Шить в декрете успеваете?

Начала шить в первом декрете,там дочь прекрасно спала под шум машинки,а вот вторая плохо спит,по этому шью пока она не спит,займу ее игрушками,едой) и быстренько за машинку,т.к. расслабляюсь и получаю огромное удовольствие от процесса.По мне экономия на лицо.В той же глории джинс самая простецкая маечка,2года назад 200руб.была,а за эти деньги я покупала метр кулирки и там и маечка и футболочка и штанишки выходили,сейчас комбез шью на зиму-1000 руб на ткани,утеплитель,за такие деньги я на авито не куплю комбез.А маникюр у меня без лака,хотя если бы было желание можно и на маникюр и на ванну выкроить время.И машинка всегда стоит в боевой готовности,любую минуту сажусь за нее.
17.10.2016
в первом декрете шила во время дневного дочкиного сна. при ней после трех лет. сейчас почти не шью. младший не дает, режим плавает. ночью предпочту поспать чем шить. экономия сомнительно, ткани не дешевые, нитки, машинка-овер-распошивалка.. для меня это скорее как отвлечение от быта, реализация, удовлетворение.
14.10.2016
Я думаю, что сейчас конечно и можно походить на курсы. А надо ли? Всю интересующую информацию можно с интернете найти. Начать с лёгкого. Пеленки, коконы, каспашонки. А дальше как 'спичка загорится '. Может и машинку другую под эти цели купите и оверлок.
14.10.2016
Я для смены обстановки, отвлечься хоть. Но очень редко получается, ребенок мамочкин сынок, единственный вариант отдать его папе и то, он тут же уползает от него и начинает долбить в закрытую дверь и истошно орать. Но дети разные, кто то спит и можно все успеть, а мой вот не спящий, первые пол года я как зомби была постоянно, не давал спать, не то что шить или что либо еще. Завтрак себе готовила чуть живая под ор младенца в качеле рядом на кухне :)
14.10.2016
На выписку сына приехала моя мама из другого города и вместо того чтобы отлежаться после родов я накинулась на машинку (видать стресс снимала ), а что - сына спал сутками , сшила маме две блузки на работу, сыне пеленки - коконы, себе свитшот и доче, и это все стоя, после эпизио сидеть нельзя было. Но я фанат этого дела, шью каждый день, ложу сына спать в восемь -девять и до двенадцати как в песне - "я свободен. ...". Сыну сейчас 9 месяцев, везде лезет, хотя и днем бывает успеваю, накладу ему горку обрезков разных, сидит копается, ткань рассматривает. Экономия конечно сомнительная, хороший интерлок,футер у нас 600-800 р, выгодно зимние комбезы шить, трусишки, майки, футболки, брючки. Люблю еще сыне перешивать из фирменной одежды джинсы например, у ли, моторчиков, вранглеров нет линии детской одежды, а у моего сынули есть. Грешу пошивушками фэйков - сыне нашила костюмчики приклеила трансфер адидаса, очень симпатично получается.
14.10.2016
Пока в декрете - шью, если работаю, то в редкие моменты удается пошить. Чтоб пошить отказываюсь от чтения книг, просмотра фильмов, скрадываю время от сна. Шью прежде всего из экономии, цены на детскую да и не только детскую одежду поражают... У меня четверо, на те деньги, на которые я бы купила одежду одному, я накуплю тканей и нашью всем) Ну и конечно удовольствие) особенно с хорошей техникой)
14.10.2016
Первые пять месяцев после рождения ребенка- поесть, попить чай, принять душ и извините - туалет-это было таким счастьем для меня! Помощников не было, ребенок нервный был- не спал практически днем, только на груди. Шить не могла, но пока она на груди- руки свободны, вязала крючком. Для меня шитье это не только душевная потребность и релаксации, но и экономия тоже. Например, муж страшно не любит синтетику в одежде, а продают в основном синтетические, также на два метра х/б футера ушло 600 руб, из них я сшила скриншот мужу (в продаже от 1500руб), себе спорт штаны (в продаже от 1000минимум), из остатков либо шапочку, можно кофточку малышу(в продаже от300руб). Эти вещи я сошью не хуже, а даже лучше магазинных, качественнее. К тому же покупаешь вещи х/б и после стирку дают усадку, а потом все коротко или рукава коротковаты. И выбрать проблемно- шьют в основном для короткотелых и короткоруких. Я шьют индивидуально под своих домочадцев. Купила на распродаже в остин платье-майку 1000руб - на эти деньги лучше купить три метра кулирки (можно и 4-5) и сшить много изделий, из одного метра: тоже платье себе на лето, дочке сарафан и из остатков трусы старшей (говорю со своего опыта).
14.10.2016
моя дочь до 2 лет не давала мне вообще свободного времени, ванну и маникюр я первый раз сделала в ее 1.5 года! До этого был быстрый душ за 5 минут под вой сирены....
14.10.2016
есть 2 месяца декрета. Хотела походить на курсы шитья. но я с животом. думаю надо ли мне, успею ли потом шить. На какой размер кроить - не понятно. После декрета еще хотела на права сдать. Бабушек нет, спихнуть ребенка некому.
14.10.2016
Сильно-то не надейтесь на 2 месяца) Может быть ТАААК тяжело, что не до шитья
14.10.2016
а как вы на права сдавать собираетесь если помощников нет, не с ним же на вождение ходить. а если у вас машинка есть, купите ткань не дорогую и пробуйте, в интернете выкроек много, вдруг вам вообще не понравиться, а может так чьо как выше сточ шить будете
15.10.2016
У меня ребенку 4, так только недавно стала при нем шить, а так, либо когда спал, либо когда у бабушек. Он и не спал днем, и даже сейчас требует своего внимания( крутит машинки, со стола тащит ножницы, иголки итп). Шью не совсем из экономии. Хотя по мне футболки и домашние штаны, сшитые мной из хорошего трикотажа, по цене выходят равно Глории Джинс, а по качеству гораздо лучше. Верхнюю просто люблю шить, ну и мембранный комплект выходит конечно гораздо дешевле Реймы и тп. А вообще мне просто нравится это дело, я так релаксирую. Ну и я такая " женщина", я красоту по быстрому навожу, в ванной не лежу, педикюр- маникюр аппаратиком по быстрому, сама гель- лак делаю, готовит мультиварки две))), моет посудомойка и тп))). Я лучше пошью)
14.10.2016
Все как у меня!! Для меня это то же огромный релакс!!
14.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шапка с ушами Когда есть настроение) Брюки для старшего