Нужна помощь!

Мы всей семьей не едим мяса уже почти два года. Основная причина следующая: поедание мяса - это надежный путь к собственной деградации и НЕВОЗМОЖНОСТЬ духовного совершенствования!!! А потом уже любовь к животным или болезни от мяса...А помогли нам про это узнать и осознать разные материалы с ведических сайтов, в частности известных ведологов Олега Торсунова и Рами Блекта (кстати, очень красивых, здоровых и сильных мужчин). Так что ничего не бойтесь, вы на правильном пути!
26.07.2011
комменты просто взбесили!!!!!
09.07.2011
Юль.не обращай внимания...
10.07.2011
я сначала думала что не смогу отказаться от мяса, потому что оно мне казалось вкусным. читала много информации о вреде мяса и в конце концов поняла что оно моему организму просто не нужно. Нужно думать о том не чего вы потеряете при отказе, а что приобретаешь. вот чуть больше двух месяцев вообще не ем никакого мяса и не чувствую что что-то сильно изменилось в моём рационе.
04.07.2011
я 2 года не ела мясо до Б) мои причины: не хотелось... я себя чувствовала легче, у меня перестали быть болезненными М, правда я иногда кушала рыбу, к веганам себя не относила. еще не зная, что Б я захотела мяса... пока я мясоед... теории про бедных зверюшек мне не очень близки...
29.06.2011
image я уже начала практиковать))
29.06.2011
а я пока нет))))))))) ты главное к организму прислушивайся, как тебе комфортнее, а не трупики животных представляй... Что касается ребенка... Даже если я снова перестану есть мясо, Алинке я предоставлю возможность делать выбор самой. Кстати, сейчас она мясо не жалует, я даю ей его не каждый день (как советует педиатр), а 1-2 раза в неделю.  
29.06.2011
организм пока вроде не требует вернуть  мясо)))сегодня прошло все хорошо)) но правда это пока 1 день.посмотрим что дальше будет..Марику я пока тоже буу авать..хотя он ваообще парень к еде равнодушный,ему что клубнику,что мясо..не важно...приорететов в еде у него нет..
29.06.2011
Все-таки, некоторые женщины, выносившие и родившие ребенка, меня потрясают.. после того, как они узнали, с каким трудом даётся жизнь, и как силен этот материнский инстинкт, почему в их сердцах не просыпается сострадание к животным, у которых этих детей сразу же отнимают и пускают на колбасу? ведь у животных такой же материнский инстинкт, как и у людей, пусть и не на всю жизнь, но всё же.. Что за жестокость?! А вообще, очень люблю слова Леонардо да Винчи на эту тему: "Поистине, человек - царь зверей, ибо своей жестокостью он намного превосходит их. Мы живем ценой жизни других. Наши тела ходячие кладбища! Придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека".
29.06.2011
Вы себя сравниваете к примеру с коровой и ее материнским инстинктом! Значить у нас всех мозг и инстинкты такие же как и у шампанзе например, да???? тогда чего мы люди называем себя умнее их???? тогда и ведите себя как животные! чем вы лутше??? А откуда вызнаете, что овощи не чувствуют боль? Доказано, что растения чувствуют боль. Растения вам не жалко?
29.06.2011
тема безграничная, давайте остановимся!  и растения чувствуют боль. но какой смысл сейчас говорить о боли растений, когда люди не могут пока перестать причинять боль животным, а некоторые еще и друг друга пока убивают :)  
29.06.2011
ой это точно!!!! просто это как-то для меня больная тема - вегетарианство! ну не могу я молчать - спорю всегда и наверно буду спорить... заядлый я мясоед! а вы давно не едите мясо и только по гуманной причине?
29.06.2011
Есть вероятность, что Вы все-таки откажетесь от этой дурной привычки, обычно люди спорят, когда не уверены в своей правоте. а я с 12 лет фактически не ем мясо, потому что это труп, как ни крути. это решение изнутри пришло. а от рыбы и курицы я окончательно отказалась только после рождения ребенка, и во многом благодаря этому сообществу. так что не из гуманности, а из эгоизма, скорее, все началось, а в гуманность переросло :))
29.06.2011
а вообще, у меня есть такая же любительница мяса подруга, там мы зареклись обсуждать эту тему.. а то так можно и подруги лишиться.. :))) 
29.06.2011
эта тема всегда повод для споров! потому что ни вегетарианцы ни мясоеды, не докажут ничего друг другу!!!
