Девочки, как там?

Что наблюдается у нас: все достаточно тихо-мирно, но люди объеденились в народные ополчения и патрулируют город вместе с милицией, охраняют Ленина. С продуктами перебоев нет, но пенсии еще неделю назад выплатить полностью не могли, попросту не хватало налички, которую было страшновато везти из Киева, так как ситуация нестабильна. Стипендию студентам задержали на неделю, знакомым аванс на 2 недели. Люди переживают за российские войка, даже те, кто с пророссийским настроем. Но вчера случилось вообще ужасное!!! Дядя моего кума после просмотра новостей умер от инфаркта!!(( Стало плохо, жена пошла накапать успокоительного, он встал пойти к ней, но упал...и все...
03.03.2014
У нас все тихо. В СМИ говорили о страшной потасовке, когда активистов вынимали из ОГА, но были там рядом с дитем на занятиях - все было тихо. Ленина охраняют, но сторонники сноса трогать его и боятся. Он тяжеленный, несколько десятков тонн, а под ним ветка метро. Если он грохнется на землю, еще неизвестно чем это закончится. Может обвалиться и еще один памятник коммунизма - станция метро Университет.Папа в ауте. При той же сумме пенсии и зарплаты при пересчете на доллар - "-300 уев". Все дорожает. У нас бизнес стал из-за событий в Киеве. Клиенты мужа не работали все это время, мои российские заказчики боятся с нами работать из-за того, что сорвем все сроки. Денег нет( За февраль вроде все погасили, с задержкой правда, со страхом жду будут ли платить детские в марте.Танков под Харьковом, как писали украинские СМИ нет.
03.03.2014
А у нас в городе вообще скукотища)) Никто ничего не крушит и даже Ленин стоит,как стоял,всеми забытый. Люди спокойные,волнуются только за Крым и войска в нём,возмущены этим фактом. Мэр наш(представитель партии регионов)смылся ещё в понедельник в неизвестном направлении,прихватив с собою городскую печать((Возле горисполкома стоит мини-мини майдан и даже полевая кухня-всех поят чаем.Все работают в обычном режиме,только ВЧ в режиме боевой готовности.За февраль выплачены все пособия,пенсии и з/п.Радует теплая погода. Надеемся на лучшее. Я с Юго-Востока Украины(Днепропетровская обл.).
03.03.2014
Черкассы (Центральная Украина). У нас все тихо - как обычно в воскресенье, много мам с детьми, магазины полны продовольствия, на улицах продают нарциссы, народ слоняется по тц, сидит в кафешках... Да, днем на центральной площади был МИРНЫЙ митинг в поддержку Крыма (в составе Украины)
03.03.2014
В Харьковской обл. пока что спокойно. Завтра съездим в Харьков, за бабушкой в больничку, за одно и узнаем что к чему! В крайнем случае есть камеры он-лайн, вот там то и можно посмотреть что и где происходит!  Но если честно, то до последнего не верю в то что Путин может пойти на Украину с мечем!!! Как по мне, так он замечательный глава гос-ва, нам бы такого!!!
02.03.2014
Вот что писали родители 2 дня назад из Севастополя: "Привет. Крым будет проводить референдум 30 марта . Сейчас готовимся к обороне от нападков новой "власти" Украины. В части  полная готовность, все в.служащие вооружены АК(автомат Калашникова).,развернута противопожарная защита, стоят баррикады из мешков с песком. Во круг здания БТР. Единственно страшно, что работаю в центре города, а все беспорядки там начинаются. Не вздумай брать билеты, россияне уезжают. Военные вывозят семьи. Как бы нам не пришлось удирать тоже. Пока держимся,продукты в магазинах есть, бензин сильно подорожал. 14 грн курс рубля резко поднялся,  уже за 1000 руб 300 грн.  У нас относительно спокойно. Работаем. Не волнуйтесь, если припечет, приедем к вам."
