Деликатная тема.

Мне Проктонис хорошо помогал.Там есть крем и капсулы.Он абсолютно безвредный для беременных и кормящих.После четвёртых родов геморрой вылез,хотя до этого никогда такой проблемы не было.Сейчас опять его купила на всякий случай,возьму его с собой в роддом.А то из-за этого геморроя спать не могла нормально в роддоме,намучилась.В целях профилактики хорошо делать упражнение Кегеля(так кажется называется).То есть мышцы влагалища втягивать и держать так секкунд 8-10.Потом расслабить.И так раз 30 минимум в день надо сделать.Можно не за один раз.В лежачем или сидячем положении.Оно улучшает кровообращение,повышает элластичность мышц и тканей всей промежности.Ну и конечно двигаться побольше,поменьше сидеть.
14.01.2013
релиф разрекламированная ерунда, мне после родов помогает гель троксевазин, он тонизирует вены и реально лечит, его можно на ГВ, на счет беременности не в курсе, посмотрите инструкцию в нете, еще хорошая вещь мазь проктоседил, но вроде там беременность в противопоказаниях. 
13.01.2013
та же ерунда. не знаю че с ним делать. Г назначила релиф, но от него никакого толку нет((( что буде после родов - страшно представить..
13.01.2013
А меня эта болячка с 19 лет беспокоит. В 19 лет решила я на летних каникулах подработать, дома "не болтаться" и лишняя копеечка в кармане, не просить очередной раз у родителей, вот и подработала((( устроилась на хлебзавод, а там все еще сандеповских времен, вагонки с хлебом в ручную тягать, с цеха на улицу, с улицы в цех, а вагонка с 30 или даже больше лотков, а в лотке по 32 буханки хлеба, мужиков нет, вот вагонка села в ухабину, а ты ее как хочешь и тащи из ямы... Вообщем пришла я как то с ночной смены домой, низ спины болит безумно, пошла в туалет, а у меня кровоточит... О как я испугалась, что это такое знать не знаю, к маме с такой темой подойти так стыдно было, интернета в открытом доступе тогда еще не было, наревелася, думала что заболела и умру.... Начали мучать запоры, я перешла на кефир, чтоб хоть как то расслабить все там, стала потихоньку приспосабливаться  я. Как это отвратиттельно и не приятно. Вот уже 8 лет как живу с этой болячкой, спасибо доступному материалу, все знаю о "ней", стараюсь что бы запоров не было..... Знаю и разачарована, что шишки не излечимы, т.е. совсем не исчезают, а только хирургическим путем(((( Совсем не давно заметила, что вроде как часть шишечек ушло, конечно с беременностью стул стал не каждадневный, но наружных шишечек уже нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Ни кому не желаю эту ужастную болезнь.  
13.01.2013
Ой девочки , бедные вы ... я думала он бывает после ер , а он не показатель к кесареву , что бы совсем плохо не стало?
13.01.2013
нет, это уж точно не показание к кесареву((
14.01.2013
Искренне вам девчонки сочувствую!!! Тут ходишь беременной радуешься, а на все 100% не получается у вас... Да еще и страх наверно перед родами будет... Держитесь, здоровья вам, пузикам и попочкам!!!!
14.01.2013
Та же тема... Натальсид (свечи) можно при беременности - мне вообще не помогли.  гинеколог назначила детралекс пропить и мазь траксевазин, вот купила....
13.01.2013
как считают и ставят дату родов! Свекровь