29.06.2011
в том-то и суть, что вегетарианцы живут себе преспокойненько и никому ничего не навязывают. желание отказаться от кровавой пищи приходит изнутри и его невозможно никому навязать. а вот мясоеды обожают всех убеждать в своей правоте. ну да ладно, Вы и правда вполне приятная и добрая Фея, оказывается! Вам удачи во всем! )
29.06.2011
Спосибо Алёнчик! вы правы...может оно и ко мне прийдет когда-то...не спорю! можно добавить тебя в друзья?
29.06.2011
ну вот и помирились))))))))))
29.06.2011
ответ прост - у растений нет нервной системы!
09.07.2011
прошу прощения , что вмешиваюсь в давний спор,но эта статья из газеты. и она подтверждает, то что современный человек не умнее животного, а скорее наоборот... Эта статья была опубликована в китайской газете. "На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы. "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней." Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы."
07.10.2011
очень душещипательная история...везде бытак..
07.10.2011
+1
04.04.2013
поедать животных, когда вокруг столько доступной растительной пищи - это невежественно и совершенно не по-человечески, узаконенный каннибализм, так что лучше смотреть в будущее, чем застрять в прошлом и его предрассудках
29.06.2011
а вы на ГВ??? у вас малышка изначально с рождения не получала мяса?
29.06.2011
да, продолжаем ГВ; некоторые родственники давали ей попробовать, но дочка не заинтересовалась, так что вполне можно сказать, что она с рождения не ест мясо; кстати, курочка и рыбка - это тоже мясо) а то, что продается вокруг нас - даже не мясо, а мясо исколотых и плохо питавшихся животных
29.06.2011
между прочим!!!!! Марк растет и у него сейчас формируется организм на всю жизнь, можна так навредить ему такими эксперементами, что потом всю жизнь жалеть будешь!!!
29.06.2011
КАтюш,я убрала мясо,но курочку пока ему даю и рыбку и индейку..там посмотрим что да как..резко убирать ему не буду..
29.06.2011
ниже мой большой коммент почитала???
29.06.2011
почитала)
29.06.2011
а тебе жалко только свинку и коровку, курочку значить не жалко, так???
29.06.2011
мне и курочек жалко ..просто малому боюсь сразу все убирать...а себе уже все... и по поводу жалко-у меня этот вопрос на данный момент стоит на 2-м месте. 1 место это то,что когда выращивают скот,его кормят антбиотиками,когда его убивает,его обрабатывают химией и антибиотиками,чтоб мясо не так быстро портилось и до попадания на прилавки выглядело не зеленым....так вот когда ты его ешь,вся эта дрянь в том числе и трупный яд попадает в твой организм..а мне жалко травить организм свой и своего ребенка..
29.06.2011
Тинуська с тобой спорить сейчас бесполезно...с врачом каким-нибудь посоветуйся насчет мелкого и отказ от мяса в таком возрасте! Пусть тебя проконсультирует специалист, как лутше это все сделать для ребенка, а может и вовсе переубедит тебя! Обещай что поговоришь с врачом?
29.06.2011
угу.
29.06.2011
все я успокоилась..... нет не насчет отказа от мяса...я все есче категорически против этого... только на счет врача... фух...не нравится мне все это...жопой чую ....
29.06.2011
спокуха...
29.06.2011
Я вас поддерживаю в вашем решению и благодарю! Вы человек с душой, вы умеете сострадать живым существам. Удачи вам на пути! пс мой мотив - сострадание и неестественность употребления мертвой плоти в пищу
29.06.2011
спасибо :)
29.06.2011
Что за глупости Тин!!!! Мясо форева!!!! а муж??? а деть??? им мясо надо!!!!! они мужики!!! и вообще мне кажется это психоз уже, отдохниииииии, ну не нормально когда человек, ну любит мясо и хочет найти причину чтоб отказатся от него! ну елы палы!!!  другие не любят или не ели изначально!!!! но мы то ЛЮБИМ ЕГО!!!!! прошу тебя кинь эту глупую затею!!!! буду стоять на своем и даже не пишите мне комменты типа "ты тут не права, это ее право"!!! нет нет нет!!!! мясо надо есть, предки ВСЕ ПОГОЛОВНО его даже сырым ели!!! и вот мы до сих пор живем! и никто не умер от "гниения мяса внутри ЖКТ", как ниже писали...такого диагноза вжизни не слыхала, бред! Все выговорилась... кушай мяско наздоровье и просто едь отдохни на родину!!!! )))))))))
28.06.2011
Катюшка..спасибо что беспокоишься за меня... посмотрела сейчас фильм ЗЕМЛЯНЕ,ссылку ниже дали девочки,так вот..сижу и реву...как дура е-мае...что раьше ела его..это такие мучения животным,я так не могу(((image муж меня полностью поддерживает,ну а мелкий еще думаю не осознает мясо или не мясо...буду давать рыбку))
28.06.2011
Ты как-то странно время выбрала, для кормящей мамы это может быть чревато. Это не так просто для организма, как кажется на первый взгляд. Кожанную обувь тоже повыкидываешь? Куртки? Шубу?
