Притча (думаю, к месту будет)

как варить окорок свиной
Золотые слова!!! Читала ниже, что вы про коров, что на убой ведут, они плачут.. Реально????!!! Как же жаааааль, девочки! Простите нас, добрые животные!
04.05.2013
Да, реально плачут. Есть несколько документальных фильмов о скотобойнях, снятых скрытой камерой (так просто туда не пускают). У животных действительно текут слезы. Посмотрите как-нибудь фильмы "Слезы, спрятанные за железной стеной", "Земляне", "Путь мяса" и сами увидите. Недаром Пол Маккартни когда-то сказал, что "если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди стали бы вегетарианцами".
04.05.2013
Земляне смотрела, вернее, не согла ПОСТОЯННО смотреть, закрывала глаза на некоторых моментах((( Это отвратительно, но я ВПЕРВЫЕ не осилила смотреть полноценно. Но досмотрела до конца, получается, урывками. Это ужасно((( Про слезы крупнорогатого скота я читала, но никогда не видела. И смотреть , пока, иные фильмы не готова, психика моя не выдержит. Я вегетарианка как раз по причине гуманизма (только из-за этого!). невыносимо жаль. Не представляю, что за люди работают на скотобойнях, им что корову/свинью зарезать, что человека, что младенца утопить, думаю, нет разницы((( Простите, так тронута прочитанным((((
04.05.2013
Ксюша, твои дети тоже мяса совсем не едят?
15.01.2010
Не едят. Виталик сам свой выбор сделал, я его периодически провоцирую, предлагая мясо, чтобы посмотреть, как он среагирует. Он всегда отказывается, причём жёстко. Агнюша пока ест только рыбу, иногда с удовольствием (правда, нечасто). Мясо не давала ни разу, курица ей не понравилась.
15.01.2010
А в садике и в школе с этим нет проблем?  
15.01.2010
В школе нет - Виталик их сам решает. А в садике есть, конечно. Прошу всё время, чтобы насильно не впихивали мясо, не давали сосиски Агнюше. У неё кожа даже хуже стала, когда она в сад пошла. Ни на что аллергии не было раньше, предполагаю, что из-за мясных блюд, которые не являются формовыми, т.е. ни тогда, когда котлета отдельно или отдельно кусок мяса, а когда, например, жаркое, и мясо из него просто не убрать.
15.01.2010
ЛУчше при жизни давать, это точно.....
15.01.2010
Вот я отказалась от мяса, только в пользу зверушек. Нихочу, чтобы ряди моего вкусового предпочтения Кого то Убивали!
14.01.2010
Животных мне очень жаль всегда, но для отказа от мяса этого не достаточно. Отказываться надо постепенно и осознанно, потому что мало будет толку в том, если человек перестанет его есть, но при этом от желания не избавится. Хотя и это уже первый и довольно-таки серьёзный шаг, ведь начинать надо с малого, чтобы не надорваться... Мне коров всегда жалко, когда их на убой ведут, они плачут...
14.01.2010
Страшно это все. У меня это получилось постепено. Сначало у меня стал болеть желудок. И я заметила,что это от свинины. Отказалась от нее все наладилось. А потом посмотрела передачу, как издеваються над ними бедными. как они мучаються. Мясо в горло не лезет. Уже 8 месяцев не ем.  И не тянет. Только близкие понять не могут. Обзывают меня глупой. А мне уже все равно.
14.01.2010
Близкие очень часто не понимают! И, как правило, сами мясоеды агрессивнее вегетарианцев и чаще склонны к навязыванию мяса, чем своего образа жизни те, кто его не едят. К этому надо быть готовой и стараться не провоцировать их лишний раз. Я считаю вегетарианство эволюционным явлением, сейчас зачастую дети мясоедов не могут понять родителей и добровольно отказываются употреблять в пищу мясо, чем сильно их огорчают. Но это в наше время неизбежно...
14.01.2010
Как по мне так лучше раз и на всегда отказаться от мяса! Как это и было на самом деле! Не было никаких сбоев в организме, наоборот даже лучше себя стала чувствовать после того как отказалась от мяса, во-какimage!
18.01.2010
Инга, а ты давно не ешь мясо?
19.01.2010
Я не ем больше года, а ты?
19.01.2010
16 лет...
19.01.2010
Золотые слова!
18.01.2010
))
14.01.2010
Вегетарианство и знаменитости