Бронхиальная астма и Беременность

Скоро пять лет, как я избавилась от приступов бронхиальной астмы , которые сопровождали меня около 12 лет. Почему решила написать, сейчас скажу. У соседки внучке поставили бронхиальную астму, они стали кидаться во всякие больницы, чтобы ей помогли или диагноз не подтвердили. Но увы, подтвердили. Соседка случайно поделилась со мной. А я подсказала ей и решила написать коротенько, где вылечилась я. Киев, клиника хрономедицины « Резонанс». Не знаю, где они сейчас расположены, но можно прочитать в интернете, я думаю. Я лечилась у них пять лет назад. Бронхиальная астма у меня была лет с 20-21 (как я уже писала, около 12 лет это длилось). Лечение в «Резонансе» было длительное, около года. И вот после этого я пять лет не знаю, что такое приступы удушья и все, что сопровождает эту болезнь.😌😘
18.01.2020
Во вторую беременность было обострение, можно сказать совсем не дышала, ставили капельницу эуфелина и пульмонолог назначил пульмикорт турбохайлер, через месяц задышала нормально.
21.10.2017
У меня астма с 2001 года, но постоянно ничего не принимаю. Приступы на холод, стресс или на фоне ОРВИ. Всю беременность приступов не было, и в родах астма никак себя не проявила. А вот сейчас, после родов (2 месяца назад) появились приступы. Почти каждый день в обнимку с небулайзером. На прогулке тяжело. Но мне кажется, ещё и погода вносит свою лепту- у-нас сейчас очень влажно, да и отопление дали недавно совсем. Я когда змбеременнела, боялась- как с астмой буду носить и рожать, и много постов похожих перечитала. И поняла, что всё 50/50. Как повезёт. Пусть ваша болячка не доставляет неудобств! Легкой Вам беременности и родов в срок!
08.10.2017
Спасибо большое, и Вы будьте здоровы! Это все погода, да. По возможности попробуйте в соляную комнату походить курс - чтобы не подсаживаться Вам уже на ингаляторы, соляная комната обычно способствует ремиссии хорошей.
08.10.2017
Хорошо, спасибо! Как раз есть такая недалеко от нас.
08.10.2017
У меня эта Б с астмой.иногда приступы есть спасаюсь пшикалками.и заметила,что отдышка начала появляться ещё с 14нед.сейчас 24нед идёт дышать тяжко,очень часто делаю глубокий вдох ртом.с врачом разговаривала,с которым рожать буду,сказал: что проблем не должно быть во время родов
02.10.2017
Спасибо за отзыв! Вот и у меня с первой Б астмы еще не было, пока полет нормальный, на Серетиде. Разрешите следить за Вашей Б, Вы все-таки впереди по сроку) Хорошего Вам самочувствия, легкой беременности и родов, и, конечно, будьте здоровы!
03.10.2017
Да,конечно!добавляйтесь в друзья,если будут вопросы спрашиваете.Я тоже на серетиде+сальбутамон.И Вам лёгкой беременности:)))
03.10.2017
Здравствуйте! Хотела бы узнать, вы написали, что во время беременности принимали сальбутамол и серетид, вам пульмонолог назначала эту терапию, как астма протекала во время беременности? И в вашем случае повлияла астма и её препараты на лялечку?
09.12.2019
Кашель ГСД