Сумка в роддом

Куме неделю назад собирали в роддом по списку все https://moirody.ru/podgotovka/chto-vzyat-v-roddom.html
31.10.2018
Спасибо!
31.10.2018
Я сама собирала пакеты, был четкий список того, что нужно…ну и не сложно по нему собраться. Что пригодилось: прокладки послеродовые и обычные, одноразовые трусы, одноразовые пеленки, халат, ночнушка, зубная паста, зубная щетка, шампунь, жидкое мыло, резиновые тапочки, расческа, резинка, ободок, бандаж послеоперационный, тарелка, кружка, ложка, носки, вода, телефон, зарядник. Для ребенка: подгузники, влажные салфетки, детское мыло. Салфетки взяла чикковские, очень прочные, из двойного слоя ткани, мягкие, приятные на ощупь, хорошо пропитаны. В пропитке нет парабенов и спирта. Хорошо очищают, увлажняют кожу.
20.10.2018
Спасибо большое! А что взяли и оно не понадобилось?
21.10.2018
взяла бандаж послеродовой - было экстренное кесарево, поэтому считаю сразу не нужно никакой бандаж покупать. для чего-то еще требовали детское масло, тоже не понадобилось. брала еще гель для душа, так им и не воспользовалась))
22.10.2018
Я заказывала все по своему списку на сайте "скоро в роддом", взяла там большую сумку и 2 маленьких, прокладки, трусы, пеленки одноразовые, да ребенку подгузы, остальное доложила сама по своему вкусу :) вообще компания мне эта понравилась, поддержка у них хорошая, очень миленькие девочки там работают :) не реклама!!!)
14.10.2018
А тапочки ещё там брала себе и мужу, потому что не знаю где такие продают :)))
14.10.2018
Ой, спасибо, сейчас поищу их
21.10.2018
В готовой много лишнего. Надо смотреть разрешённые вещи именно для Вашего роддома, а если Вы по контракту, тогда можно и сумку и самой все, что пожелаете. У нас можно было: маме(только одноразовые трусики, прокладки, бюстик, бандаж, тапочки ну и мыльнорыльные, даже полотенце нельзя) ребёнку(подгузники, мыло, крем) и все очень строго.
14.10.2018
Да, вот и думаю, что например, резиновые тапочки мне не нужны - есть свои хорошие.. Хочу по омс, не очень я понимаю контракты и все в этом роде, толком не разобралась (и надо ли?). В выбранном роддоме вроде всё можно, по их спискам и соберусь. Но привлекла сумка на Акушерстве, можно самой выбрать товары и их наличие, но сама пластиковая сумка - 500 рублей, а их вообще можно?
14.10.2018
Сумку можно, я тоже покупала пластиковую. А тапочки нужны именно моющиеся, в душ сходить или вдруг измажутся чем, помыть можно.
14.10.2018
Дада, знаю, у меня резиновые))
14.10.2018
Я сама по списку роддома все взяла, получилось неполные два больших пакета. Думала, раз списки висят, значит лишнее выложить заставят, но нет, никто не проверял, а по списку все пригодилось, даже чуть чуть не хватило)))
14.10.2018
Ой, голова кругом, не знаю с чего начать))
14.10.2018
Я взяла и мне прям пригодились - одноразовые пеленки, взяла 5 штук, надо было брать штук 8, чтоб прям с комфортом и не экономить.В родовой ушли все 5 пеленок, в палате подстелила полотенце. Две ночные рубашки и халат. Два полотенца - для лица и тела - и одно тоненькое для посуды. Влажная туалетная бумага и обычная. Накладки на унитаз брала, но там было сверхчисто и накладки тоже были в общем доступе) Прокладки. Я как самая умная взяла какие - то там послеродовые,крутые, как сказала консультант, но такое фуфло оказалось, сразу протекли. А вот муж мне привез огромные, мягкие, они как памперсы, но это прокладки. я одела и прям в раю))))) как же они называются??? нет, не вспомню. еще маленькие пакетики "для завтраков" пригодились, я в них складывала мелкий мусор, когда лень было выходить из палаты до мусорного ведра. Вода еще пригодилась, но ее на родах больше пил муж, мне пить не хотелось)))) зарядное, тоже в родовую, я бы повесилась от скуки, пока муж не приехал. Еще шампунь, гель для душа, рожала летом, поэтому фен не брала, крем, мыльно-рыльное, средство для интимной гигиены - врач посоветовала использовать детское. Многие советуют гигиеническую помаду, губы вроде сильно сохнут, у меня ниче не сохло) моющиеся тапочки еще...тарелка, кружка, ложка) В родовую у нас роддом требует для малыша 1 подгуз, 1 чепчик и 1 носочки, дальше - что душенька пожелает. Я брала пачку подгузов, пачку влажных салфеток, крем под подгузник и так ручки и ножки мазала, ватные диски личико умывать и ватные палочки. 2 слипика, 2 бодика, 2 тонких пеленки и 2 фланельки. и 2 шапочки. чепчиками решила сразу не пользоваться, меня всегда бесили эти завязочки)) рукавички еще пригодились, а то б мой суслик себе глаза выколол) Еще взяла молокоотсос и слава Богу, потому что мой ляль родился маловесным и мне пришлось сцеживаться, силенок сосать не было. Прокладки для груди многим пригождаются, я использовала только одну пару. Многие берут бепантен или пурелан, мне опять же не пригодились) Кажется что-то еще забыла
