Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи з

Вот у нас в Якутии ЮЮ ещё пока нету. Сижу и ужасаюсь. Что же будет... Нужно срочно организовываться массово в родительские комитеты, задействовать чиновников всех рангов в том числе и силовых труктурах, иначе песда нам всем
09.09.2014
Интересно, а в деревне-то как? Там животные на каждом шагу и дети в обязательном порядке лезут их кормить. А если ребенок сам хватается за веник и подметает, что не отберешь - истерику закатит? И игрушки у детей разбросаны, как же играть им, если разбрасывать нельзя? А еще больше смешного в том, что если прийти к самим сотрудникам ООП, то и у них точно так же, как и у всех.
29.06.2010
Понятно,что -это придирки. Ненормальные требования,которые дают работникам полную власть над семьей.
01.07.2010
Читаю и ужасаюсь... Я живу в Ростове и судя по этому списку, у меня уже давно пора детей отобрать... 1)Нет у нас молчки сейчас, дают компенсацию деньгами 2) По прививкам, во первых у нас с младшей был медотвод до 10 мес. а потом до года мы их не могли сделать(да в общем и не особо стремились)т.к. деть из соплей не вылазила, Так получается чтоб своевременно, надо было с температурой её везти и колоть? 3)Там где мы живём, ремонта не было лет 20ть(как не больше), и сделать мы его не можем по ряду причин(одна из причин,кв. где живём достанется мне по завещанию,дедушки(не родного), и то не факт) 4)У нас живёт кошка уже лет 8,она "член семьи", ну правда, как я могу её на улицу выкинуть? Или детей не надо было заводить? 5)Ну опять же, у нас случаются застолья переодически, естественно дети при этом присутствуют(мы на кухне сидим, а дети в комнате играют), мало того к нам-то друзья приходят с детьми чтоб нашим не скучно было. 6)Мне сейчас со старшей надо врачей проходить(проф.осмотр в 6 лет), а младшая приболела((( оставить не с кем, получается мне с кашлем её по ветру с собой таскать надо 7)Ну тут я думаю все со мной согласятся, игрушки по полу разбросаны ВСЕГДА иначе как с ними играть 8)Моя младшая в данный момент очень любит играть со старой клавиатурой, я только за, т.к. нажимая на кнопочки развивается мелкая моторика 9)Старшая рвётся во всём мне помогать, ей интересно подметать, мыть посуду(пока тренируемся на игрушечной), почему я должна убивать в ней это желание? 10)Вот согласна кто-то тут писал, а если пока я готовить буду она шкаф на себя перевернёт 11)У меня доча(младшая), кричит и визжит(при этом улыбается), бывает и плачет конечно, и причины тому разные(от зубок до того что по ночам иногда плачет во сне(((), но соседи-то через стену НЕ ВИДЯТ, а тока СЛЫШАТ крик и не знают причин... 12)У меня бывает в холодильнике скисшее молоко которое использую для приготовления оладий. А чтоб купить ВЕСЬ необходимый ассортимент продуктов на двоих детей разного возраста и соответственно потребностей, одним холодильником я точно не обойдусь 13) Ну тут вообще на меня могут тупо пожаловаться те люди которым я просто не нравлюсь и доказывай потом Вот так... много получилось    
20.04.2010
за прививки не могут забрать так как это не является нарушением прав ребенка,пока это чес,а вот дальше что будет за это даж думать не хочу,у нас народ пофигисты! зайдите к ингушу в дом или к чеченцу,интересно выйдут ли вообще оттуда?
20.04.2010
И я про тоже ! У нас многие мамы мыслят уже шаблонно.Им уже мерещатся родители -изверги и в каждой семье уже подозревают маньяков ))) За прививки смогут забрать ,когда введут юаенальную юстицию.
20.04.2010
кабздец....слов нет одни эмоции
16.04.2010
писец................................................................... главное сначала придумали, что прививки можно делать по желанию, а теперь за неправильное желание будут забирать детей. Непосещение молочной кухни. А зачем мне она, если я до 3 ребенка грудью кормлю? А во-вторых. Молочная кухня назначается ТОЛЬКО по прописке в паспорте! Если я прописана в области, а живу в Москве, то я пока эту молочку довезу до ребенка, она прокиснет просто напросто. А зубки режутся, колики? Тут хоть рот затыкай ребенку, все равно будет плакать. А как маме на кухне готовить, если ребенок в другой комнате. А если он в другой комнате на себя шкаф или стул уронет? Опять мама виновата? Везде мама виновата. Так нельзя, а по-другому будешь виновата. А ремонт? Т.е. если я решила сделать ремонт в детской комнате и не отправила ребенка в бабушке в деревню, то всё? Про животных вообще молчу. Если дома нельзя держать, то значит и в садиках, и в школах нельзя.  А как же прививать любовь к братьях нашим меньшим? Чисто на картинках?
16.04.2010
Да это вообще полный абсурд, тут даже рассуждать не надо, эти правила не поддаются здравому смыслу и у нормального человека не укладываются в голове. А как вам то, что у некоторых забирали детей по причине удушающей любви матери?? Бредятина просто. На руки ребенка что ли не брать? не целовать? Интересно просто, у людей, которые это придумали вообще есть дети или они их видели только на картинках?
16.04.2010
слушайте, а откуда сей список? ну по ссылке я почитала. А вот они то откуда взяли? Что за нормативные документы ? Ведь должны же быть комментарии по всем этим пунктам с юридической точки зрения!
16.04.2010
Я думаю,что есть преценденты. Надо будет поискать в интернете, хотя, документы не обязательны(имхо) ведь только посмотрев случаи изьятия детей и на каком абсурдном основании это делают ,становится понятно,что война уже идет.За наших детей. Ювеналам не нужны никакие ссылки на законы,т.к. они идут в обход всех законов. Взять случай с женщиной-инвалидом и ее 6-летней дочерью, если бы общественность не отреагировала,то ребенка бы забрали.
16.04.2010
Я думаю им и можно написать и спросить, откуда сей список.
16.04.2010
Конечно,но судя по прецендентам-это реальность
16.04.2010
Мысли вслух: в нормативных документах НЕ будет указан ни один из вышереречисленных пунктов,там будут общие формулировки : "антисанитария"-и ты не докажешь,что под этим словом подразумевались разбросанные по полу игрушки. Или " угроза жизни ребенка"- ребенок находился на кухне вместе с матерью,во время приготовления пищи.
16.04.2010
ссылка http://www.pravadetey.ru/view.php - здесь написано,что в ростовской области иные санкции и законы для детей.
16.04.2010
У матери-одиночки ребёнка забрали из-за бедности. Но обязали платить алименты я не доверяю этим рассказам. всё очень фантастично...