Страшно

Моей Настеньке 2 года и 7 месяцев.Тоже хотела отдать летом в садик(он у нас с 3 лет). Отремонтировать дом.... Живем с моими бабушкой и дедушкой.Деваться некуда.Живем в селе-о съемном жилье говорить не приходится.Недавно узнала,что беременна.Бабушка и дедушка против.Но убить ребенка я не могу,буду рожать.Очень хорошо понимаю Вашу ситуацию.Желаю Вам сил,терпения,любви и здоровья от всей души!!!
28.02.2013
Спасибо, Юлечка. и вам сил и терпения и удачи. Все у нас будет хорошо. Мой сыночек, когда я злюсь, говорит "Мама все будет хорошо!" Какие они умницы наши детки.
01.03.2013
ситауция у нас такая же, но мы с мужем абсолютно они тут, ни единой родной души , даже на 5 мин не с кем оставить ляльку. Денег хватает на 2-3 недели, дальше занимать приходится, ни какие игрушки, вещи, книжки Не покупаем , не на что, прошу подруг ( не такие уж близкие, так просто на площадке с кем хорошо общаюсь) , чтоб не выкидывали, а отдавали мне (тут детё вырастает из вещей, они всё в пакет и на улицу выставляют), сейчас ляльку в садик отдала, сама пошла работать. 
28.02.2013
Зато! Когда они вырастут! Как это будет здорово :-). Им всегда будет вместе весело. они будут друг у друга - брат и сестра (или брат). А трудности и проблемы и с одним ребенком бывают. и с двумя. Мне старший сын говорит: представляешь. мама, ты будешь старенькой старушкой, а мы к тебе будем в гости со своими детьми приезжать :-). Здоровья Вам и терпения! Дети - это же счастье!!!!
28.02.2013
Умница, умница, умница, значит так должно быть
28.02.2013
Спасибо!
28.02.2013
У меня ребенку год, беременность 16 недель, мне никто не помогает (а разве должны?), я против садов, я кормлю грудью, у меня было кс, мы собираемся покупать дом в ипотеку (квартира у нас своя), новую машину и мне очень долго не светит выйти на работу. И я спокойна, как танк. Нет, конечно первые 2 недели я была в шоке, но сейчас это меня уже не беспокоит. 
27.02.2013
какая вы молодец. У нас тоже с жильем не очень Однокомнатная квартира. Но чтобольше всего меня беспокоит на самом деле, это отношения с мужем. Очень устала от скандалов. И понимаю, что с 2-мя детьми я от него уже никуда не денусь.
28.02.2013
Нет, у нас с жильем всего ок, у меня большая двухкомнатная квартира в новом хорошем микро-рне. У меня одна ванна 8 метров. Нам просто в перспективе хочется дом, вот и решили заняться, пока цены на недживижимость не адовые. Вы без раоты и с одним ребенком никуда от него не денетесь, у вас достатчно много времени что б решить с ним проблемы, разговоры никто не отменял. У скандалов есть причины и наверняка их вполне можно решить. 
28.02.2013
Тут не во мне дело. И даже не в наших отношениях.  У него родной брат никому житья не дает, а он ему помогает. Он живет практически на две семьи. И я ничего не могу пока с этим сделать.Там очень много понамешано. И материально тяжело очень, а он злится, что не может нас обеспечить. 
28.02.2013
Ну ив ситуацию с братом просто не надо лезьь в принципе, а про обеспечение надо его всегда подбардивать, хвалить бесконечно, делать комплименты, рассказывать, что у него все получится
28.02.2013
О, да Алиса! Как раз этого ему сейчас очень не хватает. Вот он и замкнулся, что все проив него. Спасибо!
28.02.2013
Так Вы дена должна всегда, аьсолютно всегда его поддерживать! Кто если не Вы!?? Напишите ему смс, о том, что как вам несказанноо повезло, что у вас самый замечательный и талантливый муж. это важно для любого человека, а для мужчины вдвойне! Не скупитесь на слова
28.02.2013
Спасибо!
28.02.2013
скандалы? он тебя обижает? засранец!
