Флюрография и планирование

Да, действительно флюорографию проводят не реже 1 раза в 2 года, Вам пора проводить. Есть альтернатива флюорографии — пространственная линейная фильтрация (по типу компьютерной томографии), там лучевая нагрузка значительно (в 10 раз) меньше, только она есть не во всех учреждениях. Обсудите с Вашим врачом возможность альтернативы. Если нет, делайте флюро, и пропустите цикл.
08.12.2014
Добрый день! Исследование запрещено во время беременности, но до ее наступления флюорография выполняется при условии, что в ближайший цикл беременность не планируется. При этом следует использоваться средства контрацепции.
08.12.2014
Не делайте!!!Мы два года пытались забеременеть и оба раза на мед осмотре я честно говорила тете-флюрографичке, что мы на стадии планирования и что я возможно уже беременная. Она без вопросов ставила печать. Ну в крайнем случае захватите шоколадку. Помните, что не даром флюру не чаще чем раз в 2 года можно проходить, а нас с работы каждый год посылают. Зачем такая доза радиации при планировании?!! Не делайте!!!
06.12.2014
Да я бы с удовольствием. Нельзя что бы на работе знали, вдруг она взбалтнет чего начальству которое после меня пойдет делать.
07.12.2014
Ну я не знаю как близко она общается с вашим начальством. Но я бы подумала о здоровье ребенка. Тоже только на 4 мес на работе рассказала ( когда планировались рабочие места на следующий год) ,боялась. И на флюру ходила отдельно от всех под разными предлогами. Дело ваше конечно... 
07.12.2014
Да я думаю о здоровье ребенка, но цикл нехочу пропускать из-за этой дибильной флюры. Только нас всех в кучу собирают и ведут в поликлинику , а если начнешь юлить, так вопросами задолбят, что один фиг все выложишь. 
07.12.2014
Первый день цикла — это первый день менструации. Проходите обследование, в следующем цикле можете планировать.
06.12.2014
Как жаль, у нас в первом цикле не вышло, и сейчас опять получается пропускать.
07.12.2014
почему вы думаете, что обязательно нужно будет пропустить этот цикл? действительно, флюорография в первый день цикла никак не повлияет на ваше планирование. Вы же только через 2 недели сможете забеременеть. 
08.12.2014
А если на 8 ДЦ? Раньше не знаю получится нет. Но у меня цикл не 28 дней, а 34 в среднем и О на 19-21 ДЦ бывает
08.12.2014
могу вам посоветовать пройти цифровую флюорографию, доза облучения в разы меньше, информативность такая же, если не лучше. Найдите сами, где ее делают, сделайте платно или по полюсу и принесите вашему руководству, чтобы не было дополнительных вопросов. можете сказать, что почитали в иннете, что цифровая более безопасная и захотели сделать именно ее.
09.12.2014
насморк Молочница, нистатин и планирование