"Видишь паук - страшноооо"

Какой клевый необычный комплект! 5 баллов! А где вы такую широкую светоотражайку взяли? Или это мне так кажется, потому что размер маленький, а паук большой? или лапки из 2 частей?
30.10.2015
спасибо, светоотражайка 40мм, паук составной, стык под брюшком
30.10.2015
Очень аккуратно и симпатично! Полукомбез начинала с молнии и выворачивала через штанину? Что в качестве основы для канта брала- сутаж или обычный шнур? Давно такие карманы с подрезным бочком на комбезе хочу сделать, но останавливает только то, что мальчик мой еще маленький, а для дочки слишком мужественно будет такие кармашки.
30.10.2015
спасибо, Лен, молниями довольна, хорошо получилось, все проще -кант делала с ниткой плотной (была в шкафу толстая такая шерсть-акрил, уже ни первый раз ее беру в кант), полукомбез заканчивала молнией, не выворачивала через штанину, а вот куртку в этот раз выворачивала через рукав )))
30.10.2015
т.е ты сначала кант вшила в рамку, потом сшивала шаговый и боковые швы. а молнию на десерт оставила?)
30.10.2015
кант сделала, наложила на молнию и с краю самого зафиксировала строчкой (длинный стежок выбрала), далее вшивала как обычную молнию, на полукомбезе сделана ленивая рамка, сперва молнию пришила к внутрянке, потом наложила верх-лицо, сверху с изнанки прошила до талии все слои, выполнила отделочную строчку
30.10.2015
вот оно что! Я просто ленивую рамку не разглядела))
30.10.2015
у Вас всегда такие стильные, продуманные вещи!!! все в тему ничего лишнего))), очень нравятся карманы с кантом, сложно это делается? у Вас такой аккуратный вынесенный шаговый!!, я пыталась вынести - промучалась, сшила, но получилось не аккуратно((, решила, что мне, возможно, рано такие вещи делать(я первый раз комбез шила на осень), но спортивный интерес остался))), может быть что-нибудь посоветуете, как добиться такого результата?) Мальчики молодцы - помощники растут!!
30.10.2015
спасибо, карманы хорошо получились, кант делаешь, накладываешь на молнию и по краю строчкой фиксируешь, далее все плану молния в рамку. Про шаговый хорошо написано у Кати в прошлогоднем он-лайне, там многие выносили шаговый, скажу что всегда точно прорабатываю выкройку со всеми линиями и стыками и делаю четкие припуски, все это даст хороший результат )))
30.10.2015
спасибо, согласна, что четкие припуски - это все!))), сколько вы на припуски оставляете? и еще один момент хочу уточнить: после того, как вы пришили молнию к подкладу, вы отстрачиваете эту строчку (подклад)? или сначала пришиваете верх к молнии и эта же строчка получается отделочной на подкладе? а затем все отстачиваете по лицу?
30.10.2015
Маки Для дежурных в саду