неделя.. Я уже тогда была Б и в Риме мне ужасно захотелось мяса. Пару дней пытались найти вкусное местечко, где кормят мясом..и нашли - кошерный еврейский ресторан - назвали с юмором - BaGetto)) Т.к. мой муж живёт в Израиле и хорошо знает иврит, мы завалились туда, наелися мяса от души и стали ждать скидки, ну как для своих. скидку нам не дали..я рассердилась и решила - кусок мяса, который не доела - завернуть с собой, муж тоже рассердился и спёр у них нож для мяса)) (еврейimage) на следующий день утром рано у нас был рейс,  я решила это мясо взять с собой, ну вдруг захочется..запаковала в ручную кладь..приехали в аэропорт, зарегестрировались, сдали багаж..и тут у мужа начались проблемы - его не пропускают на досмотре..я перепугалась..а оказывается - он спокойно так - на вопрос "есть оружие, газовые баллоны?" ответил нет..и тут же секьюрити из его рюкзака достал огромный тесак для мяса, который мы стащили у евреев..повисла пауза..я давно так не смеялась...не знаю, что уж они подумали, но паспортные данные его переписали на всякий случай))
28.11.2009
Ахаха))клево))) обязательно включу эту историю в свой архив)) Спсб! после ссылку сброшу на портал ))) Если еще чего вспомнишь - пиши!
28.11.2009
хорошо)) мне Рим безумно понравился..вот это первый город, про который я бы сказала - я хочу там жить. а ты по работе там часто? вот счастливая)
28.11.2009
нет)))))Я там НИ РАЗУ НЕ БЫЛА! А так хочется)) я пишу о Риме)) по нашим текстам будет снят видеосюжет, в Рим поедет только опиратор))) А я так и буду о нем дальше мечтать)))
28.11.2009
аа...работа связана с Римом на расстоянии)) забавно)) а ты редактор?
28.11.2009
Я журналист))) изучаю Рим,много читаю,пишу..а там не бываю))) Так сказать - сапожник без сапог))
28.11.2009
)) классно, а работаешь на конкретное издание или свободный художник?
29.11.2009
работаю на издательский дом) но могу себя назвать и свободным художником,т.к. темы сама выбираю)) А вообще, я та ТВ работала все время- я телевизионщица))просто пока ребенок маленький занялась немного другим делом))
29.11.2009
ага,я вот тоже пока с телеком завязала.не для беременных работка)
02.12.2009
Хотим поехать с ребенком в Финляндию, на машине... Счастье привалило!