14.10.2018
Ой, огромное спасибо!! Нужно сверить со своим списком. Так страх берёт, вообще не представляю что там происходит в этих роддомах
14.10.2018
У меня так было - я заранее родзал оплачивала, рожать с мужем планировали. муж привез меня в 22 часа со схватками, в 22-30 меня оформили, я переоделась в свой халат, платье и сандалии сунула мужу, мне всандалили клизму, минут 10 я просидела с телефоном на горшке)))) потом помылась и повели меня с вещами в родзал, а мужа отправили пока что гулять, потому что мой родзал был занят. С пакетами и медсестрой поднялись на лифте на второй этаж, там сказали взять пакетик, приготовленный для родовой ( вещи малыша, вода, зарядка, мобилка и пеленки), остальные вещи куда то унесли. переодели меня в их прозрачную "ночнушку" и пошла я куковать. Через час моя родовая освободилась, муж приехал и через 17 часов родился наш сын)
14.10.2018
Уфф.. Не могу решиться так же, как не может решиться муж. Боюсь одна, но и не знаю, нужен ли мне там он..
14.10.2018
Мне пригодился, а когда ребенок пошел, я его выгнала)
14.10.2018
Вот так же хочу, смотреть на это ему и не нужно
15.10.2018
Как во время схваток можно глазеть в телефон,для меня загадка.🤷🏼‍♀️Мне было вообще не до чего. Рожать 17 часов,это просто кошмар😱😱😱😱
14.10.2018
У меня из 17 часов адищем был только последний час, когда поставили капельницу и резко пошло открытие. А все остальное время было больно, но терпимо.
14.10.2018
Я первую шесть часов рожала и то из них пару часов поспала под »эпидуралку» и то мне казалось вечностью.
14.10.2018
Ну я считаю, что мои роды очень легкие были, несмотря на долгое время. Девчата вопили так, что стены тряслись чуть ли не всю ночь, я же повыла всего минут 40 и то если бы не капельница, то открытие бы и дальше медленно шло и я бы вообще родов не заметила))) а вот из за капельницы за 40 минут шейка открылась с 4 пальцев до максимума и тогда я выла конечно белугой (в роддом приехала с двумя пальцами, получается на 2 пальца за 16 часов всего лишь открытие произошло! Приехала ж в 22 часа, все сказали, что к 7 утра родим, ну я и сама так думала, а нифига, в 16-10 отстрелялась)))) но я желаю всем таких родов, нигде ничего не порвано, швы наложили только на че-то там потрескавшееся, сказали, сын рукой порвал, ничего не болело, матка сразу сокращаться начала, послед сам родился, я даже не заметила, короче как в санатории побывала))))))))) Мари, простите, я тут со своими воспоминаниями развела вам
14.10.2018
Всё в порядке, интересно почитать!! Я вот хочу мужа тащить только потому что боюсь, что не смогу ему отписываться смс-ками как дела, что может быть и не до этого, плюс чтоб он первым увидел и сразу же всем отзвонился.. Но пока думает, думает, а я и не знаю - грузиться ли мне насчет его анализов или нет. Вообще, кажется, ничего не знаю((
15.10.2018
😳😳😳Такое чувство будто вы там не один месяц лежали. 🤦🏼‍♀️
14.10.2018
А без чего вы бы смогли обойтись???
14.10.2018
На первых родах я обошлась без : Одноразовых пелёнок,была с одной ночнушкой и халатом,с одним полотенцем. Без влажной туалетной бумаги и накладок на унитаз.Без ср-ва для интимной гигиены,тарелки,ложки и ватных дисков. Через неделю была уже дома со всеми удобствами.
14.10.2018
Ну одноразовые пеленки у нас в списке требований роддома, да мне и самой приятно было лежать на чистом, а не в луже, извините. У меня первая ночнушка запачкалась буквально через час, слава богу, что была вторая. Влажной туалетной бумагой мне было намного удобнее пользоваться, обычной было страшно))))))) а накладки на унитаз - опять же, личная гигиена-вопрос сугубо индивидуальный, кому как больше нравится. Если у вас ложки-тарелки дают, то у нас это требование роддома. Нс выписали на 6 день.
14.10.2018
И я своего третьего сусликом звала.
15.10.2018
Как стирать одежду для новорожденных? Просто список вещей на роды