Жители Донецка встали на защиту украинского флага

Не сомневалась, что есть такие патриоты на Донбассе :-) 
23.04.2014
Молодцы!! Верю в нашу страну!
22.04.2014
Молодцы! Я хоть и поддерживаю ЮВ в их борьбе за право быть услышанными, правда против оружия, (пусть их и меньшинство по вашим словам, вам виднее не спорю), но категорически против унижения государственной символики, она то точно не причем! На счет того, что есть другие взгляды и не все за Донецкую республику, я тоже не сомневаюсь, я только удивляюсь, почему власти всем людям мирно высказаться не дали путем референдума... ну провели бы его, большинство проголосовало бы за единую унитарную Украину и жили бы себе в мире и согласии...
22.04.2014
ну почему же не услышали.. услышали, референдум планируют сделать вместе с выборами.ю а чтоб все было в правовом поле то надо все организовать нормально а не через одно место. референдум проводится через определенное количество дней после принятия решения и только по всей украине а не выборочно по областям.
23.04.2014
Если бы они это услышали хотя бы месяц назад, то думаю ничего подобного в Украине не произошло! А сейчас после многочисленных угроз в их адрес люди боятся разоружаться, тем более когда ПС и радикалы другой стороны сдавать оружие не собираются!Да и в обещания властей веры нет((( про референдум это пока только слова,закона о его проведении нет до сих пор, и я лично сомневаюсь что появятся!
23.04.2014
все эти рассуждения хороши, но из другой темы. Тут вопрос в том, какое отношение  угрозы от ПС или несостоятельность временной власти имеют к тем бесчинствам, которые тут творятся? Одно дело вооружится и стоять на защите своего города, а другое дело нападать на здания, на людей, угрожать расправами. Я знаю, что пишут девушки из Донецка поддерживающие пророссийское настроение (как это сейчас называют). Но вот вам и моя правда, как живущей в центре. По нашим дворам ходят "патрули" от тех, кто стоит у администрации. Люди с наколками, бандиты. Дворы наши в центре зассаны и загажены, везде бутылки валяются (слышала разговор, что внутри ОГА сухой закон — это супер, но страдает округа). Такое неуважение к своему городу — как характеризует людей? Парни от 15-16 до 20 лет ходят в масках — на вопрос зачем? А там телевидение, вдруг кто-то узнает. Играют в войнушки, которых не понимают. 
23.04.2014
Я же написала, что я против любого вооруженного развития событий со всех сторон! и не сомневаюсь, что у вас на ЮВ все не очень мирно и все демонстранты, вежливые зеленые человечки!!! Любой хаос и революция в том числе и всю грязь поднимает, так как начинается беспорядок! Это мы прекрасно видим и в КИЕВЕ и не сомневаюсь, что и в ЮВ беззакония хватает... а какой может быть порядок, когда милиции нет!!!Но эту ситуацию спровоцировали ваши власти, почти 2 месяца люди ходили на мирные демонстрации, так почему новые народные власти больше общались с США и ЕС, чем с собственным народом. Раз страна на перепутье, так спроси народ, попытайся наладить диалог между всеми представителями народа, ну проведи ты это  референдум, чтобы обосновано заявить, что большая часть населения их не поддерживает!
23.04.2014
ой что то я сомневаюсь что ничего не произошло если бы сказали что референдуму быть. а знаете почему, потому что те кто сейчас сидит в захваченых админ зданиях сами не знаю что им надо, то республику то федерализацию то отмену вакцинации.... бред короче... это не мнение всего востока вот они и определится не могут....   поэтому слушать все что они требуют не имеет смысла особого им все равно не угодишь......