29.06.2011
Светик,с едой нормуль..щас куча свежих овощей,так что организм и не почувствует сильной разницы, тем более рыбу я буду кушать. а на счет шуб - есть одна кроличья,конечно не выкину..уж раз есть так есть,а вот покупть больше не буду..с обувью тоже че-нить решим)
29.06.2011
Я, конечно, не врач, но я скажу... Убеждение, что рыба может полностью заменить мясо, так же как и что мясо может заменить рыбу в корне ошибочно. У меня на памяти есть негативный пример вегетарианства, когда девочка через несколько недель буквально начала падать в обмороки. Ты не знаешь, как скажется это на здоровье и самочувствии, но опыт в любом случае, за редким исключением, вредным не будет. Единственный совет, прежде чем сажать сын на такую диету, а для него- это именно диета, твоего гуманизма ни он, ни его организм не оценит, испробуй хотя бы месяц это на себе. Твой порыв, в любом случае, благородный и достоин уважения, хоть мне его и не понятьimage
29.06.2011
Светик я с тобой так согласна!!! +10000! я тоже самое ей доказываю...
29.06.2011
Смысла, я считаю, доказывать нет, пусть пробует главное, чтобы не во вред.
29.06.2011
она и муж уже сформировавшиеся организмы, а малой формируется сейчас, вред принести сейчас это потом всю жизнь мучится будет!
29.06.2011
Поддерживаю на все сто, взрослый человек имеет право делать с собой все что ему угодно, но ребенка лучше все же кормить разнообразно в том числе и мясом, как я уже сказала он душевного порыва родителей не оценит.
29.06.2011
Читаю вот сижу комментарии и к себе применяю...вот меня мама всю жизнь мясом напичкать пыталась и до сих пор пытается.....а я вот не люблю его....я не вегетарианка, и бывает ем мясо но довольно редко и совсем мало!люблю больше фрукты овощи мучное! Не знаю передается ли генетически это, но мой ребенок тоже не любит мясо, хотя я его ему даю! Вот пожует пожует и плюет его! Бывает тоже поест но совсем чуть чуть! И ни чуть он не отстает в развитии от своих сверстников! Так что это спорный вопрос относительно связи мяса и развития ребенка)
04.03.2014
ребенка пока решила лишить мяса парнокопытных...курочку давать буду...ну а пока испробую на себе.  Падать в обморок от вегетарианства-это правда тупо..видимо девочка убрала мясо,но не стала его заменять другими продуктами,которые дают те же полезные ферменты..я когда то постилась и тоже ляпнулась в обморок в метро..именно по глупости,я ела ток каши и овощи,а надо много злаков,бобовых,орехов,которые дают силу..а не просто тупо сидеть на безмясной диете. но не переживай,я подойду к это вопросу с умом..))
29.06.2011
Нет, Тин, извини за настойчивость, но ребенка лишать мяса парнокопытных еще менее гуманно, чем есть этих самых парнокопытных. Та девочка, о которой я говорила, рыбу ела и орехи и молочку, но организм ее на отсутствие мяса вот таким образом отреагировал.
29.06.2011
Светик,ну ты же не даешь молоко коровье,так как знаешь например то,что там гной ну и так далее...примерно по такой же причине я не хочу есть мясо и давать его Марку,потому что там столько всякой фигни..мама дорогая...
29.06.2011
Я молоко коровье не даю, потому что маленький оргинизм не способен полностью переварить белок коровьего молока и к тому же его можно с легкостью заменить и делать это собираюсь не навсегда, а лет до 2х.. А вот говядину ты ребенку ничем не заменишь. Ты, мать, из крайности в крайность бросаешься- то кашу ему на цельном молоке из совхоза варишь, то мясо решаешь не давать.   На мой вззгляд, подходить  к вопросу так, как делаешь это ты, в корне неправильно- изучать нужно не только моральный аспект, а прежде всего физиологический, правильно продумать чем и в каком количестве ты мясо заменишь. Как восполнишь дефицит витаминов, микроэлементов и жиров.  Гуманность вегетарианства сильно преувеличена- тех животных, которых мы едим выращивают специально для этого,т.е. их бы никогда не было, если бы не возникла потребность в стейках.  Насчет курицы- это самое "грязное" мясо, это животное, как никакое другое пичкают гормонами и антибиотикиками.   И еще по-поводу шубы и обуви и всякого такого прочего- это как-то нечестно. Шубу носить будешь, а мясо не ешь и ребенку не дашь.   Еще ты забыла о генетике, люди живущие в разных климатических условиях по-разному нуждаются в разных продуктах.   Вообще, мне кажется, что ты даже для себя окончательно не решила нужно тебе это или нет- потому как даже мотивация у тебя в ответах разная.  В любом случае, решать тебе, тут уж никуда не денешься. Я высказалась, твой выбор уважаю, как и любой другой, хоть и не поддерживаю.
