Выходные в Питере

Комментарий удален
28.08.2010
Ну мы так и рассчитали, что на Петергоф надо будет выделить день (правда, остается вариант, что мы туда не попадем, если уж погода будет совсем-совсем плохая, ливень стеной, например). А второй день - на остальное, что успеем.Но вообще-то, похоже, я раньше времени обрадовалась - билеты туда подружка взяла, а обратно, говорит, нету... Так что, может, еще и не поедем никуда...
30.08.2010
я б Эрмитаж оставила на более длительную поездку, либо заранее выбрать, что конкретно вы там будете смотреть.
27.08.2010
да сомневаюсь я, что у нас будет длительная поездка, для нас выбраться куда-то - исключительная редкость. Но ехать в Северную столицу и не посетить Эрмитаж - это, по-моему, даже невежливо. А еще я помню, какое сильное впечатление он на меня произвел в подростковом возрасте...
27.08.2010
ну просто у меня нет трепетной любви к нему))... я б Русский музей выбрала)). тогда выберите сразу что именно в Эрмитаже хотите посмотреть... потому как иначе туда надо недели на две заселяться.
27.08.2010
На кладбище вы точно долго не зависните.И ,кстати,сейчас могила Цоя на реконструкции.Я была там нед назад.Она вся закрыта.Там и посмотреть никак.А.вот,в Эрмитаже можно зависнуть на долго.В Петродворце тоже ооооочень много интересного.Но у нас погода плохая,дожди льют постоянно.Поэтому толком не погулять.Сыро и холодно.Тем более там от залива дует пипец как.
27.08.2010
О, спасибо! Если к могиле не подойти, значит, и ехать туда не стоит. Уже отпадает. Что касается погоды, мы, конечно, не оставляем надежды, что к тому времени может прийти бабье лето. Но даже если будет холодно - мы к этому готовы.  Дождя бояться - в Питер не ездить))
27.08.2010
ну,да,могила сейчас закрыта.Нет смысла ехать.
27.08.2010
Да нормальный план)))Если Вы не любители спать до 12 дня.День на Петергоф. Второй день на Эрмитаж и Аврору. Кстати, там же в центре, поднимитесь на Коллонаду Исакиевского Собора.Запомните это потом на всю жизнь))), обещаю))До Петергофа, если нет машины, очень удобно добираться на катерах-метеорах.Стоянка их, например, у Эрмитажа(на набережной).Это и красиво, и быстро)))) Удачной поездки!
27.08.2010
Дада, на Исаакиевском я была, это было давно, но впечатления свежи)) Спать до 12 мы точно не будем, не для того туда едем)) Машина есть, но едем на поезде опять же из-за соображений экономии времени: если будет ехать всю ночь, мужу надо будет отдохнуть, а значит, полдня в субботу мы теряем. И назад пришлось бы раньше выезжать - мужу ведь на работу в понедельник. Спасибо за советы, особенно насчет катеров  отличная идея!
27.08.2010
такси в Анталье Чемодан весит 29-30 кг!!!!!!!!!!