Всем привет)

у каждого свой ритм смены питания. Не торопитесь. Меняйте рацион в сторону оздоровления мелкими шагами. Типа, раньше жареная картошка, завтра-послезавтра это отварной нешлифованный рис в виде гарнира. Жили без салатов - научитесь их готовить с массой зелени, пробуйте зеленые коктейли, больше сырого вводите в рацион и тд. Вчера промышленные сладости - завтра веганская выпечка из цельнозерновой или безглютеновой муки и/или сыроедные десерты от конфет до тортов. Найдите Школу Здоровья Михаила Советова, у него много выпусков. Подпишитесь на Анну Зименскую, Татьяну Фиалкову - это все врачи, ратующие за вег образ жизни даже для детей. И еще момент: вы любительница суши и думаете о похудении - почитайте про антипаразитарные программы натуральными средствами как раз у упомянутой выше диетолога Фиалковой и фитотерапевта-педиатра Зименской.
08.07.2017
спасибо большое, а где их найти? В вк или в бэбиблоге?
11.07.2017
Вк
11.07.2017
Привет! 55 кг это при каком росте?) у меня было 50 раньше при росте 167 и мне не нравилось, что я слишком худая, а как стало 55, так шикарно)) а муж поддерживает ваше и ребенкино вегетарианство? Сложно, конечно, не понимаю таких бабушек и дедушек, которые вопреки словам мамы делают то,что считают нужным с чужим дитём. Мне в этом плане повезло, мне никто ничего не говорит, я один раз объяснила так, что все поняли, что лучше не лезть не в свое дело. По поводу сушироллов - сейчас полно вегетарианских, я не испытываю проблем)
05.07.2017
рост 164, у меня просто полнота в первую очередь видна по лицу и животу... и если я больше 52, то сразу заметно...муж поддерживает, сначала сомневался, особенно когда родители наезжают, но чем больше на меня смотрит, плюс фильмы всякие тем больше ему это нравится и планирует тоже присоединиться, правда в отличие от меня у него уж лишком сильная привязанность к мясу... вот сегодня суши заказывали в тануки, там из вегетарианского одни суши с авокадо и огурцом и пара салатов... это совсем не интересно, я люблю, чтоб было много всего
05.07.2017
В тануки самое скудное вегетарианское меню, в якитории лучше, в нияме вообще огромный выбор)
05.07.2017
Простите, а зачем ребёнка переводить на вегетарианство? Мне кажется это личное дело каждого, как и религия. Я вегетарианство, мой ребёнок правда весьма старше вашего, не любит мясо. Я не склоняю его к своему питанию. Он сам постепенно делает свой выбор. И если не захочет стать как мама, то это его право.
04.07.2017
Я своего ребенка тоже не склоняю, вы правы, что это дело каждого... я просто пытаюсь приучить его есть здоровую пищу, овощи, фрукты, крупы, орехи, молоко, я считаю это здоровая пища, а мясо вредная, зачем я буду наносить вред своему ребенку?... опять же, если я буду кормить его мясом, то можно сказать, что я его склоняю есть мясо... сейчас он зависит от меня и выбор за него делаю я, когда он вырастит естесственно он сам решит, что ему кушать. К тому же еще раз повторюсь, он мясо периодически перехватывает у бабушки, и еще он пойдет в сад, где также будут давать мясо... а я хочу до этого ему показать, что еда есть разная... А вообще какое-то странное ко мне отношение)) вроде группа называется вегетарианство, написала посты потому что увидела кучу подобных постов, где мамочки делятся своим опыом и пишут, что детки тоже вегетарианцы, надеялась получить дельные советы, а меня все почему-то стали отговаривать, я точно туда пишу?))
05.07.2017
Обожаю эти комментарии про выбор)) все мы делаем выбор за детей, пока они дети. Кормить мясом- это тоже выбор, так чем он лучше выбора не кормить мясом? Как по мне, так не может быть правильным кормить ребёнка трупами. Уже все врачи в мире сказали, красное мясо - зло, бульоны мясные детям нельзя! Но нет, наши мамы и бабушки до этого наверное никогда не дойдут.
05.07.2017
Про бульоны слышала , а вот про красное мясо , где вы такие исследования видели ? Поделитесь ссылкой , пожалуйста ? Я тоже когда сына мясом кормлю, как -то не по себе ,но пока только положительные статьи о мясе для детей видела
06.07.2017
http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2015/cancer-red-meat/ru/ воз
06.07.2017
В статье ведь сказано о кормлении мясными продуктами , про это понятно конечно , но вот мясом , вроде не нашла материала , что именно мясо вредно
08.07.2017
Нет, там два раздела ведь. Первый - красное мясо, второе - мясные продукты. Красное мясо к одной категории относится, мясные продукты - к другой.
08.07.2017
Это старые мнения о необходимости детям мяса. Если разумно ребенка кормить, то никакого вреда вегетарианство детям не принесет.
30.07.2017
Я не ем мясо кажется лет 19 уже. Моя дочь есть птицу, красное мясо не ест. Это ее выбор.
22.07.2017
Не совсем согласна, что дело каждого. Мы как родители в ответе за здоровье и привычки наших детей. И мы в праве выбирать за них. Младшая у меня ни разу мяса не ела. Старшая иногда в гостях может что нибудь мясное съесть, но это потому, что раньше мы мясо ели и она по старой памяти. Надеюсь, что скоро совсем его есть не будет. Младшей даже если предлагают мясное она говорит Бяка это и не ест.
31.12.2017
Здесь сообщество очень вялое. Если вы ищете друзей-единомышленников, советую вступить в активные группы ВКонтакте. Конкретно не подскажу, но они там есть 100%. По поиску найдете.
02.07.2017
странно, мне наоборот показалось, что здесь активно очень)) в вк уже много где вступила, только там мало мам, и мало с кем можно посоветоваться по поводу ребенка, а тут мне показалось такие бурные обсуждения идут) спасибо за совет))
03.07.2017
Ну, как вы уже сами можете убедиться, бурных обсуждений здесь нет) По существу вам только один человек ниже ответил, и всё...
03.07.2017
это да, заметила)
03.07.2017
Ищите в вк, фейсбуке, группы типа дети-вегетарианцы, врачи-вегетарианцы - там полно постов и обсуждений, тут давно вяло
08.07.2017
Я тоже таких групп про детей не нашла
30.07.2017
30.07.2017
Почитайте "Дети вегетарианцы" автор,кстати, за долгое гв до 6-7 лет. Я бы не убирала из рациона ребенка кефир или смесь, если вы уже не на гв. Аккуратнее с в12. У меня от витаминов не поднимался. Я вернула яйца в рацион. Да и вообще от веганства именно отошли.
02.07.2017
у меня наоборот в12 зашкаливает, не знаю, что с ним делать... я ребенку молочку пока не убираю... да и мясо он периодически перехватывает у бабушки... пытаюсь именно правильный рацион подобрать, только проблема в том, что он не ест овощи(
03.07.2017
У меня после 3 лет веганства упал
03.07.2017
Я вам позже на ваш пост про меню отвечу
03.07.2017
Зашкаливает это насколтко сильно? Вы спецом на в12 сдавали или гомоцистеин, метилмалоновую кислоту?
08.07.2017
Веганы/вегетарианцы Махачкалы и всея республики Дагестан, отзовитесь! Воспитать характер и взрастить Дух ребёнка.