29.06.2011
1.на счет коровьего молока может тоже не давала бы как ты..только жили мы с бабушкой,которая даже если давать заменители,она это не воспринимает..и доказыватьи  бороться бесполезно.  2. на счет курицы и прочего..я же написала выше,что я ПОКА его даю,чтоб организм привык понемногу ,а не резко убрать за один день 3.Вчера у меня было убеждение из жалости к животным,но порывшись ночью в интете,появилось и еще одно более важное,что там куча дряни! 4. Естественно передт тем как лишить ребенка мяса,я посижу и почитаю чем и как можно восполнить в организме те ферменты,которые он получал из мяса. 5. Для себя я уже решила четко,что Я есть его не хочу и не буду,не знаю как муж...пока поддерживает. 6. и на счет шубы..пока лето))))) и возможно к зиме я совсем овегетарианюсь...и не буду ее носить))) кто знает..пока это вопрос для меня второстипенный. и не острый.
29.06.2011
вы такая милая ^_^ посмотрели фильм - бросили мясо есть)) в следующий раз покажут фильм, где животные страдают от того. что их перестали есть - пойдете схрумкаете сырое свиное ушко)) для таких как вы такие фильмы и снимают, жертва вы рекламы(( как это не грустно... 
21.10.2011
ну вопервых...фильм я посмотрела позже...чем появилось желание не есть мясо...а во вторых...вы в этот пост и это сообщество с какой целью зашли?? 
21.10.2011
Ребенку для нормального роста и развития нужно мясо разное!!!! Тин ты думаешь от того что твоя семья перестанет есть мясо, всем животным станет легче? ты веришь в Бога? в Библии написано, что Богу приносили в жертву ягнят....зачем...значить они для этого созданы Богом...так угодно Богу, чтоб человек ел их...всем страшно и все хотят жить...ты думаешь рыбке не страшно умирать...страшно, но ее ты хочешь есть...это тоже живое существо! Вегетарианцы не едят мясо, а едят рыбу, глупо!!!! Вся цепочка природы так устроина, кто-то все время кого-то ест!!! начиная от паразитов до китов, а человек это верхушка эволюции, последнее звено цепочки, разумное существо! если природа сделала нас не травоядными, а плотоядными, наш организм переваривает мясо, то значить так задумано природой, так НАДО!!!!! еслиб нам не надо было есть мясо мы б не могли б его есть и переваривать, как другие плотоядные животные! надеюсь я донесла до тебя свои мысли...может я тебя не убежу уже...но ты реально совершаешь ошибку... жаль....ребенка лишаешь этого...но ты мать...тебе решать!
29.06.2011
Милая, Вам пора ник сменить на Катеринку - Кровожадную Фею! А то ни капли доброты ни в одном комментарии пока не проявилось.. :)
29.06.2011
))))))))))))) мне просто смешно читать это! вы меня не знаете, а пишите гадости в мою сторону...это по меньшей мере невоспитанность! причем тут доброта к животным, если я по-доброму отношусь к людям которых тут люблю и знаю не первый год!!!
29.06.2011
это просто была такая добрая шутка, не понимаю в чем Вы усмотрели гадости.. 
29.06.2011
я просто уже с опаской отношусь к незнакомым людям тут! уже всякое было, на мои шутки тут такой грязью поливали...и хамство было безпричинное! сори....
29.06.2011
не, я не хамка, просто не удержалась, потому что Ваши комментарии меня очень удивили.. а так, я за дружбу и мир во всем мире :)) 
29.06.2011
Тин а так резко и нельзя босать..надо в течение 3 мес.. постепенно уменьшая мясо в неделю.. хорошая статья http://tonus.by/pitanie/vegetarianstvo/vegetarianstvo-ya-nikogo-ne-em.html   лично я пока придерживаюсь пескетарианства
28.06.2011
почитаю..спасибо)
28.06.2011
Марин...спасибо огромное за ссылочку...я прям прочла и поняла что паскетарианство на данным моменткак раз для меня и мой семьи!
28.06.2011
) ОЧЕНЬ РАДА , ЧТО ПОМОГЛА!
28.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезная информация.