23.04.2014
А я уверена, что ситуация была бы другой. Если бы "народные" власти вели диалог с народом, а не с представителями США и ЕС.Но теперь мы этого не узнаем((( честно месяц назад верила, что у Украины есть мирный путь выхода из ситуации, но сейчас я вообще никакого пути не вижу((( надеюсь, что выбранный вами новый президент, сможет что-то придумать и очень надеюсь, что не силовым методом!Но надо возвращать нормально работающую службу безопасности, милиции, перед которой и противоправные действия ПС и самооборонцев равны! не смотрят на заслуги перед майданом! Но как и тех и других будут разоружать я не представляю((((
23.04.2014
мирно бы не было в любом случае. хоть вы и не верите но россия все таки подстрекатель в этом всем... скорее всего там с яныком все было оговорено очень давно но майдан немного карты попутал, специально или нет судить не берусь.по поводу президента и  нормальных силовых структкр — тут я с вами на все 100 согласна
23.04.2014
Сколько же в Украине фантазеров))) России ЮВ не нужен, нам столько народу не прокормить...Вы бы лучше подумали с кем организация майдана была сговорена?! Хотя что думать, можно перебрать всех официальных представителей других стран, кто на нем побывал! Но спорить с вами не буду, вам конечно из Украины видней, а я за зомбирована российским СМИ... Желаю Единства Украине и мира!
23.04.2014
Молодцы! Мы вытесним триколорщиков)
22.04.2014
Эти люди не просто настоящие, это народ Украины. А есть еще население. И это не мои слова. 
22.04.2014
все люди настоящие.
22.04.2014
да только действуют порой не от сердца — такие люди для меня фальшивки. 
22.04.2014
то есть если нарример я иду не от сердца на работу то я фальшивка? если начальство дало задание неугодное мне но оплатило его - фальшивка? странная теория..
23.04.2014
А что странного? Вы сказали про более мягкую форму, когда человек НЕнастоящий. Вы же не хотите, чтобы вас судили по поступкам, которые заставляет совершать начальство, по поступкам, которые вам не по душе и возможно идут вразрез с вашей совестью. То есть эти поступки — это не вы. Не вы настоящая.Грубее — фальшивки, которые совершают поступки не идущие от сердца, а продиктованные желанием наживы (или иным низким чувством)В общем, я бы с удовольствием постаралась бы написать все более аккуратно, но мое время ограничено и в голове сейчас другие вещи. Я надеюсь, что короткого моего объяснения будет достаточно, так как не столь важно ваше понимание меня или принятие моих мыслей. 
23.04.2014
Я верю, что в Донбассе любят Украину и никуда не хотят отделяться! 
22.04.2014
А я не просто верю, а точно знаю, что на Донбассе те, кто любит Украину, любят ее еще и посильнее тех, кто живет в Западной Украине (да простит меня моя любимая Западная Украина )Я видела донецких студентов, донецких учителей, донецких учёных, которые были на митинге в поддержку целостности Украины. Это удивительные люди, духовно-моральный уровень высочайший. На их фоне ребятишки-сепаратисты, не умеющие даже четко сформулировать чего они хотят, смотрятся совсем бледно. 
22.04.2014
Елена, пожалуйста, не используйте это слово Его не существует и как представитель Западной Украины скажу вам, что даже признание любви таким словами-не красиво.Отредактируйте, пожалуйста.
23.04.2014
так нормально? а что не так с этим словом? всегда считала, что это слово может вызывать лишь уважение. 
23.04.2014
это из разряда обзывательств
23.04.2014
первый раз такое слышу. ок, учту.  
23.04.2014
а вы попробуйте на западе страны сказать людям так-увидите реакцию
23.04.2014
вроде, говорила. реакции не увидела, может просто виду не показали. 
24.04.2014
Я думаю, все в Украине любят свою родину, только по-разному видят ее будущее...Вот я лично считаю нет ничего предосудительного встать со своим флагом, как это сделали люди по вашей ссылке. А вот насчет фашистского я вам объясню. Тут как раз недавно был пост на эту тему, почему именно украинский флаг срывали. Потому, что радикальные группы носят его не отдельно, а вместе с красно-черным, как бы в паре, что отождествляло их. Это и возмущало и именно поэтому его срывают. Ниже фото от 02.01.2014 в Киеве празднование ДР Бандеры5e5e9965c3b5017505d23e4ee820933f.JPG
22.04.2014
В том то вся соль, что в Донецке никогда не было этих парных флагов! Но это не помешало некоторым особам срывать, топтать, рвать национальный флаг. Бить людей носящий этот флаг. Это страшно.
