страшно представить...

Лоли, я, разумеется, не знаю вашего врача. Может она из тех редко встречающихся профессионалов, которые на "глаз", на "ощупь" могут сказать и рост и вес и пол (такие бывают, знаю, только ооооооочень редко). Но я бы не стала паниковать из-за ее предположений. Во-первых, сможете или нет родить зависит не от роста и комплекции, а от строения тазовых костей. Причем "маленькая попа" еще не означает "узкий таз". "Узость" таза с точки зрения возможности родов определяется не по "внешним" параметрам, а по расстоянию между внутренними костями таза (та часть внизу, внутри, через которую собственно и будет проходить ребеонк). Бывает полным, крупным женщинам ставят "клинически узкий таз", именно из-за специфического строения костей. Во-вторых, 41-я неделя - это акушерский срок! Вы можете на 100% быть уверены, что зачатие произошло ровно на 14-15-й дни после первых месячных (при условии, что ваш цикл = 28 дней)?. Если цикл больше 28 дней, если вы не контролировали овуляцию (которая может "плясать" в зависимости от кучи факторов, может - это, конечно не норма, но бывает! - приходиться даже на сам период месячных!), то говорить о том, что акушерский срок (от первого дня последних месячных) является истинным НЕЛЬЗЯ! Так что бросьте нервничать. И не нервируйте своего малыша. Ему и так предстоит скоро серьезное испытание. Кроме того, даже если не дождетесь схваток, положат вас. И что? Конечно, все зависит от конкретного роддома, но, по идее, должны, во-первых, провести узи, осмотр, посмотреть, действительно ли у вас крупный лялик. Во-вторых, если не будет показаний к КС, должны попробовать стимулировать схватки-роды естественным путем (проколят пузырь, поставят укольчик-капельницу-свечку). И только если это не даст результатов могут провести КС. вариантов - куча! И какой смысл беспокоиться, если вы не можете предположить, какой из вариантов может оказаться истинным? Расслабьтесь!
17.01.2013
Спасибо,наверное это уже от усталости и от того,что меня уже доканали расспросы "ну когда"?все равно мозгом я понимаю,что пока он сам не будет готов он не выйдет,я только за естественный процесс-это лучше и для него и для меня.Но я еще боюсь не компетентных или очень спешащих врачей,к сожалению тут от меня мало что будет зависить,только собственные усилия.Короче чем ближе роды,тем больше становишься воспреимчевей ко всяко рода высказываниям(особенно,того,кому ты доверился и доверил свою бер.,а т.е здоровье своего малыша).
17.01.2013
Мне говорили, что ребенок под 5 кг, и узи это тоже подтверждало якобы. Родила дочку 3700 г, но было многоводие. Так что по поводу веса раньше времени не паникуйте! И время еще есть! Все хорошо будет)
17.01.2013
<body><p>Спасибо Анют,стараюсь,да боюсь мой позитив в связи со сроком уже на исходе((но меня поддерживают и стараюсь об этом не думать.Правда узи на 34 нед показало что воды в норме.Вопрос,икота на таком сроке это норма?
17.01.2013
Не думаю, что икота повод для беспокойства) я про многоводие и крупный плод вообще только в РД узнала.. Но реально все не так страшно было) врачи просто перестраховываются все время)  А мы все слушаем и накручиваем себя потом..  Многие и в 42 недели рожают. Я в 41 после стмуляции рожала. Ну все из-за того, что крупный плод, бла-бла, потом не родишь. Пугали и КС и щипцами.. зря пугали, как оказалось)
17.01.2013
<body><p>Спасибо Анют))буду держать хвост пистолетом и "фильтровать базар"))
17.01.2013
Что бы это значило???!!! Наше третье Узи на 32 недельке!