Нут и пшеница

1. чаще всего делаем хумус или просто слегка запеченным поедаем 2. никуда)) 3. сначала заливаем слегка водой, потом (через несколько часов) промываем и накрываем влажной марлей, без воды, т.к. в воде начнет тухнуть...просто ложками едим и в салат
28.02.2011
спасибо) хумус мы тоже уважаем, а как ты его делаешь?
28.02.2011
Я вот залезла в инет что бы про пшеницу узнать как раз, постою послушаю!Думаю проращивать но не знаю ка и какую покупать надо?
27.02.2011
я купила супере проростки,но они оказались какими-то не пророщенными)) 
28.02.2011
из нуТа: прорастить и сделать котлетки - очень вкусно)
27.02.2011
спасибо, тогда рецептик можно?
27.02.2011
я без рецепта делала %) просто проращиваешь нут, чтоб ростки проклюнулись. у меня проросло за сутки - просто в неглубокую тарелочку и под марлю и водички доливать переодически. перетираешь его в комбаине, или в блендере-измельчателе или через мясорубку, добавляешь мукидо нужной консистенции, на глаз. если едите лук - добавляете мелко порубленный лук, если едите яйца - то можно и яиц туда, парочку на полкило сухого (!) нута. то есть если замачиваете полкило то потом можно парочку яиц добавить. соль, специи по вкусу. ну и жарите на растительном масле.) по сути это получается как дранники)
27.02.2011
ага, поняла, люблю такие рецепты где можно на глаз и на любой вкус)) пшеницу наверное тоже так можно прорастить?
27.02.2011
наверное) хотя не всякая пшеница проростает, это от качества зависит. я в общем пшеницей пробовала заниматся, но оно с первого раза не получилось да и внимания она требует больше, так что я забросила это дело)
27.02.2011
из нута можно фалафели сделать http://www.cookingclub.ru/recipes/typesofdishes/9/82/10718 
27.02.2011
надо попробовать))
27.02.2011
Зразы картофельные с грибами Апельсиново-грушевый пирог-перевёртыш (веганский)