02.03.2014
Вышла на улице в своем двухязычном городе, а там... ходит правый сектор. Никто его не боится, не шарахается и не прячется в кусты. люди как жили, так и живут. Простые люди собираются кучками прямо на улице - чужие друг другу, но обсуждают общие темы. По городу везде говорят только об одном - о революции. Некоторые с надеждой, некоторые пафосно, некоторые осторожно.Добавлю: события в Крыму и осветление этих событий в рос.прессе вызвало у людей шок. Многие из знакомых уже несколько ночей не спят. Даже те, кто резко критиковал майдан - сейчас просто ошарашены поведением рос.властей. Это не вызывает пока критики или призыва к действиям - просто люди чувствуют себя оплеванными. 
02.03.2014
Глухов. Граница с РФ КПП Бачевск-Троебортное.На Рос границе 4 БТР Российской Армии, на Укр границу стянуты все пограничники вне зависимости от отпуска и смены. На въезд в Украину почти никого. Выезд 5 машин в час.
02.03.2014
5 машин в час это много? Обычно меньше? 
02.03.2014
Не, обычно так. Это же не все Украинцы. Очень и очень много молдаван, Россиян.
02.03.2014
Значит спокойно все )))) а у нас прям показывают что все бегут...
02.03.2014
Да, я тоже видела. Брешут.
02.03.2014
Я ответила своим постом.Дай бог, чтобы было все хорошо, 5 марта планируется новое Вече. Собираемся пойти с мужем.А вообще страх. Страх того, что призовут на войну.. У людей паника, депрессия.Цены растут(( Вчера в аптеке покупала таблетки, которые принимаю постоянно. В прошлом месяце курс стоил 68 грн, вчера уже больше 100 грн. Что нас ждет?..
02.03.2014
Мда... Цены расти будут полубому... Тут уж такое дело :( А в остальном я думаю все отлично будет! Успокоится все..
02.03.2014
Надеемся и верим в лучшее.
03.03.2014
И я расскажу немного про Крым, немного про Херсон. 28 февраля в Херсоне тишина, жду мужа, должен прилететь из Амстердама в Симферополь транзитом через Киев, в Симферополе в аэропорту на стоянке наша машина ( от Симферополя до Херсона ок 300 км). Прилетел в Киев, сначала объявили, что рейс на Симферополь откладывается, через какое-то время стало известно, что воздушное пространство над Крымом закрыто ( закрыл Крым). Муж едет домой в Херсон на автобусе утром 1 марта. В Херсоне все спокойно. Вечером смотрим новости о вашем совете федераций, мягко сказать, удивляемся. А машину надо забрать. Муж через интернет берет билет на поезд Одесса - Симферополь (идет через Херсон)на сегодня 2 февраля на 5.20 утра, приезжает на вокзал и узнает, что поезд опаздывает на 5 часов, едет на автовокзал и садится на автобус. На границе области с Крымом блокпост, три БТРа, много людей с автоматами, половина одета в одинаковую военную форму без опознавательных знаков, маски и каски, половина - кто в чем. Автобус останавливают, просят мужчин выйти из автобуса, проверяют паспорта, спрашивают о цели визита в Крым, все вежливо, извиняются за беспокойство, всех пропускают. По дороге в Симферополь больше блокпостов, военной техники и т. д. не видно. А в Херсоне в это время митинг, мне позвонила моя кума, совершенно аполитичный мастер-кукольник и позвала на нашу площадь Свободы, они с мужем стояли там до вечера и скандировали с еще несколькими тысячами херсонцев "Путин, геть!" (Путин, убирайся). Я не пошла, потому что детей оставить не с кем и муж должен скоро вернуться. Муж забрал машину, в самом аэропорту не был, стоянка чуть не доезжая, и благополучно вернулся домой, правда на выезде из Крыма опять остановили, проверили документы и осмотрели машину, но опять же извинились за беспокойство и пожелали счастливого пути. Вот такие двое суток из жизни моей семьи, внешне спокойные, а вот нервные клетки восстановлению уже не подлежат.
02.03.2014
Говорят востонавливаются, но медленно))) не переживайте, в новостях страшнее чем на деле))) А кто же эти люди в форме? Может это беркут? У нас говорят он в Крыму действует, и российские паспорта получает...Хотя в форму можно любого одеть... Хотя у нас говорят, что это те российские войска, которые расквартированны там " по соглашению"
02.03.2014
Не знаю, они не представились)), но муж сказал, что " народное ополчение" от военных отличается разительно. 
02.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последнее обращение С.Милошевича к братским народам Хотелось бы поверить