22.04.2014
Там крайне правые, тут крайне "левые", видимо ваши крайние таким образом хотят тем правым насолить. И вообще я считаю те не имеют права носить вместе такие флаги
22.04.2014
фашистский флаг несколько иной
22.04.2014
Я знаю, однако именно его они носят, вот же фотка с дня рождения Бандеры
22.04.2014
так это не фашистский флагтут можно посмотреть на фашфлаг
22.04.2014
если бы все понимали разницу между фашизмом, нацизмом и национализмом в сообе отсутствовала бы половина политических постов  big_smiles_162.gif
22.04.2014
Картинки к сожалению не грузятся((((А вот это чей флаг?Евразия
22.04.2014
нет, это фильм снимают)
22.04.2014
Ок, спасибо за разъяснение!
22.04.2014
пожалуйста
22.04.2014
А что это за картинка? Ни текста, ни комментариев. Где это, когда это?
22.04.2014
это цвета флага ОУН — черный — анархизм, красный — социализм (по типу флага СССР). Фашистские знамена совершенно другие. Есть еще другие знамена политических движений Украины, например черно-красный флаг с крестом в виде скрещенных мечей. В этом случае цвета обозначают черный — родную землю, красный — пролитую на ней кровь. Это всё флаги националистических движений. Приравнивать националистические идеи к фашистским как минимум некорректно. Можно почитать, что означают эти термины.
22.04.2014
Вывод какой, значит на востоке не любят националистов, тк чаще всего именно версию того, что украинский флаг рядом с красно-черным, я встречаю чаще всего при объяснении почему украинский срывают со зданий.
22.04.2014
Националистов не любят нигде, поскольку многие не знают значения этого слова Оно очень созвучно слову — нацизм. А мы все знаем, что это такое. Но ведь понятия разные, как ни крути. На востоке сейчас творят провокации, дезориентацию, целью которых является дальнейшее разделение Украины, всяческое взращивание ненависти у русскоязычного населения востока ко всему украинскому. Я никогда не поверю, что обычный человек, живущий в своем довольно благополучном регионе, в здравом уме и трезвом сознании полезет на здание администрации, станет рвать флаг и дубасить молотком национальный герб.Иностранные журналисты, видя, как по улицам Донбасса едут танки с российскими флагами, ходят люди в форме с георгиевскими ленточками, соответственно, передают эти новости в эфир своих телекомпаний. Какой вывод делают там? Правильно, что Россия вторглась на территорию Украины. Т.е. провокации, и т.д., и т.п. Не более. Относитесь к информации критически, оценивайте ее с разных сторон, а не только из контекста и эмоций. Ну и еще, восток, это не только те, кого сейчас показывают у нас на экранах, ну по крайней мере, это далеко не все :)
22.04.2014
а с георгиевскими ленточками только русские могут ходить??
23.04.2014
традиция георгиевских ленточек пошла из Москвы в 2004 году, если не ошибаюсь. Просто придумали символ победы. Хотя, в 1945 году эта лента не использовалась нашими солдатами при взятии Берлина и вообще на протяжении всей войны. В 1945 бойцы шли под красными знаменами, а не под георгиевскими лентами. Поскольку сейчас красные знамена утратили актуальность, решили взять за основу символа Победы эту ленту. Это лишь символ. В Украине георгиевская лента не распространена, хотя и там перед майскими праздниками в некоторых городах ее раздают, но не так повсеместно, как у нас в России. Конечно, ленты могут носить любые, но всё же они получили свое распространение из России. И уж чего там могут себе надумать иностранные журналисты, никому не известно.
24.04.2014
В Украине она так же распространена как и в России, поверьте, есть даже фото где товарисч Ляшко с этой лентой на 9 мая поет "День Победы", так что считать носящих георгиевскую ленту русскими по меньшей мере странно.