28.02.2013
Не то чтобы обижает, просто позволяет себе ругаться с родственниками по телефону при нас с ребенком. Меня это очень расстраивает.
28.02.2013
У страха,как говорится,глаза глаза велики.Это просто жизнь.Человек предполагает,а Бог располагает.У меня второму вообще 1 годик был,когда я третьим забеременела.Я его ещё грудью кормила.А старшей было 4 года.А у меня тогда случился полный упадок сил,сердце болит,отдышка,думала помираю.Даже узи сердца делала и к кардиологу ходила.А узи то надо было в другом месте делать))).Как вспомню,сколько проблем тогда на меня свалилось...И в семье,и с квартирой,и с деньгами.Я тогда вообще одна осталась.А беременность на удивление беспроблемная была.Я на себе второго ребёнка таскала,коляску,сумки,окна мыла на 8 месяце.И дочка экстремалка родилась-попой вперёд.А когда четвёртый родился,двое средних как раз в сад превый год пошли,старшая в школе училась уже.Так они каждый месяц болели все дружно.Младший в 2 недели заболел вообще.Все ночи напролёт с ним на руках,то сопли,то кашель.Он в ноябре родился,самое время "удачное",как назло, для всяких болячек.Как я те полгода пережила не знаю.Но ПЕРЕЖИЛИ,ничего.Хорошо хоть этот родится уже весной,всё таки до лета уже не далеко,там болячек меньше,можно гулять целыми днями,на природу вывозить их.Сейчас у меня тоже болеют все дружно,но уже вроде на поправку пошли.А ещё несколько дней назад я носилась от кровати к кровати,обтирала,отпаивала,давала лекарства.У одного бронхит,у другого ангина,третий с соплями,четвёртый с температурой...А я с животом и на сносях уже.Вот такая она жизнь,веселуха сплошная!Нам кстати никто не помогает,сами крутимся.У мужа на работе пролемы...как всегда,в стране кризис,у матери моей,которая с нами живёт,совсем крыша поехала.И всё как всегда не во время.Ну да,страшно конечно,а дети тем временем растут,с проблемами хочешь-не хочешь,а справляешься.А куда деваться то?Мы не имеем права руки опускать,у нас ДЕТИ!Поэтому взбиваем молоко в масло изо всех сил.)))Человек может выдержать гораздо больше,чем думает.А женщина ради детей вообще может выдержать ВСЁ.
27.02.2013
Да, Лена. Вы молодец! Нелегко вам приходится.
28.02.2013
А кому легко то?Всем трудно,только по-своему.Я всегда говорю:самое большое счастье-это ЗДОРОВЫЕ дети.Всё остальное-ерунда.И совесть моя чиста,а с годами понимаешь,как на самом деле это важно.Ни одного своего ребёнка я не предала,не убила,всем жизнь дала,и любовь,и внимание,всю душу в них вкладываешь.А зачем ещё жить то?Только семья,дети стоят чего-то в этой жизни.Никакая карьера,никакие деньги не принесут того душевного спокойствия,той чистой радости,какую дарят маленькие ручки,обнявшие тебя утром.А уж как многому они способны научить...
28.02.2013
Спасибо, Лена! Вы молодец. Длдя меня самое страшное в данной ситуации это отсутствие поддержки от родных и близких. Буду до последнего скрывать факт своей беременности, потому что знаю, что меня никто не поддержит. Знает только муж и подруга. Но с мужем у нас тоже в последнее время (после рождения сына и даже еще раньшее) сплошное непонимание, ссоры. Мы живем в одной квартире но совсем не близкие люди уже давно. Но в этой ситуации он на моей стороне, даже за компьютером не разрешает сидеть, потому что это может быть вредно для будущего малыша, а я все равно сижу, пока его дома нет.
