чем кормить в годик?

Рацион неплохой Что вас в нем беспокоит? Меня вот лично только фраза  "каша (в коробках нестле) " Зачем кормить ГМО ребенка? У Нестле все ГМО и специально это есть не стоит, ладно где-то самому выпить их кофе в офисе от безвыходности посмотрите Ольга Бутакова - Питание на ютубе где-нить много полезного услышите и про детское питание у нее где-то было
04.12.2011
спасибо. на коробках пишут без гмо, я думала что хоть обогащенные они витаминами особенно витамином В12(откуда его сейчас получить пока он не ест молочное) или грудного молока достаточно? а какие каши тогда можно? как-нибудь посмотрю видео..89 минут идет)
04.12.2011
видео большое но полезное сама еле осилила)) посмотрите у нее и про детское питание что-то было каши лучше всего самодельные блендеров в муку гручку смололи или ри или пшено или овсянку намолите побольше, добавьте сахарную пудру поставьте в коробки вот вам и нестле))) и будет также удобно заваривать кипятком А по поводу витаминов в этих кашах не заблуждайтесь их там нет и быть не может. Даже если там есть польза, то вреда точно больше Это как с кремами для лица. (возможно есть полезные вещества, но консерванты, которые в эти крема добавлены, чтоб те по 3 года хранились, наносят огромный вред коже7 я для канадских заказчиков делала логотип, так они говорят, что у них сейчас косметика в основном органик, которая портится за 3-4 месяца) В общем про витамины поискать нужно. Инфы много довольно Вот к примеру http://4vegan.ru/2011/09/veganbaby/ А про грудное молоко- оно самое полезное вообще, что может быть для ребенка. Правда к годику у вас оно уже не такое говорят питательное, как раньше. Про молочное интересно говорит этот дядя http://www.youtube.com/watch?v=UPnvdq8tJPA
04.12.2011
спасибо за инфу! а вы не употребляете молочное?
05.12.2011
пока еще употребляю) употребляю именно сыр иногда во-первых я его люблю и мне вкусно во-вторых это быстро и убодно съесть бутерброд но я готова от него отказаться больше ничего молочного я не ем, не ем мясо и яйца едиственное, что пока ем хлебобулочное (а это все таки делается с молоком и яйцами), но тоже в планах убрать эту гадость. ем зачастую не от желания, а по привычке. Вообще самое сложное -это привычка (( Особенно выпивание чая со сладким (( А еда ж она тот еще наркотик + зимой веганам сложнее нужно переезжать в теплые края жить =)
05.12.2011
ну да привычка она сильна))) я бы может и стала веганом, но это сложно в плане составления рациона (переживаю я за этот В12 все таки) да и родственники убьют тогда точно (они  отказом от мяса за 3года все никак не отойдут, а тут еще от всего животного...боюсь представить какой скандал будет) хотя умом то понимаю что это не естественно для человека пить молоко друго животного... а дочка тоже ест молочное и яйца (тоже уже привыка наверное)?
05.12.2011
про В12 я лично не волнуюсь во-первых, нужно просто почитать где что есть и составлять рацион я пока ленюсь но планирую до ногового года уже определится с рационом и витамиными а то пока ем как угодно) Вообще один дядя писал, что всё, что человек не получает он вырабатывает сам. В пример приводил народы севера, которые вообще сырое мясо едят, не фрукты ни витамины не потребляют) Моя лично дочка ест всё. Не потому, что я считаю это верным, а потому, что мне свои нервные клетки дороже. Мы собираемся в теплые края жить, вот там перевести ее будет проще и от доброжелательных бабушек подальше)) Я в этом плане спокойна на самом деле. Мне нравится не есть мясо, тк это вредно и неправильно биологически, этику я тоже поддерживаю, но я не фанатик далеко. При возможности я сама перейду на сыроедение сразу (пока не могу, тк нельзя переходить обратно, а я еще хочу ребеночка и меня опять же все будут поедом есть, если не буду есть хотя бы вареное и молочное) Что касаемо ребенка, то я считаю, что пусть будет право выбора. Решит не есть- не будет (тоже и с мужем) Настоящий веган не тот, кому запретили не есть мясо, а тот, кто сам осознанно пришел к этому (ну любо веган с рождения, но этого у нас уже не произошло) У дочки впереди много всего: еще есть сад, потом школа, друзья, праздники... Представьте как ей будет сложно (а где-то невозможно) не есть чего-то, я не хочу, чтоб она выросла из-за этого выросла асоциально и диковатой. Если она даже к 30-ти своим годам перейдет на здоровую пищу, то всё еще будет поправимо. Если случится чудо и муж резко станет веганом и веганство в мире станет очень популярно, появятся веганские школы и тд то КОНЕЧНО я с удовольствием дочку переведу на вегетарианство. Пока в обществе многое не предусмотрено к вегетарианскому образу жизни. Дочка перейдет быстро если что. В тарелки всегда первой съедается проросшая чечевица и свежие овощи и фрукты, а гарниры и мясо уже напряженно идут. Сейчас в дочу еду не заталкиваю вообще, есть тогда и столько и то что хочет. Не любит она чай к ее счастью и торты, так и не запихиваю. Любит пить просто воду. Это же прекрасно! Себя избавить от чаезависимости уже сложно.
05.12.2011
в растительных он содержиться только в сое и морских водрослях. (и то пишут что они не надежные источники) да и незнаю где сою в городе найти не ГМО... я как то хочу что бы он с рождения был вегетарианцем), а то так никогда и садов и школ не будет...если не будет спроса на такие заведения) у меня муж тоже вегетарианец (в один день отказались) а без чая горячего я тоже не могу)
05.12.2011
меня бепокоит что он может не получать каких нибудь витаминов (конкретно В12)
04.12.2011
Рацион кормящей мамы Детские произведения