в Тула 11 лет

Рожавшие в областном РД, подскажите!

Я брала большую пачку, они вам потом пригодятся, вы какие купили?
11.02.2013
гун до 5 кг)
11.02.2013
Хорошие)))), я сначала памперсыми премиум кея пользовалась, но они уступают японским, потом на мерсис перешла, если вам подойдут гуны, то советую больше не эксперементировать))))).  у вас какая неделя? у кого вы наблюдаетесь? 
11.02.2013
31, уже скоро рожать)) у сладковой, вроде ничего такая женщина, надеюсь попасть к ней на роды)
11.02.2013
очень хорошая врач, я у нее наблюдалась)))) 31 марта? 
11.02.2013
Неделя)))), забыла уже)))! самое главное на стройте себя на позитив, и все хорошо будет! Я после родов, лежа в родовой готова была скакать от счастья, по крайней мере морально сил было море, а физически конечно нет,уснула я только через сутки))). А если другой враЧ будет,, не переживайте, вам родить нужно здорового малыша, правильно дышите, слушайтесь врачей, и еще совет, который мне помог, ходите, пока силы будут. Я ходила по коридору пока, силы были, почти до потуг, так и матка быстрее открылась и мне легче было, лежать я бы столько не смогла))))
11.02.2013
Не зачто)))), рядом со входом в ЖК есть вход в рд, он еще и парадный выход, там на первом этаже тетеньки сидят, им передают пакеты с номером палаты и фамилией,они к вам на верх отправляют, и у вас на этаже оставляют, выходить нельзя, вы же с малышами лежать будете.  Если вы сами родите, и все хорошо будет, вам ребеночка отдадут скоро, я родила в 23-45, в 6 утра мне уже принесли мое сокровище и она была со мной )))), если вас кесарить будут, то несколько дней полежите одни, а потом принесут и оставят вам.
11.02.2013
Возьмите еще бипантен крем для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери, хорошая вещь, и вам грудь помазать, тк болеть будет и попку малыша. Трусы и прокладки, лифчик,а также памперсы я заказы вала в Тульском интернет магазине Беби пузик. Если в рд у малыша колики начнутся можно купить суспензию Беби калм, я была мамочка не опытная, с собой не брала, а животик нас там уже беспокоил. Но не знаю , про пустят эту суспензию В рд.
11.02.2013
А сколько вы в собой брали подгузников? =) а то я заказала упаковку 90 штук))))
11.02.2013
Вместо крема бипантен можно взять витами А в капсулах масляный раствор (дёшево и сердито) и мазать им соски после каждого кормления. Только потом, перед следующим кормлением, не забывать промывать грудь. У меня сына от груди оторвать было нереально просто, сосал как оглашенный, когда наедался, то использовал грудь вместо соски, засыпал с ней во рту и попробуй вытащи, тут же в крик ))) Так вот, я постоянно этим маслом с витаминкой мазала, ни одной трещинки не появилось :)
23.03.2013
Катенька, я рожала в марте 2012, если вы ходите на консультации туда к врачу, вам должны были сказать о курсах для беременных, они бесплатные, туда ходят пуза тики после 30 недели,  там рассказывают о родах, как себя вести, как дышать, я много чего полезного для себя отметила, хотя информацией обладала. занятия ведут акушерки из рд.. Да и морально, как то веселее  было. Поехала я туда, когда у меня отошли воды, с собой у меня было: тапочки (в  которых можно встать в душ), бутылка воды без газов 0,5, резинка для волос( не помню приходилась она мне)))), мобильный телефон, обменная  карта из жк, и документы. Вас переоденут в приемном покое, Свою одежду я отдала мужу в месте с документами, НЕ ЗАБУДТЕ родовой сертификат, его в месте с обмененной картой они оставят себе, отдадут его когда вас будут с малышом выписывать. Все остальные вещи вам привезут родные, когда вы родите, только в пакетах, в сумках нельзя. Для вас: одноразовые трусы, покупала пелигрим шортиками, лифчик  для кормления, я обошлась без него,полотенца, средства гигиены, воды без газов, вы будите хотеть пить, носки я не одевала , там была жара, чашку, ложку, вилку, свой халат  я не брала из дома, хотя девочки ходили в своих халатах, вам там будут давать супер ночнужки и халаты))))), но потерпеть до дома можно. Для малыша: памперсы, какие вам нравятся, влажные салфетки, мыло жидкое для малыша, что бы подмыть( хотя можно и просто водичкой), врач сказала носочки и шапочку, но было жарко и я не одевала, пеленки там будут выдавать, стерильные. Возьмите еще царапки, ноготки у малышей большие))), и пустышку, может пригодится)))). Забыла, рожала я сама, еще в родовое была с собой гигиеническую  помаду, но мне она не пригодилась, не до нее было)))Удачи вам! 
11.02.2013
Спасибо за подробный ответ! На курсы вряд ли буду ходить, я студентка, мне сессию досрочно нужно сдавать(( некогда будет. А как вам родственники передавали вещи? через кого-то или сами поднимались к вам? или вы выходили к ним?
11.02.2013
Я  ехала со схватками, при мне был пакет: резиновые сланцы, одноразовые трусы, прокладки послеродовые и обычные, зарядка, бутылка воды, полотенце. Потом муж принес шампунь, пасту, щетку, памперсы, жидкое мыло, ну и еще может что то, типа присыпки, крема для малыша щас уже не упомню. А если вы заранее ложитесь, то вроде и халат и рубашку свою можно.
10.02.2013
спасибо! то есть вещи для ребенка с собой сразу не брать? не разрешат?
10.02.2013
Смотря какие наверно. Пеленки там свои, подгузы тоже есть на первое время, потом пару штук могут у вас попросить). Если вы не заранее ложитесь, то смысл вам все с собой таскать по предродовым палатам. 
10.02.2013
Привет Катюшь!Я когда родила мне прям сразу всё принесли, ну там крем,памперсы, салфетки,носочки малышу и шапочку,пелёнки у них свои были.Я рожала летом поэтому больше ничего не понадобилось.
20.03.2013
говорят, там и зимой и летом одна температура, тепло в общем) Спасибо!
20.03.2013
ну да,летом даже жарко было, а окна открывать нельзя было,ругались,но мы конечно всё равно открывали =)
21.03.2013
Фотографы в ЦРД Подгузники Меррис