Едем на машине. Как?

расскажите плиз про дорогу)))мы тоже в казань планируем ехать на машине...где можно остановиться или перекусить?сама трасса в каком состоянии?ну и всё такое...
21.06.2011
отличная дорога!) уже не один раз ездили и скоро снова собираемся) зря я переживала, ребенка в машине все время клонило в сон, практически всю дорогу спал или глазел по сторонам. хотя сам по себе не любитель днем спать. под конец пути, конечно, немного занервничал, но в целом все прошло отлично! выезжаем мы обычно рано, часов в 4-5 утра, ребенок до 9-10 отсыпается еще. так что полпути уже проходит спокойно. больших остановок мы, как правило, не делаем. так, пописать, ножки размять и дальше. еду берем с собой. а вообще по дороге встречается довольно много кафешек, в которых можно перекусить)
22.06.2011
я конечно за дочу больше всего переживаю) по М7 ехать же,да?
22.06.2011
да, если не знаете дорогу ,то точно по М7, мы обычно через Марий Эл едем, дорога чуть хуже (двухполосная), но значительно свободнее, как от машин, так и от ГАИшников)))
22.06.2011
Ой, ПРИВЕТ друзья !!!!!!!!!!!!!!!!! %) См. http://www.babyblog.ru/community/post/travel/670039
22.04.2010
я уже долго о вашей поездке думала, что посоветовать, а тут ты с постом))) лучший вариант - чтобы папа поспал днем, а выехали вы как раз к тому времени, когда Оскарика на ночной сон укладывать - так будет наиболее удобно. если муж в пятницу работает и не может поспать днем - лучше поедьте не в субботу, а в воскресенье, но так, чтоб не в 3 часа ночи, а как я говорю. с собой обязательно взять термос с гарячей водой, а лучше парочку (на случай, если надо будет помыть попу - я не всегда могу справиться влажными салфетками в таких случаях), много просто чистой питьевой воды, клеенку, пеленку. конечно же любимые игрушки, а еще лучше - что-то новенькое, еще не виденное. если Оскарик любит какой-то мультик - то возьми с собой ноут - 20 минут просмотра мультика  - это тоже время! Если поедете свечера, то чтобы у малыша во время сна от однообразного лежания в автокресле не затекло тельце , периодически бери его к себе на ручки, чтоб можно ыбло хоть на бочку ему полежать. а если будее ехать и днем, когда Оскарик будет бодрствовать, то по возможности, когда будете останавливаться, давай малышу потопать ножками по земле, чтоб размял косточки) но, еще раз повторю - лучше всего выехать не среди ночи, а всетаки поздно вечером, чтобы Оскарик проспал всю дорогу. И вам будет легче, и ему тоже! Удачной поездочки вам, Региночка! В добрый час!)))
06.04.2010
Спасибо тебе, дорогая! Я все об этом же думаю! Правильно пишешь, но у нас свою нюансы. Мы-то с мужем не один десяток раз так на машине катались и уже отработали для себя наиулучшие условия. Дело в том, чт мы как-то раз пробовали выехать в ночь, в 23-00 двинули в путь. Это был капец.... Во-первых, бОльшая часть дороги в темноте, во-вторых, к 5-6 утра стало так клонить в сон, что мама не горюй! Останавливались каждые 15-20 минут и умывались холодной водой. В итоге в Казань, конечно, приехали рано, к 9-10 утра.. но весь день был насмарку и были мы просто НИКАКИЕ)))) А почему я не сплю в дороге. Потому что, муж просит с ним разговаривать в дороге, не спать... Иначе его самого начинает убаюкивать. А перед поездкой, сама понимаешь, мне не удасться выспаться))) Так что выезд в 3-4 часа для нас оптимально. Главное, чтобы Оскарик хорошо перенес.
07.04.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/436989 вот про то, как мы в прошлом году ездили, нам было 7 мес.
