Посоветуйте пожалуйста швейную машинку

Я бы Вам рекомендовала выбрать Жаноме или Сируба. Посмотрите на ассортимент цен и товаров - https://sewing-navigator.com.ua/bytovye-shvejnye-mashiny/ Я просто на этом сайте часто заказываю
15.07.2020
По вопросу "расстояния до ноги")) - пропускайте ткань не в промежуток, а слева от иглы. Для удобства ставьте машинку не на край стола, а чтобы слева на столе было свободное место, тогда ткань не будет свисать со стола и тянуться.
01.03.2019
У меня Джаноме 5522, стоит немного больше 10 т.р. Устраивает полностью, не капризная, рекомендую.
01.03.2019
У меня Janome Dress code, я очень довольна. Покупала за 8 с чем-то. Для меня было важно чтобы было побольше металла во внутренностях, чтобы долговечнее она была. До неё была Brother LX1400, отличная машина, меняла только потому что стала шить пальто и она не брала толстую шерсть в несколько сложений и не было доп подъёма лапки. Челнок горизонтальный или вертикальный смотрите сами, тут кому что нравится, у меня и тот и тот был, сейчас вертикальный, если что-то заело удобнее вытаскивать. У нынешней есть трикотажные строчки, все тестила, все ок. Смотрите чтобы обвязательно была регулировка длины стежка, вот это прям нужная вещь. В идеале ещё нажим лапки чтобы регулировался, но это как правило есть уже в дорогих машинах, в бюджетных не видела. И бывают ещё с регулировкой скорости строчки, это как круиз-контроль в машине))) удобно, но опять же в бюджете не видела. Если вам не нужно что-то прям вах, то Brother, Janome, Bernina возможно, у них в принципе в пределах 10к есть, либо их же подразделение Bernette.
24.02.2019
Juki 735 ножи или Я у мамы инженер Подарок на 8 марта