Расскажите "чайнику"

Мы вот, когда последний раз летали, киндеру было 4 месяца.  У всех  отбирали коляски на сдаче багажа (на ленту то бишь) и никакие уговоры не помогали. Я подняла нечеловеческий крик о том, что не имеют права и т.д.,  только после этого нам разрешили взять ее до трапа. Летели из Внуково международным рейсом.
01.09.2010
Мы сдавали коляску и кресло для машины прям у трапа самолета (вернее прошли через кишку и там оставили). Конечно они нам все усрали (по другому и не назвать, сорри) коляска была вся в черной саже какой то , в общем мой совет запаковать ее обязательно в огромный пакет или есть специальные сумки для колясок, я в следующий раз только с такой сумкой полечу (так как коляску новую купили и жалко очень) А в багаж лучше не сдавайте, так удобно вышел из самолета, коляска уже ждет забрали и пошли, а так еще и потерять могут если на ленту сдавать image
29.08.2010
не не не, на ленту не будем точно) а вот пакет надо полюбас предусмотреть)
29.08.2010
Я летала с коляской раза 6.Еду с ней до самолета.Потом ее у меня забирают и получаю вместе с багажем.Не поцарапают потомучто ее забираю после того как весь багаж загрузят в самолет а кояску положат поверх чемоданов.
29.08.2010
Исходя из моего опыта, есть два варианта. С первым мне было удобнее, когда ребенок был один. Второй я предпочитаю сейчас. 1. Его несомненный плюс - уверенность в сохранности коляски. Берешь ее с собой до посадки в самолет (предъявив ее, разумеется, при регистрации). Перед трапом или входом (если посадка через "кишку") сложить коляску и оставить. Упаковывать ее разумеется не надо. Коляска занесут в самолет работники, а ты ее заберешь при выходе из самолете у трапа. 2. Если хочешь, чтобы были руки свободны. Скажем мне, с двумя детьми, сложно складывать-раскладывать коляску, погружать ее на ленту при досмотре и так далее (а в помощь себе я беру слинг). Коляска упаковывается в специальной службе аэропорта (в Домодедово это стоило 200 руб. по-моему). Либо можно дома самой пленкой упаковать. А можно и вообще не упаковывать (в последний раз пришлось так и делать, т.к. в аэропорту не было возможности). Однако я предпочитаю все-таки упаковку. Затем сдаешь как негабаритный багаж у соответствующей стойке (где она находится, подскажут при регистрации). Теоретически этот негабаритный багаж должны нести аккуратно (туда сдаются, кстати, и животные в клетках, автокресла, переноски для детей и пр.). Мою коляску и автокресло не "покоцали" при таком способе. Забираешь багаж там же, где и чемоданы, но у стойки "получение негабаритного багажа".
29.08.2010
о, спасибо) надеюсь, у нас тоже все цивильно будет с коляской)
29.08.2010
рассказываю. когда в крым летели, то у трапа самолета нас попросили коляску сложить и поставить. вышел стюард, забрал коляску и поставил в салон, но только со стороны бизнес класса. а когда обратно летели, также у трапа сложили коляску, но ее утащили в багажное отделение. по прилету также у трапа отдали, правда минут 7 подождали.
29.08.2010
хорошо) коляска целехонька была?)
29.08.2010
да, ни одной царапинки)))
29.08.2010
доедите до дверей самолета, сложите ее и заберут ее в багаж, когда прилетите прийдется подождать чуток и вам ее снова поднимут к дверям вес не имеет значения, только в багаж вместе с чемоданами не сдавайте, а то получите жуткий металолом:(
29.08.2010
я вот не понимаю, а куда ее заберут конкретно?! в багаж с чемоданами не сдавать...а куда тогда...в какой багаж ее забирают???
29.08.2010
ее забирают к общему багажу, но суть в том что ее не кидают сначала по транспортерам на загруз а потом на выгруз:)
29.08.2010
то есть прям специальный дядечка подойдет ко мне и заберет, а потом прям на выходе опять отдаст?))
29.08.2010
да
29.08.2010
Какая коляска?Вес?И какая авиакомпания?
29.08.2010
не помню авакомпанию....Peg-Perego Si 7кг.
29.08.2010
Оль, как в итоге поступила?
07.04.2011
Я отчаянная!!! вот тебе и тихий спокойный отдых...