Анализы на микроэлементы ,минералы и витамины

Подскажите,как называется анализ? Кровь на микроэлементы? Или биохимия и сами выбираете по каким показателям?
22.04.2017
В инвитро на витамины и микроэлементы, там разные есть, выбираете сами какие именно Вас интересуют
23.04.2017
На микроэлементы да,а витамины только фолиевая,в12 и д.
09.05.2017
Да, на эти я и сдавала. А на какие еще сдают? На д, а больше не знаю.
13.05.2017
В смысле, витамины, а микроэлементов там много в списке
13.05.2017
А на ферритин сдавали ?
18.02.2017
)) нет) у меня нет проблем ни с печенью ни с железом)
18.02.2017
Это кстати самый важный показатель содержания железа в организме. Гемоглобин может быть в норме, сывороточное железо тоже в норме ,но если снижен ферритин,то это называется скрытый железодефицит.
18.02.2017
как часто Вы его сдаете?
18.02.2017
1-2 раза в год.
18.02.2017
У меня упал после 2 месяцев вегетарианства. Гемоглобин был при этом 136, железо 27.
18.02.2017
а почему сдавали? и что у Вас с в12?
18.02.2017
Врач при диспансеризации дала направление я и сдала. Поставили диагноз скрытый железодефицит. Пропила препараты железа, немного поднялся. Вот теперь боюсь отказываться от мяса. Может еще сказывается,что менструация обильная. В12 не сдавала,так как по общему анализу крови данных за его не хватку нет.
18.02.2017
Да, у женщин при обилной потере крови теряется и железо.Странно, что врачи не назначили на в 12 при железодифиците. здесь описана связь. Ну и при отказе от мяса понижение железа и в 12 может быть связано с присутствием паразитов-раньше они ели это из мяса, а теперь из человека.
18.02.2017
Вот мне стало и интересно как у вас обстоит дело с ферритином после стольких лет вегетарианства. Просто смотрю вы все анализ сдали , а его нет, а он для женщин очень важен.
18.02.2017
Для женщины не только он важен,(важен он и для мужчины, кстати, тоже)но он один из тех, чья нехватка или переизбыток дает сиптомы. У меня нет никаких ни симптомов, ни проблем ни с железом,ни с в 12. Так что ни вижу причины его давать. Вообще, вегетарианство на самом деле не является причиной каких-либо заболеваний. Иначе бы все мясоеды были здоровы,не имели проблем ни с гемоглобином ни с нехваткой витаминов и вообще бы жили до 100 лет. Но общество так привыкло : пониженное железо? из-за отсутствия мяса в рационе, пломба вылетела-не хватает животного белка. Сейчас вот подруга простыла -так ее доканывают-из-за того, что мясо не ешь,и ничего,что ее окружение за год не менее трех раз переболели и просидели на антибиотиках,а она первый раз и не настолько сильно . а др знакомую недавно уверяли ,что она руку сломала из-за того ,что мясо не ест. А беременным так ввобще лучше не говорить о своем питании,иначе вообще ж заклюют, как-будто у мясоедок суперздоровые дети рождаются и нет ни выкидышей ни зб. Глупости все это. Главное,чтоб питание было сбалансировано, не важно веган ты ли мясоед. Кстати,У китайцев пфтка была смертельная-человека в течении нескольких дней комили только мясом и он умирал. А вот про то ,как человека кормили только определнным овощем и он умирал-не слышала.
18.02.2017
Все должно быть в пределах разумного.
18.02.2017
Кстати, вспомнила и нашла, что Вы мне уже советовали этот анализ ) На ферритине свет клином не сошелся, к тому же он может быть не в порядке чаще всего как раз у мясоедов, а у вегетарианца,если организм очищен от паразитов, нет проблем с кишечником и сбалансированное питание-то здесь будет все отлично.Но есть и другие не менее важные вещества, на которые стоит обращать внимание, например креатинин-он у меня после отказа от рыбы понизился,еще в пределах нормы,но на нижней границе,а я еще и спортом занимаюсь, вот тут сейчас и копась в инфе.
