нужны отзывы на отель Titanic Aqua Park & Resort 4*, Хургада, Египет

я жила в Али бабе, он напротив. В Титанике была один день, в мой тур входило одно посещение аквапарка. Хотела тоже выбрать Титаник сначала, но девочки в турагенстве отговорили.. Ну на внешний вид он, имхо, похуже Алибабы и т.д.(Жасмин и Алладин). Ну в общем пошла я в аквапарк, и меня удивило то, что полотенца давали под залог - 4$.. хотя я из того отеля, которые вроде как входят в одну группу. У меня ничего не спёрли с лежака (я одна была), но когда вечером пошла отдавать полотенце, меня рассчитали уже ег. фунтами, что было мне совсем некстати-мне нужны были доллары, да еще и в курсе, получается, потеряла какую-то мелочь-но все равно неприятно. А ещё меня на горках продуло и почти все оставшееся время я прокряхтела со спиной и шеей) А вроде и воздух горячий пустынный (за отелем ничего нет, только пустыня).. пляж у Жасмина правда самый лучший, но мне на пляж было положить, я у бассейна всё..
19.06.2010
а в какое время года ты там была? про полотенца, может быть, это для других, не для титаниковских постояльцев? Пляж мне самой не сильно нужен, но мама хочет Даре песочек, и море показать :) Спасибо за отзыв!!!
19.06.2010
в январе. вам-то наверняка за полотенца не нужно ничего будет)
19.06.2010
надо о полотенцах узнать. Женя, спасиб обольшое за отзыв :)
19.06.2010
Ой не знаю, на мой взгляд ужасный отель, кучу людей туда ежедневно приезжают из разных отелей, всегда толкучка, много народу, очереди. Без присмотра на лежаке ничего не оставишь, процветает воровство. Здание со стороны выглядит ужасно, маленькие окошки как каюты. И главный минус, он находится через оживленную трассу, по которой ездят экскурсионные автобусы и развозят туристов в разные отели. Мы отдыхали в Али бабе, пляж у него совсем не понравился, лучше всего в плане моря это Жасмин и в нем кстати есть зоопарк с обезьянками. 
17.06.2010
спасибо за отзыв. про шум-гам и толпы я слышала, но как поняла, это только до закрытия аквапарка? примерно до 18ти вечера. Это так? На шезлонгах совсем ничего нельзя было оставить? Мы вчера купили в него тур. только сейчас прочитала твой отзыв и уже боюсь туда ехать. Он действительно так ужасен? Как мне рассказывали, с нашими браслетами Титаника можно будет ходить в Жасмин на пляж и на территории все можно будет. Может быть, есть отель, который ты посоветовала бы кроме этих?
17.06.2010
Да ты права до 18 вечера там шумно, но уже под закрытие там очень хорошо и почти нет туристов, бассейны пустые, и можно доволь купаться, мы как раз вечерами там были.На счет шезлонгов, это было три года назад, у меня там сперли курту и фотоаппарат мыльницу в первый раз, а во второй раз очки для плавания, в отеле у многих тогда происходили кражи, но к слову  в самом али-бабе тогда у нескольких русских пар прям перед самым отъездом сперли чемоданы из номера! Поговаривали что это сами арабы там наживаются. Но то было 3 года назад, сама поимаешь все могла сто раз измениться в лучшую сторону, или может нам так "повезло".  Да для титаника территория открытая, можно гулять где угодно. Вобще территория там красивая, большая, и это несомненный плюс этих отелей.  И ребенку 100% там очень понравится, мы ездили с детьми сестры, мои племянники до сих пор вспоминают)Лично я бы посоветовала вам бухту макади, там так же комплексом стоят много отелей, с общей территорией, очень мне нравится это место, но там нет аквапарка, а раз вы выбрали титаник, то для вас горки наверное главное.  А еще я фанат шарма, точнее одной бухты, рядом с наама бэй она, там всего несколько отелей, белый-белый песок, в окружении скал, прозрачная вода и ветра вообще нету, мелководье, метров 200 идешь все по колено. Вот там реально детям хорошо, но обычно эти отели даже летом быстро уходят в стоп. 
17.06.2010
нас шум сильно не пугает, Дарья спит в любой шум. воровство немного напрягает, придется быть бдительными :) Нам сказали, что в Шарме очень мало мест, где детям удобно будет плавать. Интересно было бы найти эту бухту. Может быть есть еще вещи, на которые нам стоит обратить внимание в Титанике и Жасмин?
17.06.2010
Ты знаешь сейчас вроде в Египте не сезон, есть вероятность что не так шумно будет как зимой.В Шарме действительно я люблю только вот эту бухту, все остальное не для детей.  На счет еще этих отелей, даже и не знаю что еще сказать, наверное все основное уже сказала)
17.06.2010
если судить по выкупленности номеров,  о в Египте в июле сезон :))) все отели на стопе. спасибо большое за помощь!