06.04.2010
Спасибо! Ушла читать)
06.04.2010
можно еще и спросить, если чего- то непонятно)))
06.04.2010
Привет, Регин! А куда собираетесь? в одном положении наврят ли ребенок будет сидеть... они же подвижные. В автокресле Ваня, к примеру, практически не сидит, ну или совсем мало или когда спит(...В машине важно чтобы ему было свободно - поэтому одень что-ниб. такое что можно было бы без труда одеть и снять. Возьми с собой побольше любимых его игрушек, чтобы развлекать. Я в поездки всегда в критические ситуации, когда вообще ниче не помогало, показывала видеоролик музыкальный записанный на телефоне. Поэтому если есть что-нибудь подобное - имей ввиду! В машине я и памперсы меняла - ничего сложного: стелешь пеленку и делаешь ваши дела. А еще хотела спросить: вы втроем едите - ты, муж и Оскарик?
06.04.2010
Привет! Да вот думала еще пару недлек будем здесь, а муж сказал "Собирайся!" :) В субботу выезжаем к родителям в Казань. Недели на три. А я вот волнуюсь. Все последние разы, что мы ездили на машине Оскарик споеойно сидел в кресле, а потом засыпал и спал. Надеюсь, будет так же. Правда, 10 часов он вряд ли проспит))) Едем втроем, как ты и написала. И спасибо за советы. Буду иметь ввиду)
06.04.2010
ну, если втроем - то хоть и покормить грудью сможешь нормально и остановитесь по ситуации, если что! Когда собираетесь? Как наша встреча - в силе?
06.04.2010
Только в личку тебе написать хотела.. про встречу. Расстраиваюсь, что второй раз затягивается( Мы уже в субботу эту уезжаем. Так что по приезду давайте встретимся! Я очень хочу пацанов наших познакомить, да и с тобой в жизни пообщаться)))
06.04.2010
imageмне тоже!
06.04.2010
в ночь не хотите выехать? ребенок будет спать.
06.04.2010
так и собираемся., выедем где-то в 3 часа. раньше никак( мужу тоже поспать надо перед дорогой. спасибо!)
06.04.2010
Мы ездили ещё дальше 2500км и с двумя:))) Конечно нервов было потрачено прилично, но всё терпимо:))) Мы ставили сумки "в ноги" на заднем сидении и застилати пледом - получалось что-то вроде площадки, где можно лазать... Брали две падушки (по одной к каждой двери) и одеяло... Конечно игрушек много... Влажные салфетки, присыпку, памперсы, термас, питьевой воды в 10 литров (в магазе по 30 руб. 5-и литровые бутылки продаются). Останавливались всего раза два горячего покушать, а так картошку варёную брали, пюрешки в баночках, фрукты (яблоки, бананы), детское печенье, сушки, сок с трубочкой... Короче детям было чем заняться:)))
06.04.2010
Ого! Да вы герои))) Площадку точно можно соорудить... Но мне тогда самой надо там же тусоваться, чтобы страховать))) Спасибо! Рада, что все абсолютно реально)))
06.04.2010
мы ездили 1500 км.дочь(тогда ей было 6 мес) спала практически постоянно в автокресле.иногда я ее брала на руки(на зад сидении).нам оч пригодился подогреватель дет питания-от прикуривателя.не надо было искать кафешку,а в кафе микроволновку,что бы разогреть питание.в машине грели и кормили.
06.04.2010
Спасибо! Надеюсь, и мы будем много и часто спать)
06.04.2010
желаю приятной,лёгкой поездки)
06.04.2010
мы ездили, но не такие дальние расстояния. ехал он на заднем сиденье в люльке от коляске(там будет удоьбней чем в автокресле). у нас в машине в этом возрасте он засыпал почти сразу. памперс менять не сложно: пелёнку под попу, плажные салфетки, присыпка. если на ГВ, то легче,  а если искуствееники (как мы), то термос с горячей водой и баночку с холодной, чтоб можно было смешать и сделать смесь.
06.04.2010
Спасибо. Но в люльку он у нас уже не помещается. Да если бы и поместился, всеми силами старался бы вылезти, ему только дай стоять и ходить) В автокресле засыпает обычно быстро. Но 12 часов в пути... пипец. Выезжаем ночью, чтоб до утра уж точно спал. А дальше как не знаю((
06.04.2010
Мы поедем в Турцию !! Отдых на Черном либо Азовском море!!! Нужна информация и контакты!