18.02.2017
Я тоже вспомнила, что уже писала вам :) Просто для меня сейчас интересен этот анализ, вот я и спрашиваю.
18.02.2017
Марина, а как вы от паразитов чистились? У меня проблемы с лицом. Пришла к выводу что все это идет от кишечника. Стараюсь от сладкого и булок отказаться. Мясо очень редко, но ем.
19.02.2017
Я делала эвкалиптовую, ченгиз хана, чесночную затравку и тройчатку. В дневнике в категории "читстка организма" частично писала. Вам могу порекомендовать начать с тройчатки русской, ам есть два состава,мне ближе с полынью,пижмой и гвоздикой. Делать месяц и в это время чистить кишечник хотя бы раз в неделю либо клизмами либо слабительным. И во время ее диета-ничего сладкого,мучного, мяса -это обязательный отказ-потому что все это любят они, ну и желательно от молочного и яиц-но здесь смотрите сами,если у ж совсем не можете без них,то просто сократите. И сейчас как раз для этой чистки хорошее время для тех,кто будет пост держать.
19.02.2017
Спасибо)
19.02.2017
Будьте здоровы!)
19.02.2017
Ой как круто! Я не знала про аткой. Сама я не ем мяса в прицнипе с рождения, не считая заходов в макдак, который мой организм не воспринимает за мясо. И две беременности и почти 4 года ГВ как-то нормально прошли, вроде никакого недостатка не оказалось. Хотя фиг знает, что к чему. Я тоже люблю красную рыбу, а моя свекровь утверждает, что это яд и ужосужос.
15.02.2017
Ого,с рождения. И твои родители,бабушки никогда не заставляли мясо есть? Или сами вегетарианцы?
16.02.2017
очень даже заставляли! Считалось в советское время же, что прям надо надо!!! Но я сопротивлялась, прятала за щеку и выплевывала потом, или просто отказывалась есть. конечно, что-то в меня попадало - что-то уговорами, что-то обманом, типа супов - я же не знала как их варят.
16.02.2017
и у меня таже история, только за исключением того, что я все-таки ела "белое" мясо и иногда "красное, только чтоб ни капельки белой жиринки в нем не было или белой нитки ", но когда удавалось-выбрасывала в форточку или заворачивала в салфетку и ведро) а дети у тебя как к мясу относятся?
16.02.2017
Я детей тоже пичкаю((( понимаешь, привыкла, тчо детям надо и не могу решиться сделать их вегетарианцами без их на то решения. Красное мясо даю очень мало, раз в неделю, иногда реже. Но курица, индейка, яйца, молочка и рыба ежедневно (ну не все вместе, ты понимаешь))
16.02.2017
насильно пичкаешь, также как твои родители тебя? или они просят?
17.02.2017
Ну нечто среднее - не насильно, но и не просят. Даю и приговариваю, надо кушать, чтобы быть сильным, и тп..
17.02.2017
Так, рассказывай, а зубы у детей хорошие? Крепкая ли эмаль? Что говорит ваш стоматолог? Наш-то пугает, что именно без красного мяса наши зубы рассыпятся в пыль. Для крепких зубов нужен именно животный белок красного мяса.
18.02.2017
Ну про детей пока рано говорить, а у меня зубы как зубы. не могу похвастать, что, де, никогда не было надобности в стоматологе и пломбах - была и не раз, но, как мне кажется, примерно в среднем как у всех людей в мире. Более того, обе беременности и 4 года ГВ тоже без мяса прошли.
18.02.2017
Интересует про паразитов, вы чистку какуюто делали и при гв что можно? А то вроде и питание как и было, а гемоглобин низкий, да и плохо себя чувствую ...