17.06.2010
Отели на стопе, потому что количество чартерных рейсов сократили в летний период раза в три. Уверена, в самом отеле будет много мест :)
17.06.2010
может быть и так, но вроде бы рейсы были. к тому же всегда можно лететь аэрофлотом
17.06.2010
мы в аквапарке в этом отеле тусовались, когда 2 раза отдыхали в Жасмине. Титаник на второй линии, ходят автобусы к морю. я лично люблю первую линию, так что останавливаться там бы не стала. плюс мне не нравится внешний вид - корпуса индустриального вида - я люблю одноэтажные шале. то, что аквапарк на территории - прикольно, конечно. если вы любите бассейны. мне одного посещения хватает ))
10.06.2010
спасибо за отзыв! в общем, наши вкусы немного разнятся, (я люблю бассейны, море мне не так важно, и вторая линия не напрягает почти, здания я разные люблю :) сделала выводы, мне там наверняка понравится. Спасибо большое! мне сказали, что Жасмин и титаник имеют общую территорию, это правда? сколько стоит входв аквапарк на один день, если жить в Жасмине?
10.06.2010
нет, общую территорию имеют Жасмин, Алладин и Али-Баба. Из Жасмина 2 года назад вход стоил 20 или 25 евро - точно не помню...
11.06.2010
понятно ) спасибо большое!
11.06.2010
Иванк, в хургаде пляжи в самом деле для детишек лучше, чем в шарме. Только там будет ТАКАЯ жара!!!! А во всех помещениях дикие кондишны. Мы успели по разу простудиться, пока отдыхали:( .Мы были в сентябре-октябре,было жарко , но терпимо. А вот в июле думаю совсем пекло.
10.06.2010
у нас дома кондишн постоянно на турбо работает, думаю, не простудимся :) иначе у нас не получается - в августе мне уже нужно искать работу, а потом я шесть месяцев не смогу в отпуск поехать. Жарко везде будет летом.
10.06.2010
решили в египет?
09.06.2010
да :) цена больно заманчивая :)
09.06.2010
жары не боитесь?) все включено? надолго?
09.06.2010
жара везде будет, в Москве тоже будет жарко, н ос кондеем жара уже не такая убивающая. Я просмотрела среднюю температуру во все страны - почти везде 35 в среднем. Разница во влажности. да, все включено, недели на две. Нам его родственники советовали, я начиталась отзывы + хотелось бы ББ шек послушать. а ты была в Египте?
09.06.2010
да, дважды. в хургаде как раз. но зимой. мне название показалось знакомым, даже прогуглила, может, отель рядом был.
09.06.2010
многие ездят в Египет зимой и поздней осенью, мы же едем в июле :) моя подруга жила в отеле неподалеку, говорит, гуляли рядом с Титаником. Тебе понравилось в Хургаде? стоит там что-нибудь посмотреть?
09.06.2010
ой, нет. в саму хургаду ездить очень не рекомедую. нищета, грязь, страшно, короче. вот нашла свой отзыв о поездке в хургаду, когда еще беременной там была: "на экскурсии мы, я уже писала, не ездили, попытались совершить вылазку в близлежаший город, потом не знали, как оттуда ноги унести. такой отчаянной нищеты я еще нигде не видела. не знаю, с чем это связано - с арабской ленивой болтливой ментальностью, с климатом, с упадком экономики (подъема, кажись, не было со времен нашествия римской империи). народ наглый, хватают за руки, затаскивают в свои магазинчики, улыбаются и люто ненавидят. для них отдыхающие - богатые безделъники. что, в общем, можно понять. работники отеля пашут по 14 часов за 50-70 долларов в месяц, на которые должны прокормить вечно беременную жену в черной парандже и 4-5 чумазых ребятишек. женщины в отелях не работают, либо они не египтянки, а жительницы более демократичных арабских стран, например, туниса." но в самом отеле было хорошо. еще не забудьте, что в египте часто деньги выклянчвают.
09.06.2010
нищета во многих странах, я не очень люблю такое, поэтому не люблю страны "третьег омира", и близкие к ним. В Азию поэтому совсем не хочется. За стенами отеля там обычно нечего делать. А на променадной улице там есть что делать? магазинчики были интересные, или везде все одинаковое?
09.06.2010
смотря где вы будете. во втором отеле, где мы были в декабре прошлого года, был сравнительно  неплохой променад. хотя, говорят, с шармом не сравниться. в магазинчики я старалась идти целенаправленно, чтобы не очень приставали. меня это напрягало.
09.06.2010
мне в Шарм с ребенком ехать не советуют, говорят, пляж плохой.
09.06.2010
а что там с пляжем? я о шарме только хорошее слышала до сих пор.
09.06.2010
слишком много кораллов, плавать только в тапках, и говорят, город сильно "искусственный", его же создавали именно как туристический, в итоге там и живут одни работники отелей имагазинов.
09.06.2010
а тебе хочется местного колорита?)
10.06.2010
вдруг захочется :)
10.06.2010
правильно говорят. сама была в апреле с малым. и там действительно сразу начинаются камни кораллы и дальше чем 2 м через эти груды камней заходить нельзя - ругаются, а малый ломится, но там и правду ноги можно сломать, а пляж 5* отеля. купаться только с пантонов без дня, тогда можно без тапок.
10.06.2010
ужас. не, я так не хочу. я вообще бассейная душа, но Даше нужно море показать.
10.06.2010
ага. и воруют к тому же . даже в 5* отелях. я так на пол часа вечером телефон на зарядке забыла с фотиком. вернулась после ужина и ничего уже не было. так что всё в сейф даже если вышел на 5 минут.
10.06.2010
в любом отеле могут украсть, в любой стране. Поэтому все нужно  в сейф убирать.
10.06.2010
Перелет Куда поехать????