Что с оверлоком?

Мария, фоткайте оверлок, всю заправку от бобины до игл и петлителей
25.05.2019
Добавила фото, надеюсь нормально видно.
25.05.2019
нитка левой иглы неправильно заправлена. где ...не видно по вашим фото. перезаправляйте,проверяйте, натягивайте в тарелочки. может ворс от ниток, пыль попали в тарелочки, продуйте. здесь неверная заправка, иного не может быть.настройки и ножи ни причем
25.05.2019
Лена, благодарю Вас! 🌹 Перезаправила нити, в 10й раз проверила тарелочки, продула, прочистила, всё чисто, шов такой же, но Вы написали "не правильная заправка", стала искать косяк, пересмотрела кучу видео по заправке и настройке, и тут меня осенило поискать мануал в инете (моя инструкция на Польском и ч/б с размазаными местами картинками и несколько листов с корявым русским переводом без картинок вообще 🙈🙈🙈), нашла, Правда на английском, и от современной модели, но оч похожей на мою. Перезаправила по ним, выставила настройки по ним, немного отрегулировала и всё стало намного лучше) Нижний петлитель не правильно заправила оказывается. Благодарю ещё раз! :-)
25.05.2019
не за что) оверлок чаще всего, наверно в 99% случаев начинает хандрить из-за неправильной заправки нитей. мой оверлок при неправильной заправке петлителей не шьет, а рвет нитку. а из тарелочек нитка бывает выскальзывает в процессе шитья, если она очень тонкая .а у вас не рвалась нить, а только вытягивались петли на изнанку. удивительно) что за агрегат у вас?
25.05.2019
Нет, не рвал вообще ничего, только петляла нить левой иглы и пропускала изредка правая. Агрегат Singer 14U454B )) Я и начала с заправки нитей, перезаправила, снова перезаправила по инструкции, проверила все тарелочки, всю пыль и мусор и вчера вот уже полезла в "дебри": думала что сдвинула как-то или ножи что, а так как я не очень понимала работу оверлока (не удивительно с моей-то инструкцией))), то полезла изучать, читала, смотрела видео всякие разные, уже подумала, что придется вызывать мастера и чинить... А оказалось всё так просто! :-) И вот уж точно без Вашего совета, я бы не дотумкалась поискать не видео, а всего лишь инструкцию и ошибку в заправке. Теперь надеюсь окончательно разберусь и подружусь со своим красавцем)) Зато теперь я поняла принцип работы оверлока и как и что у него устроено. :-) Вот уж точно нет худа, без добра)
26.05.2019
Нитки для оверлока Школьная форма.