Как облегчить боль в родах?

В последнее время подобные упражнения проводятся в школах молодых мам, которые существуют как при женских консультациях, так и в частных центрах. Обычно посещение таких занятий доставляет огромное удовольствие и благоприятно влияет на психологический настрой будущих мам.
26.11.2014
Казалось бы, какой обычный процесс — рождение ребенка, но истории у каждой рожавшей женщины очень разные. Все проходят через это, но все очень боятся боли. Обычно беременные посещают школы будущих мам, где обучают различным практикам преодоления боли в родах. Современные роддома владеют возможностью местного обезбаливания (эпидуральная анестезия). За некоторое время до родов рекомендуют делать специальную гимнастику, которая помогает преодолевать боль. Лучше всего довериться своему врачу и делать так, как он скажет.
26.11.2014
Это конечно здорово, когда умеешь так себя контролировать и превознемогая боль от схваток и потуг, начинаешь следить за своим дыханием, но иногда что-то идет не так, тут уже нужно слушать и слышать доктора, акушерку, как и что они тебе пытаются донести сквозь твои крики и выполнять их указания. А правильное дыхание, умеренная физ нагрузка обязательно помогут.
26.11.2014
Токсикоз: что делать? Эпиляция во время беременности