Мой списочек=)

Про горку в ванночку - пластмассовая вообще неудобна для малыша, лучше тканевую возьмите, ту что на ванночку одевается. Шезлонг, если есть возможность - почему бы и нет)) Пиленки непромокающие в больницу хорошо брать( как уже говорили), а дома я использовала клиенку, а сверху обычную пиленку. и клиенку только от поясницы подкладывала, чтоб не потел. Это для экономии, впитывающие пиленки для регулярного использования - дороговато.)) Я бы посоветовала в кроватку купить чехол на матрас или махровые простыни на резинках - их одеть на матрас, а потом уже постельное белье, клиенку или еще чего. Они защищают матрас от пятен - воду пролили, смесь, срыгнул ребенок, сходил в туалет- они и потом пригодятся. А вот наматрасник до года не нужен. Детки должны на твердом спать. Может Вы после года захотите матрас сменить и сразу возьмете с мягкой подкладкой. Помните, что матрас с кокосом для ребенка до года должен быть не менее 12 см в высоту и не как кирпич! )) И не забывайте его переворачивать. Еще по поводу мобиля хочу предупредить. Не вешайте его над головкой ребенка, лучше сбоку повесьте. Мы своему купили мобиль с музыкой, крутящийся и с колечками, чтоб хватал. Так вот. Мне сразу не порнавилась эта тяжелая штука с батарейками над головой ребенка, поэтому перевесили. Когда малыш стал пробовать хватать игрушки за кольца, он дернул и сорвал этот мобиль. Благо я его сразу вешала с боку, да еще и отворачивала. В итоге эта тяжеленная штука лежала рядом с головкой малыша, а он довольный жевал игрушки. Подумайте об этом выбирая мобиль! Я с того раза сразу убрала музыкальную коробку, и напрямую повесила игрушки. )) От коликов помогал только Эспумизан! Салфетки влажные Джонсонс Беби для грудничков пригодятся и Вам и малышу и в роддоме и потом. И сразу купите трусики одноразовые несколько пачек и прокладки после родовые. Я и после роддома пользовалась такими трусиками дома, т.к. больше проветривания происходит за счет них.))
28.06.2013
ох ну спасибо большое вам за советы))))вот сейчас буду составлять по полной-завтра едем)))спасибо
28.06.2013
прокладочки в бюстгалтер точно надо будут.И мой совет купить разных сосочек.Мой родился(тоже августенок) и 6 сосок дорогих перепробывали, пока бабушка обычную ромашку(соску) в аптеке дешевую не купила....мы ее ооочень любили)))
28.06.2013
ну я надеюсь всё хорошо будет)))спасибо Жанна)))
28.06.2013
Бандаж, лифчик для кормления, прокладки в лифчик для вас
28.06.2013
нам от коликов только боботик помогал.от памперс премиум кеа вообще не в восторге остались.мы пользовались зелеными памперсами.прокладки лучше взять специальные.ещё в роддоме сразу одела специальный лифчик.
28.06.2013
спасибо!)посмотрю лифчики какие есть)))
28.06.2013
у меня был отстегивающийся в принципе очень удобно,жаль ненадолго понадобился.
29.06.2013
смесь не покупайте,будет необходимость,всегда успеете. я выкинула большую банку. не пригодилась даже тогда,когда я из дома отлучалась,ребенок просто ее не ел. постельное белье понадобилось ближе к двум годам.
28.06.2013
хорошо, спасибо за совет)
28.06.2013
Памперсами мы мэрисами с дочей пользовались, не разочаровали сейчас то же их закупила; соску надо по ребенку подбирать если будет сосать докупите всегда, у нас только ортодонические воспринимала, в этот раз одну взяла, проверим что нашему мальчику понравится; в ванну с дочей была пластмассовая горка, очень было не удобно, не пользовались ей, сейчас купила другую, ткань там просто натянута, может она лучше окажется... ; полотенца у нас 2;губки для мытья ребенка продаются в магазине; пенку для купания и шампунь не рекомендую, ребенку до года хватит просто обычной водички а попу можно детским мылом всегда подмыть, моей доче шестой год, мы волосы не моем шампунем, пару раз в год бывает по праздникам,когда лак на голове, не надо лишней химии...;расчесочки - щетка в магазине специальная продается; про круг не знаю не пользовались; термометр непременно нужен; Бутылочки Авэнтовские я думаю самое то, мы только ими пользовались...; бепантен мазь; смеси лучше не брать вообще, если будет казаться что молока не хватает лучше чаще прикладывать к груди, иначе можете вообще без молока остаться...;пеленки одноразовые всегда пригодятся, да же в больницу например лучше ее взять;про лекарства сейчас уже не знаю они меняются с каждым годом, вроде бэбикалм от коликов пили и должны быть в аптечке свечи от температуры всегда :-)
27.06.2013
оо спасибо большое!)
