ОРВИ

в этом оциллококцилуме же сахар один, как он помогает?  
18.10.2012
на этом же сроке заболела ОРВИ, тоже прописали те же препараты, что и вам. но вечером,увезли на скорой, так как температурабыла 39.1. следите за температурой и не утепляйтесь..
18.10.2012
Капли в нос-1 к одному лук на терке, мед, вода-насморк проходит за парудней. И постоянно каждый час полоскать горло лтвар ромашки с 3 каплями йода. и мазать крылья носа и за ушками звездочкой.
18.10.2012
нужно больше пить теплой жидкости, лучше витаминизированные напитки из ягод, травяные чаи, дома проветривайте и увлажняйте воздух в комнате, больше отдыхайте, нос регулярно промывайте любым раствором морской воды, горло можно полоскать отваром ромашки и шалфея, биопарокс-неплохой препарат, причем его можно использовать также и для носа (там насадки разные прилагаются), оциллококцинум-гомеопатический препарат с непонятным действующим веществом и потому непонятного действия.
17.10.2012
вот и мне оциллококцинум непонятен. А стоит недешево...  
18.10.2012
Здесь достаточно неплохо и понятно об оциллококцинуме: История создания этого препарата начинается с 1919 года, когда французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом бактерии Oscillococci и объявил их возбудителями болезни. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, находчивый доктор решил использовать для создания препарата экстракт из печени птиц — главных хозяев вируса гриппа в природе. Современные производители оциллококцинума почти не меняли формулу, разработанную Руа, и в качестве действующего вещества препарата указывают экстракт печени и сердца барбарийской утки. Разумеется, для обывателя, имеющего скудные медицинские познания, вся эта экзотика, нареченная завораживающим латинским именем, выглядит крайне привлекательно и убедительно. Тем забавнее звучит сухая констатация фактов. Во-первых, ученым давно известно, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью микроскопа, а вовсе не загадочная бактерия Oscillococci, которую, как ни странно, удалось разглядеть лишь доктору Руа. Во-вторых, барбарийских уток, якобы благородно жертвующих своими потрохами во имя здравствования человечества, не существует в природе (утки, которых использовал Руа, называются мускусными). И наконец, в-третьих, экстракт печени, который, по заверениям производителей, разведен в 10 в 400 степени раза, не может содержать даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата.
18.10.2012
Добрый вечер! Все три беременности болела простудой. С первой дочкой примерно в 12-13 недель. Болела неделю, прописывали Оциллококцинум (тогда он был модный, все врачи его прописывали, а сейчас говорят, что абсолютно бесполезен), горло полоскать и еще что-то. Во вторую тоже простывала, но точно не помню, чем лечили. А в третью болела три раза уже, в конце апреля, мая и июня по неделе-две. Организм совсем ослаб))) Лечили биопароксом (чудо средство), свечи вифероновые (тоже очень хорошо помогают, я их и детям ставлю), нос промывала мирамистином и горло тоже. А из народных как для лечения, так и для профилактики и на начальной стадии заболевания используем такие капли: зубчик чеснока на стакан воды (протереть) и по 3-5 раз в день капать в нос. Жесть, если честно, но помогает хорошо 
17.10.2012
У меня на этом сроке был беременный ринит, и горло болело, прописываеттоже биопарокс, полоскание ромашкой и приносил, все будет хорошо))))
17.10.2012
Мне сказали лежать, полоскать горло ромашкой, выписали Деринат и Синупрет.
17.10.2012
не слышала про эти лекарства. почитаю. спасибо!
17.10.2012
Самое главное отлежаться,а простуду лечи не лечи все равно 4-5 дней проболеете,главное без осложнений.Я биопарокс прыскала и полоскала
17.10.2012
я уж все себе отлежала) биопарокс прыскаю. жуткая гадость((
17.10.2012
Ну бывают и хуже гадости,я и лежала и гуляла потихоньку
18.10.2012
мне пинасол назначали, линкас от кашля и полоскание горла ромашкой и шалфеем
17.10.2012
вот, кстати, про полоскание мне ничего не говорили. хорошая идея! спасибо!
17.10.2012
Алина, привет!!! у меня тоже самое!!!!!!! и срок такой же!!!!! ток я к врачу не ходила пока...тож не знаю че делать...а эти таблетки можно при Б? вам врач сказала???
17.10.2012
сказала, что можно. Оциллококцинум вообще гомеопатический, а Биопарокс можно при беременности. Вечером муж еще ходил с дочкой к педиатру, та тоже про Оциллококцинум сказала и еще Грипферон. Он, вроде, имуностимулятор 
17.10.2012
вы начали принимать?
17.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через сколько после родов можно выходить на прогулку? Когда рожать?