28.02.2013
В браке всякое бывает,и периоды охлажения тоже,и кризисы.Это нормально.Кризис пройдёт,родной человек останется.Некоторые моменты надо просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ.У нас тоже всякое бывало.Видите,он о вас заботится.поддерживает в трудную минуту,а это дорогого стоит.Мужчины вообще довольно скрытны по части эмоций.С ними как сдетьми надо лаской и терпением.Я в одной книге давно ещё прочитала и запомнила:источник Любви-в сердце женщины,в сердце мужчины такого источника нет.Мужчина-источник силы."Это не значит,что он не может Любить,просто его Любовь другая.А мы ждём,что нас будут любить по-нашему,по-женски.Но ведь это Мужчина.Вы-близкие люди,просто надо это понять.Вы-семья.И ближе,роднее у вас никого нет.От нас почти вся семья отвернулась,ещё когда я третьего ждала.Было больно,очень.А сейчас уже понимаешь,каждый в праве выбирать:принять или осудить.И выбор каждого человека свободен и свят.Его надо уважать.И дать себе право на СОБСТВЕННУЮ жизнь.Вы не обязаны не перед кем отчитываться и оправдываться.
28.02.2013
Спасибо за вашу мудрость, Елена! Очень правильно пишите!!!!
01.03.2013
Каждому даётся ровно столько, сколько он может вынести!
28.02.2013
У моих старших детей как раз три года разница. Когда старший пошел в сад, конечно болел, но маленький не заболел ни разу. Вот когда второй в сад пошел, то тут уж оба болели. Так что не все так страшно.
27.02.2013
ну и шляпая бы не писанулась на такое 
27.02.2013
ПОДДЕРЖАЛА,УМНИЦА!!!
27.02.2013
Не так уж все и страшно у вас. Если бы младший был грудной - это хуже и то справляються все. А у вас разница больше 3,5 лет. А если в садик водить не будете -задолбетесь все время с двумя. Так хоть иногда будете вдвоем с младшим. И ребенку 3-х лет нужно общение - дома он будет дуреть и вас доставать. А вирусы осенью и зимой может и муж домой приносить с работы или с транспорта. Так что все не так уж плохо.
27.02.2013
Да уж. Муж нас часто заражает. Просто по опыту подруг знаю, что ребенок неделю ходит в сад, потом 2 болеет. В сад в любом случае отдам, но если болеть будут всей толпой (я, малыш, старший, папа, бабушки и дедушки(они отдельно живут, но муж и их умудряется заразить), как у нас это обычно бывает, то придется забрать. 
27.02.2013
Надо стараться на этом не зацикливаться. Мы ходим в сад с декабря и были там ровно половину из 3-х месяцев. + то отравились в саду, то руку вывихнули, то кашель и сопли. И я при каждом вирусе болею будучи беременной. Но если ждать момента когда никто никого не будет заражать, то можно ждать пока старший не пойдет в институт или не жениться и уйдет из дома. Не из сада будет тащить вирусы, так из школы - не все ли равно. Моя малая пока я ее кормила грудью не болела. Я болела -а она нет. А когда стала постарше, то это уже не так страшно. Не парьтесь.
27.02.2013
Впринципе, Вы описали обычную ситуацию обычной девушки...как бы печально это не звучало,у многих такие проблемы... Но если Бог дает,значит так нужно...и все проблемы решаемы...Не скажу,что богато живу,но второго мы планировали специально,и я знала и знаю на что иду...зато потом,вы выйдете на работу и жизнь поменяется,а Вас дома будут ждать двое детишек))))))))) удачки Вам)
27.02.2013
Спасибо. Вы правы, Мария. Если Бог дает, значит это для чего-то нужно. Я мечтала о втором ребенке. Но не сейчас. А когда-нибудь.... потом... когда все наладится.... когда разбогатеею. Видимо мое потом наступило сейчас. Будет очень трудно. Но справлюсь. Спасибо.
27.02.2013
если откладывать на "потом , когда...", никогда не решитесь. Мы вот очень хотели деток с маленькой разницей, но не получилось по разным причинам. Сейчас ждем второго и очень хотим сразу (как будет можно, у меня КС) за третьим)))
27.02.2013
На самом деле, главная причина по которой я не хотела так бысто второго малыша, это напряженная обстановка в семье. Я мечтала всегда, что будет двое, но конфликт за конфликтом, я думала уже никогда не решусь. Но раз так вышло.
28.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь своим мнением, пожалуйста! Кто в эти дни собирается рожать в ЦПС? Бесплатно, набегом!))