Сравнение содержания витаминов в свежевыжатом соке и в комплексах витаминов в пачках.

Видимо, я что-то пропустила. Но поняла, что разговор о свежих соках и витаминах таблетированных? Таблетки? - Нет, что вы, зачем! Свежевыжатые соки - это просто обалденно! Читала сыроеда Бутенко, она еще и зелень добавляет. Мне показалось это очень грамотным. Это очень здоровый образ жизни! Вы большая Умница и Молодец! И доказывать вам ничего и никому не надо. Неужели может быть вред от фруктов и овощей? Я не говорю, про безмерное их потребление... Хотя. Почему бы и нет?! Вы Молодчина, такую работу проделали! Я за свежие овощи и фрукты. И не важно, в виде сока, пюре только что приготовленных или прям так кусая) Это однозначное здоровье!
30.05.2016
Бутенко мне тоже нравится. Про зелень у нее и "заразилась" Спасибо за поддержку)
31.05.2016
Вы Молодец!
31.05.2016
Ты так пишешь, будто хочешь, чтобы с тобой поспорили) Природа. В природе нет выжатых соков - это раз ( но 1-1,2 л смешенных фрукто-овощных соков - это не много, можно пить если хочется). По поводу поливитаминов. Ты думаешь в крови не бывает одномоментно несовместимых витаминов? Утром сьел одно и оно циркулирует в кровеносном русле, в обед - другое и уже циркулирует все вместе. Другой вопрос, что из поливитаминов не все может усваиваться и т.д., но и с соками также. Но соки все же "природнее". А если человек отдает отчет, что он далек от природы, еда все равно плохая, то химические витамины - это не самое большое зло. Главное, что ты занимаешься и живешь так как тебе нравится!
30.05.2016
Так потому что со мной спорили в том посту) Природа. В природе нет ничего жареного вареного, соленого,копченого) Да, про смешание продуктов,овощей тоже читаю,но вот на переход на моно пока не готова,возможно,когда-нить приду) Но стараюсь делать паузы достаточные для того,чтоб хотя бы что-то усвоилось до получение другого. Про то что хим витамины если и не зло то хотя бы пустышки первый раз услышала от фармацевтов-именно поэтому этой темой то и заинтересовалась. Я ж раньше такие витамины покупала. Ну да,живу и никому своего образа жизни не навязываю-даже мужу мясо готовлю)
30.05.2016
если брать предков, то они питались со скатерти-самобранки))) что собрал в Дикой природе - то и съел). однолетние овощи, злаки и т.п. - это уже тоже искусственное!
30.05.2016
Как я не люблю эти подсчеты! Прям бееее:) доверяю тебе, тем более так кропотливо подмчитано! Я лишь не уверена в том, что выпитое=полученное. Во-первых, какая морква содержит столько вит/мин? Органик, с огорода или с гос поля, политая все чем хошь. Логично, что первая больше. Сколько воспринял их твой организм? (Вопрос всасываемости и усвоения или чистоты, которая обеспечивает условия) и третье: мера поглощения за раз (тут ты, наверное, ок). Перебор всего и у всех гасит пищеварит ферменты и не все полученное сыграет на пользу. Короче говоря, неважно сколько съел - важно сколько усвоилось;) А, да. Витаминные комплексы типа Центрума и витамины профессиональных марок где составляющие в хелатных биодоступных формах, из которых можно получить максимум - две большие разницы. Хотя, я за морковку с ботвой всецело за!:)
30.05.2016
А я люблю математику и логику. Во всем остальном зришь в корень ,Жень, сама часто думаю о том, какие здесь овощи фрукты и какие в деревне у тети, и они меня не совсем понимают,когда я приезжая к ним говорю что мне только все,что с вашего огорода,вообще не надо мне ничего из магазина ни сыров, ни печенья,они меня самым выгодным гостем называют)
30.05.2016
А у вас в городе разве недоступна продукция органик качества?
30.05.2016
Для меня слово "био" как рекламный ход. Помидоры био вообще не пахнут помидорами,я в магазине все помидоры перенюхаю пока куплю. Морковь био мелкая,и тоже какая-то не сочная. Чеснок, Жень, чеснок купила био для чистки-режу а запаха от него почти нет. На след день купила спец пачку био и пачку не био. Тот что не био тако ядреный, спрашиваю у подруги,какой чеснок то должен быть,она тоже сказала,что по идее с сильным запахом. Поэтому в органик я покупаю только масла и то только какие-нить экзотические,типа сафлорового и гречку зеленую и так поглядываю что-нибудь.
31.05.2016
Ох... Сколько цифирок... Пошла за калькулятором)) Спасибо, очень интересно!
30.05.2016
О подмене понятий Признаки того,что нужно обратить внимание на желчный