24.04.2014
Полина, я родилась и выросла в Украине, в Донецкой области, у меня там одноклассники и одногруппники, все родственники. Так что я знаю о чем говорю, георгиевская лента в Украине встречается на людях крайне редко, даже во время майских праздников. Исключением всегда был Крым, но там базируется российский флот и военные
24.04.2014
Лена, я тоже родилась и выросла в Украине, в Харькове) как в России пошла она туда сразу и перебралась, сейчас конечно уже другой смысл, в Украине вряд ли будут ее популяризировать
24.04.2014
О, почти земляки))) да она то перебралась, но не вкладывали в нее там такой смысл, как здесь. На каждом углу не раздавали. Сейчас спорно как оно будет. Кстати, на сайте георгиевской ленточки, в Украине ленты можно получить только в Киеве, Одессе, Львове и Симферополе в генконсульствах России (странно, что российский сайт оставил еще Симферополь украинским городом))), о Донбассе, Харькове ни слова. Видимо на востоке волонтерские организации их печатают и распространяют, официального адреса их выдачи на юго-востоке нет, только телефоны в Киеве, по которым можно узнать, где в своем городе получить ленту
24.04.2014
зачем Вы пытаетесь оправдать топтание национальной символики? Да нет там никакого протеста-ответа. Только моральное уродство. А на ссылочки Милы все же обратите внимание и научитесь различать фашизм и национализм.
22.04.2014
Это я понимаю, я не понимаю почему на востоке красно-черный считают таким "злом", если как вы пишете он в принципе невинный по своему смыслу, я такое объяснение слышала, что срывают украинский именно из-за того, что радикалы носят его с красно черным
22.04.2014
Все от незнания и пропаганды
22.04.2014
странная у вас логика, не нравится черно-красный флаг и поэтому срывают сине=желтый....
23.04.2014
Это не моя логика, это так объясняла девушка если не ошибаюсь с Донецка в своем посте. Я вообще про красно-черный ничего не знала.
23.04.2014
тогда это у неё все странно)))
23.04.2014
Вам, как взрослому человеку, не кажется такое оправдание странным и нелепым?
23.04.2014
Я в Украине не живу, для меня это странно, а для нее нет.
23.04.2014
Да тут не нужно жить в стране, чтобы понимать на сколько нелепы такие заявления. Я слышала другие причины, но не буду озвучивать, так как за достоверность их не ручаюсь, да и споров не хочу, устала. 
23.04.2014
Блин, ну, что за бред?! Не устраивает правительство — бастуйте, митингуйте и т.п. Но не понимаю ненависть к символике Украины. И нас, патриотов, еще позиционируют как фашистов. Молодцы дончане! Есть еще адекватные люди...
22.04.2014
Согласна. Каждый имеет право на свое мнение, но вот так радикально уничтожать что-то- это уже слишком. И не в лучшую сторону характеризует людей.
22.04.2014
согласна. Эти Донецкие радикалы ничем не лучше бандеровцев.
22.04.2014
Катерина, а они точно Донецкие? У меня такое ощущение, что у вас там агитбригада выступает, могу ошибаться.
24.04.2014
ну Донецкие среди них тоже есть, во всяком случае. а агитация да, давит по нервам, одни соцсети чего стоят.
24.04.2014
Я тут вчера новости слушала, что у вас провозглашена ДНР, конституция которого, буквально вчера дописанная, ляжет в основу конституции  государства Новороссия. Крутой народ у вас в Донецке — конституцию государства за ночь! Не знаю, как вы сами ко всему относитесь, но выглядит как клоунада какая-то.
24.04.2014
местные относятся по-разному. как по мне тоже цирк, жаль только люди гибнут... ДНР провозглашена у некоторых особо одаренных индивидуумов)) некоторые вон назначают себя мэрами, губернаторами и министрами))
24.04.2014
ППЦ какой-то. Мирного вам неба.
24.04.2014
спасибо! никогда не думала, что это пожелание станет когда-то таким актуальным(
24.04.2014
Я думаю, все в Украине любят свою родину, только по-разному видят ее будущее...Вот я лично считаю нет ничего предосудительного встать со своим флагом, как это сделали люди по ссылке в посте. А вот насчет фашистского я вам объясню. Тут как раз недавно был пост на эту тему, почему именно украинский флаг срывали. Потому, что радикальные группы носят его не отдельно, а вместе с красно-черным, как бы в паре, что отождествляло их. Это и возмущало и именно поэтому его срывают. Ниже фото от 02.01.2014 в Киеве празднование ДР Бандеры5e5e9965c3b5017505d23e4ee820933f.JPG
22.04.2014
Как в Донецке молились за Украину Делюсь теплом весенним:)