15.02.2017
Да, чисток я много делала и много информации об этом читала. При гв считаю,что нельзя ни одну именно от паразитов делать,во-первых потому что травы ,отравляющие паразитов делают ядовитой и кровь,соответственно молоко,а во-вторых, погибая паразиты продуцируют много токсинов,которые так же могут попасть в молоко. Поэтому против паразитов даже не знаю что посоветовать,даже теже семечки тыквы, луковая вода ,если они сами по себе безвредные,не травят кровь и ействуют непосредственно на паразитов,но ведь те ж погибая могут токсинами молоко отравлять... Разгрузите кишечник. Ешьте больше гранатов, сок свеклы с морковкой и яблоком-так хоть ,если паразиты и есть то Вам все равно витамины могут доставаться.
15.02.2017
А во сколько обошлись Вам анализы?
15.02.2017
Я их делала в течении трех месяцев , не вспомню все суммы. На радиоактивные и микроэлементы (всего 13 элементов )последние поэтому помню- 3100 рублей. А еще частично по платной страховке при подготовке к беременности.
15.02.2017
Вы молодец) А я денег жалею. Перед беременностью сдавала только Б12 и фолиевую кислоту. Вы писали в посте про организм без паразитов, Вы проводили какие-то чистки?
15.02.2017
Про деньги-я считаю,что лучше тратить их на профилактику,чем потом на лекарства.Поэтому сама сдаю на все и вот на микроэлементы и витамины,а мужа раз в год прошу сдавать на холестерин, гемоглобин и подобное. Хотя, думаю, что еще пару раз сдам,а дальше,если питание не буду менять ,то и сдавать не буду,потому что и так понятно, что оно только на пользу идет. Да, я делала много разных чисток,в дневнике частично о них писала в катеогриях "чистка организма" и в "здоровом теле-здоровый дух"
15.02.2017
Спасибо, почитаю :)
15.02.2017
ой скажи, а детям можно какую-то? у меня дети так много в грязи колупаются, что у них отличные шансы иметь паразитов((
15.02.2017
Можно, и даже нужно . В категорию риска попадают люди, потребляющие сырую рыбу, мясо.имеющие животных, копающиеся в земле, имеющие детей. Но я мало копалась именно в том,какие можно для детей. Знаю точно, что в Мск можно купить травяной сбор Беркова (потому что она из девушек,которую я читаю дает его своим деткам два раза в год).
16.02.2017
А я как раз ем сырую рыбу. Сама солю.
16.02.2017
Я тоже ела, только не сама солила, а покупала. До тех пор пока не сделав чистку для профилактики не увидела "друзей", так как больше нет мыслей откуда они могли появится (до этого как раз на меня желание съесть слабосоленную семгу напала до того, что я в день съедала по 150 -300 грамм в течении ,не помню,недели или двух)-рыбу перестала даже термически обработанную есть)
16.02.2017
Ну, откуда - это зависит от того, как ваших "друзей" звать) Самые распространенные глисты не из мяса вовсе. Острицы могут взяться откуда угодно, просто с грязными руками занестись в рот. Яйца аскарид развиваются в почве, их можно проглотить с плохо вымытой зеленью, клубникой и т.п. Токсокарами заражаются от кошек-собак, причем от живых, есть их не нужно для этого)
16.02.2017
Согласна)Это были не перечисленные Вами. Информации я тоже перелопатила ой какую кучу,и знаю,что в теле человека могут находится до 350 разновидностей,а анализы (сидела выписывала по лабораториям) делают только на 37 или 39 и моего в том числе не смогли опознать. Но так же я согласна с Вами, что он мог придти в меня не через рыбу, но все-же,там больше шансов-зелень я вымачиваю в соленой воде, да и такого размера он прийти только через живой организм,хотя не исключаю еще,что мог и из озера попасть.
16.02.2017
Конечный размер не зависит от того, как паразит пришел. Те же аскариды могут огромными вырастать. Но я тоже не спорю, может и из рыбы быть, конечно.
16.02.2017
ищу паразитолога Чистка организма перед беременностью.