Возможно ли получение пособия на Украине?

Оль, ты узнавала уже по этому вопросу? Я тоже гр. России, двое детей тоже, третьего буду в Украине рожать, т.к. не планирую уезжать от сюда. В феврале будет готов мой ВНЖ. Вот мне интересно, если я буду оформлять пособие на себя, мои двое старших детей будут учитываться, т.е. получу ли я пособие как на третьего ребенка, или как на первого? переживаю что они гр. другой страны, но с другой стороны мы же их здесь растим.
02.02.2013
Пока подробно не узнавала.Дозвонилась в наш подольский собес,где"любезная"тетенька ,услышав о моей ситуации,сказала,что получить пособие на себя я не могу,а вот на мужа пожалуйста.Еще спросила у нее нужно ли от меня какие то документы из России ,что я там ничего не буду получать.Она сказала-нет.Вот это меня оченннннь смущает.Не хочется потом с большим пузом или ребенком маленьким ехать за какой то справкой.Думаю в ближайшие пару недель съездим туда узнаем все подробнее,хотя,опять же,сказали-родите,тогда приходите))) В вашем случае,мне кажется,будут считать как на третьего,не важно же где родились,главное что они есть)Моя старшая тоже гражданка России ,но пособие будет как на второго. А вы уже что то узнавали?
03.02.2013
еще ничего. вот хочу на днях сходить)
03.02.2013
На каком-то юр.форуме недавно встречала такой же вопрос. Консультант ответила, что можно, ведь пособие назначается одному из родителей. Но все равно, проконсультируйтесь у юриста, т.к. "тетечки в пособиях" иногда могут тупо послать, потому что с такими случаями им просто бывает впадлу возиться. 
17.01.2013
Оля, вам лучше проконсультировасться в управление социальной защиты вашего района, показать там свои документы. У меня "тимчасова посвидка на постійне проживання" с пропиской в Киевской области и пособие за ребенка платили на меня.
17.01.2013
У меня тоже посвидка,но в другом городе,куда точно не поеду за пособием,знаю уже точно что на себя не получу. спасибо за совет!
17.01.2013
А ну понятно. Все равно можно та проконсультироваться думаю. Удачи вам!
17.01.2013
Шарж на заказ ! Глисты