чем кормить ребенка склонного к вегетарианству? :)))

у нас дочка не ест молочку (не даем :)) только иногда сыра просит маленький кусочек. Кушает с удовольствием горох, гороховый суп, кукурузу из банки (но если ее как следует не разжует, то она выходит нетронутая)), орехи кедровые, миндаль - замачиваю его на ночь, он так мягче и полезнее, и шкурка проще снимается. (грецкие не очень любит). В овощах есть белок. Зелени побольше давайте. Дочка любит палочки от укропа)
26.07.2012
а чего  не даете?  молочка то вам чем плоха? вы мне кажется издаваетесь над детьми этим  вегетарианством, ведь это чушь все по сути. Ну ладно мясо я еще могу понять в теории, но молочка то причем? Но что она корова что ли лжну траву жрать? Я уже говорила, мой ест все ив любых кол -вах в каких хочет, фигурой он в папу, поэтому не страшно, что потолстеет. мясо начал кстати есть потихоньку  :))
26.07.2012
я рада, что ваш сынок начал есть мясо. хорошо, что все хорошо. Про молочку можно почитать в инете, если вам это интересно.
26.07.2012
Обычно у вегетарианцев нет проблем с белком, тем более он же у вас ест молочные продукты, в них очень много белка. Но и в растительной пище есть белок. Что у вас были проблемы с гемоглобином - думаю, пусть врач их и решает, есть же препараты. Посмотрите списки продуктов для повышения гемоглобина, еще учтите, что молоко ухудшает всасывание железа, так что давайте их отдельно.
21.07.2012
белок содержится в зелени и зелёных овощах (очень много и качественно) в бобовых в орехах
19.07.2012
Начнем с того, что у детей-вегетарианцев с гемоглобином проблем нет. Поэтому обратите внимание на то, что у ребенка с умвояемостью проблемы скорее всего. Мы не гонимся за белками. Большинство вегетарианцев исходят из того, что мясо заменять не нужно. Возможно, кстати, из-за тяжелых белков и идет тяжелое усвоение витаминов и минералов из другой пищи. То есть, белков должно быть в меру, не надо пихать много белковой пищи, чай не свинью откармливаете. Найдите продукты, которые любит ребенок, пусть меню будет разнообразным. Что тут посоветуешь? У меня ребенок любит, допустим, шптнат и брокколи (железа и белков завались), но а если ваш есть не будет? Чужой опыт не будет полезен.
18.07.2012
А поделитесь пожалуйста,как вы шпинат готовите.Я только супчик из него с картошкой,маркошкой,зеленью...а может ещё как-то можно?А вот брокколи на пару не пошла(
19.07.2012
я пеку пироги со шпинатом, но не закрытые с кучей теста, а открытые, там тесто только для поддержания внутренностей)) часто шпинат использую в этих пирогах как ингридиент вот так www.babyblog.ru/user/ksunya_top/2150357
19.07.2012
броколи на пару ниакой нормальный человек есть не станет, будь он хоть 10 раз вегетарианцем ))))
20.07.2012
Ой, а у меня даже муж мясоед брокколи уминает из пароварки =) Беру свежую или замороженную, раскалдываю в пароварке, солю немножко, минут 5 обычно хватает для неё. Потом открываю крышку и натираю сыру (без сычужного фермента животного происхождения, Вы можете любой мягкий натереть я думаю) Еще пару минут, и сыр расплавляется. Проделывать можно и с цветной капустой и с брюссельской =) Съедаем сразу все и быстро =) Её не стоит передерживать в пароварке, чтоб не размякла совсем. Черенок должен быть не совсем мягким, таким как-будто недоваренным немного.
21.07.2012
я просто ненавижу всю эту траву ))) мне кажется это такая гадость! Это надо очень хорошо с приправами играть, что было можно есть. У меня муж умеет хорошо, посыпет там всякими штуками и класс!  
21.07.2012
Ну базиликом и перйем молотым немножко присыпать и с сыром пойдет на ура!  Наведите рискотуху, попробуйте с сыром ;) Зря, Вы так о травке, зря. Она знаете какая бывает =) 
21.07.2012
Не согласна.Я,например,очень брокколи люблю вообще без всего.Дело вкуса.
22.07.2012
Ой, обожаем мы со старшей дочерью брокколи без всего (без соли, специй). дело вкуса)
27.04.2013
у нашего тоже в какой-то момент начался такой "бзик"  - разлюбил мясо. потом само вернулось. Но! ни о каком "полезно приготовленном" мясе речь у нас не идет. никитос хомячит на ура шашлык, хорошо зажаренную свинину в кляре, жареное рыбное филе. в отварном виде иногда и очень помалу проходит курица (только крылья и только средняя часть) и суп любит из свежей семги. ну и еще всегда любил отварной говяжий язык (свиной терпеть не может) так что, возможно, и у вас пройдет? можно сыграть от противного, самим есть и не давать, говорить типа обойдешься, нам самим такой вкуснятины мало. на Никитоса такие вещи здорово действуют! 
18.07.2012
да у нас тоже хомячил все, что и мы, ничего специально ему не готовили. а тут вот в какой -то момент начал выкидывать :) Я думаю,что пройдет, ибо не в кого :)
19.07.2012
 вообще я даже с сыном анализыуже 2 года не сдавала, потому как низкий гемоглобин важен только врачам и беременным, ну и тем, кто из-за него в обмороки падает. у меня всю жизнь гемоглобин 80, и ничего, ну не чувствую я себя плохо, не шатает, голова не кружится) а в детстве и ниже был! врачи всегда в обморок от моего анализа крови падали) при этом была активным ребенком, в школе все лыжные соревнования выигрывала)))
19.07.2012
дети-вегетарианцы О черном пищевом альбумине (гематогене)