Выбор швейной машинки

Я тоже можно сказать новичок, после школы выучилась на портного, но начала шить только после рождения младшей (примерно два года). Себе я купила Жаномку 6260. Компьюторезированная с жестким чехлом, в подарок к этой модели идет набор для пэчворка в состав которого входит верхний транспортер (не дешовая штучка). Я на ней шью все от шифона до джинс и кожи. Про оверлок задумываюсь, но пока еще я шью только для семьи и поэтому меня все устраивает. Автоматические петли суперские, оверлочные строчки тоже хорошие, только к трикотажу нужно приловчится. Почти все что я на ней шила у меня в дневнике, можете посмотреть если есть желание. И самое главное для компьютерной машинки нужен стабилизатор тока, у меня стоит самый простой, благодаря ему моя помошница жива здорова. Был у нас скачок напряжения, я как раз шила, у меня половина техники погорело, а с тюнера даже дым валил, зато машинка целая. Я покупала свою в интернет магазине Лапка, попробуйте позвонить у них замечательный консультант, может что-то посоветует или подскажет. Желаю удачи в выборе помошницы.
31.10.2015
Я за ту, что дороже, как минимум там петли -автомат, а не полуавтомат, жесткий чехол(я тоже думала, что ерунда, а оказалось весчь), и вообще, работая на комп. машине получаешь естетическое удовольствие. Я работала на многих машинах и на промышл. в том числе и когда у меня стал выбор покупки машины, то требования у меня были ого-го, в общем я купила комп., где-то с 400 операциями, да, все они мне не нужны, но сам ход мащины, функциональность, дополнительные возможности и т.д. того стоили.
30.10.2015
Спасибо, Танюш! Решаюсь на подороже в пределах 5000.
04.11.2015
я бы выбрала электромеханическую машинку, плюс нацелилась бы на оверлок.
30.10.2015
Разрешите посоветовать.Только эта машинка Работала в швейной отрасли(оптовая фирма по продажам). Именно эти машинки очень надежные, редко обращаются с ними в ремонт, тихие. ИМХО
30.10.2015
Я за машинку попроще и оверлок. В машинке только чтоб была петля-автомат, ну и по мощнее. Без оверлока сложно шить трикотаж. Да и на других тканях обметка края зигзагом не сравнится с оверлоком
30.10.2015
Спасибо) Наверное все-же проконсультируюсь с преподавателем. Хотя мое мнение аналогично с вашим)
30.10.2015
У меня двоякое мнение на этот счет,попробую объяснить. Когда выбирала свою машинку,смотрела на функционал. Хотелось ровную строчку,транспортер,нитевдеватель,хороший челнок,петлю "с глазком". Всем требованиям моя машинка отвечает( у меня комп. Пфафф). Однако сейчас,спустя несколько лет,я возвращаюсь к шитью и понимаю,что сейчас я,вероятно,купила бы модель проще,зато взяла бы оверлок. Не компьютерные были,строчек меньше,но они и не нужны..петлей воспользовалась от силы три раза. Все прочее было и на механике..однако,с другой стороны,мне доставляет безумное эстетическое удовольствие работать именно на компьютерной.вспоминая момент выбора,мне модель механическая чисто внешне не импонировала,не знаю,сработались бы мы с ней..
30.10.2015
Чисто внешне моя не лучше сейчас)) Учту все плюсы и минусы. Спасибо за подсказки.
30.10.2015
я вспоминаю, в то время была больше всего зациклена на качестве строчки, чтобы не елочка, а как на промышленных машинках(потому что сама училась на такой)..И на вертикальном челноке) удачи Вам!
30.10.2015
Спасибо)
30.10.2015
Лучше конечно та что дороже. Может, все таки ты решишься на нее. Хорошо, когда есть Встроенный нитевдеватель Возможность работы без педали Кнопка регулировки скорости и конечно, петля-автомат! А разнообразие видов строчек тебе не так уж часто пригодится, дело в других функциях, которые облегчают шитье.
29.10.2015
Оль, а что у тебя? Как тебе твоя машинка?
30.10.2015
У меня машинка оверлокя к ним уже привыкла, хотя есть нюансы иногда.
30.10.2015
Оленька, тогда еще к тебе поцепляюсь) У тебя компьютер на машинке не ломался? Как у нас в городе с ремонтом?
30.10.2015
Ничего, к счастью, о ремонте не подскажу) Компьютер это очень удобно. Хотя, с другой стороны, петля-автомат тоже не так уж часто нужна... А оверлок пригодится в хозяйстве)
30.10.2015
Я вспоминаю как выбирала стиральную машину) Тоже боялась брать полностью электронную систему, в итоге уже 4 года ей пользуюсь, тттт, не одного ремонта не было. Думаю, что решусь на электро, только деньги надо подкопить)
30.10.2015
Петлю автомат механика делает.
04.11.2015
из характеристик машинок в дорогой модели стоит обратить внимание на: - уселитель прокола (с ним машинка будет легче прошивать тяжелые ткани и утолщения) - позиционер иглы ( можно и без него обойтись, но с ним удонее, после того как купила машинку с позиционером я маховое колесо руками практически не трогаю) - у дорогой машинки больше ширина и длина стежка. Стежком в 5мм я пользуюсь в качестве временной наметки, а ширина строчки позволит делать зиг-заг шире, петли шире. Все остальные различия для меня не существенны.
29.10.2015
Последний пункт заставил задуматься)
30.10.2015
я думаю,что механическая лучше,механическую и отремонтировать если что проще и надежнее она,строчек меньше-это факт,но,как правило,на практике они мало используются,на мой взляд лучше взять машинку подешевле и оверлок (вот это точно полезная вещь).
29.10.2015
Вооот, меня тоже пугает электроника. А наладчика найти сложно обычно. Учту)
29.10.2015
Постою, послушаю... Тоже очень интересует этот вопрос
29.10.2015
Ждем)
29.10.2015
Я за советом Трикотаж: что, из чего и как?