28.06.2013
На молокоотсосе лучше не экономить. Бэби калм или саб симплекс от колик (плантекс, как вариант). Свечи нурофен нужно. Бепантен мазь Соску лучше не брать, если на ГВ будете, может бросить грудь Подгузы брали памперс премиум, понравились. Аспиратор для соплей нужен.
27.06.2013
Капитолина спасибо вам)
28.06.2013
Пелёнки одноразовые в РД лучше взять, и я их постоянно дома использую (подстилаю на пеленальник и в кроватку, поэтому клеенки у меня спросом не пользуются, только когда анализы собрать надо, наматрасник покупала, но так и лежит нераспечатанный, т.к. есть пеленка одноразовая) Полотенца у меня два больших самых, чтоб на смену было, больших хватит надолго Ситцевых пеленок у меня штук девять, и они постоянно нужны, хоть я и не пеленаю (промокнуть ребенка после купания, а потом уже в полотенце, после подмывания попы, от солнышка прикрыть, если кормлю на солнце или идём по пеклу и т. п.) Я ещё использую платочки обычные из ткани, чтоб подтереть срыгивания и т. п. Бепантен - мазь нужна Я покупала отдельно ванночку, и отдельно горку, была уверена в её необходимости, т. к. купаю одна, но использовала лишь однажды, малыш орёт с ней, теперь на руке купаю, так ему нравится В РД вам: про пеленки писала уже, прокладки для груди, советую ещё взять влажную туалетную бумагу, жидкое детское мыло и крапиву в пакетиках для заваривания. В аптечку: от животика всем помогают разные препараты, я покупала Эспумизан, но у нас животик болел всего один раз, тогда эспумизан помог; ещё купите газоотводную трубочку, вазелиновое масло для её использования, мочеприемники, контейнеры для анализов; АкваМарис детский; спиртовая настойка календулы (удобно успользовать на лице вместо зеленки, если прыщ какой-нибудь или царапинка) Маленькая настольная урночка у меня стоит на пеленальном комоде, очень удобно туда выкидывать салфетки, вату, палочки и т. п. Сейчас я подбираю слинг, но это тоже индивидуально, мне, например, он очень облегчит жизнь, т. к. ребенок ручной Ножнички с закругленными концами Ковшик для ополаскивания и водный термометр Мне очень помогает жить мультиварка, если у вас её нет, задумайтесь Царапки (понадобились только в 2 мес, стало чесаться лицо и голова) Не покупайте заранее смесь, нам, например, в РД по банке выдавали, и не надо ей докармливать, если не хотите проблем с молоком, чаще прикладывайте ребенка, и всё будет Ок Для коляски прикупите замок велосипедный, чтоб оставить, например, у поликлиники Несколько пар бахил (педиатру, патронажной сестре, ну и вам потом) С косметическими средствами сразу можно не спешить, у меня, к примеру за беременность накопилось такое количество пробников, миниатюр и т. д., что я до сих пор ничего почти не покупала, да и определиться проще на личном опыте, что надо, что не надо и какой фирмы Бытовая химия детская (порошок, кондиционер, средство для мытья посуды) + ёршик для бутылочек Пледик маленький в коляску, одеяло байковое и потеплее Детские влажные салфетки + антибактериальные влажные салфетки (пользуюсь на улице перед кормлением для своих рук)
27.06.2013
спасибо большое)про замок подумаем-т.к. очень много помощников у нас-и одна не планирую ходить)
28.06.2013
Ох, как вам повезло))) Я вот одна всё время. Но вы же не будете зимой, например, или просто в плохую погоду оставлять кого-то на улице торчать, в поликлиниках мы проводим по нескольку часов в очереди (не знаю как у вас), так что вы подумайте.
