Кто чаще болеет гепатитом С?

К сожалению, никто не защищен от этого заболевания на 100%. Потому что на маникюр, в стоматологический кабинет ходит почти каждый, а медицинским манипуляциям с использованием инструментария так же в течение жизни мы подвергаемся хотя бы один раз. Это, конечно, не означает, что нужно бояться и в каждом враче видеть потенциальную угрозу. Я всего лишь призывают отказаться от посещения малоизвестных, нелицензированных клиник, кабинетов на дому, а такое, к сожалению, предлагается сплошь и рядом
05.05.2014
Добрый день! Спасибо за столь полезную статью!подскажите, пожалуйста, как можно обезопасить себя и свою семью от гепатита С. Я слышала, что им можно заразиться даже при посещении стоматолога. Интересно существует ли вакцинация от гепатита С и насколько она надежна? А может существуют какие-то продукты питания, которые помогают укрепить организм и создать антитела против данного, по мне очень опасного вируса?
05.05.2014
я уже написала выше, что правильная профилактика--- это забота о здоровье. Если идете  к стоматологу, то пусть это будет большой центр или проверенное место, где Вы уверены, работают добросовестные сотрудники. тоже самое качается маникюра. Вы имеете полное правило расспросить о способы стерилизации инструментов и попросить гарантии того, что все мед инструменты стерильны!
05.05.2014
Что надо знать о гепатите С? Кто входит в группу риска по инфицированию гепатитом С?