Бессонница в 35 недель! Что делать?
Боли, изжога, давление, отекиДевочки подскажите как вы боролись с бессонницей? Я уже 3 неделю ге сплю ( под утро часа 2-3) и все! В моем случае на первом месте не могу отключить голову, затем жара, ноги дергаются! Вот думаю может мне попробовать и сегодня выпить бокал вина на ночь? Знаю пустырник еще можно, но от него мне кажется толку мало. Может быть что то посоветуете?
Katia
Алкоголь не способствует качественному сну, а наоборот.
Можно попробовать сделать комнату прохладней, минимизировать свет вечером (не использовать верхний свет по возможности), попробовать всякие техники расслабления типа медитации, йога нидры, дыхания, чтобы избавиться от навязчивых мыслей; гаджеты убрать за 1-2 до сна.
21.07.2024
Ответить
La
Какие витамины вы принимаете? Если судороги ног - это необходим магний в6. По поводу его приема проконсультируйтесь с врачом. Обычно его назначают и проблемы со сном тоже решают. А алкоголь опасно принимать во время беременности, если будет что-то не так со здоровьем ребёночка сами же себя будете кормить. Вы в ответе не только за себя, но и за малыша!
21.07.2024
Ответить
Татьяна Соколова
Посоветую не употреблять алкоголь при беременности ни для каких целей!. Примите две таблетки новопассита перед сном.
21.07.2024
Ответить
Наташа
Я уже три месяца не сплю. Вообще в шоке!!! Обычно начинается в 32 недели. В этот раз оооочень рано и мучительно всё это( Мне ничего не помогает. Ближе к рассвету засыпаю. 🥴
21.07.2024
Ответить
Tatyana
с дочкой недель с 32 до 40 толком не спала - чай, усталость, что угодно - ничего не помогло
Прошло с рождением дочки :)
21.07.2024
Ответить