28.06.2013
ну зимой с коляской прям к кабинету-у нас так в поликлиниках))))
28.06.2013
Повезло)))
28.06.2013
Термометр можно обычный, ртутный. все равно дите пока маленькое будет не разобьет, а электронные врут. За место ползунков лучше берите штанишки. намного удобнее и практичнее. Шапочек ну ооочень много у вас. На дела пары вполне хватает. Я вообще только в роддоме их одевала из-за сквозняков, а дома никогда не носили. Бепантен смотря для чего вы берете. Если для сосков то мазь, ее не нужно смывать и она жирнее, на дольше хватает. Одноразовые пеленки вещь необходимая в роддоме. Бутылочки хватит и одной. Вы же грудью кормить будете. У нас до 6 месяцев одна только Авентовская была, из нее и воду и смесь пили. Потом уж докупили еще одну и поильник. Расчесочку нужно в виде щеточки. Полотенце у нас одно большое, которым пользуемся после ванны, пара маленьких попу и мордашку вытирать. Ну и возьмите несколько небольших тканевых салфеток (размером они примерно 20см*20см), для того чтобы если срыгнет вытирать, ну и слюнки в будущем))) Наматрасник нужен, если он будет, то в кроватку клеенку не нужно будет. Да и в коляку клеенка не нужна, гулять же в подгузнике будете. Ну а так, в принципе, список вполне нормальный. Особо лишнего нет ничего. За исключением трав. Они не нужны вообще. Их используют только при аллергии чтобы сыпь подсушить и зуд снять. Легких родов Вам и здоровья малышу! :)
27.06.2013
ой ну спасибо за такой ответ)))просто в субботу едем-время ещё есть все решить что нужно))спасибо вам-малышу здоровья а вам сил)))))))
27.06.2013
напишу, что лишнее на мой взгляд: 10 - соски вообще не нужны, если конечно планируется ГВ 12 - распашонки это дико неудобно! Задираются, слезают и вообще ужас. Купите лучше несколько бодиков и слипов 15-пинетки при наличии носков тож не знаю зачем 24 - маленькую ванночку с горкой удобно. Мы правда с рождения в большой ванне купаемся, но для дачи купили маленькую с горкой 33 - мы купаемся без всего и отлично себя чувствуем, никаких проблем с кожей, ни корочек и тп 34 - из кремов тоже ничего не используем, только пурелан/бепантен иногда локально 35 - расчески нет, хотя родились с прической. Но если вам поиграться хочется, то можно конечно ))) 39 - опять же если ГВ, то бутылки не нужны и даже вредны 42 - смесь то зачем сразу, когда ее нет под боком, проще ГВ наладить ;) Бепантен берите мазь - и для себя, и для малыша. От коликов - голым животом на голую маму/папу Вместо одноразовых пеленой можно впитывающие пеленки Непромокашка - оч удобно и не так разотрительно :)
27.06.2013
спасибо большое!!!)
27.06.2013
ситцевые пеленки по назначению почти не исползовала, детя ни разу не пеленали, а еще они очень протекают, образуя море. В этом плане понравились фланеливые. Памперсами почти не пользовались, т.к. родились в 2010, мелкая умирала от жары, чтоб как то ей помочь росли мы по старинке. Чепчиков много не надо, практически не одевали. Очень пригодились бодики и штанишки(вместо ползунков). Царапками не пользовались(слетают), одевала на ручки носочки. Молокоотсос лучше качественны покупать. Пустышки и бутылки не воспринимала, с непроливайкой та же ситуация. Лет до двух пользовались джонсоном от макушек до пят. Очень облегчают жизнь стиралка и мультиварка. В роддоме может понадобиться вазелиновое масло, складки смазывать, присыпка. От коликов в интернете видела мешочки с вишневыми косточками, разогреваешь в микроволновке и на животик малышу.
30.06.2013
спасибо)))ещё от коликов помогает укропная водичка)
01.07.2013
Не хочу пока сдаваться.. транспорт для дочи Анютки !))))