переезд

А у нас 47кв.м(4 чел) двушка 7.600 в зимний период. Соседи за трешку(5 чел) почти десятку платят. Ворошоловский район.
25.11.2017
а мы наоборот уехали из Волгограда - работы хорошей нет...средняя зарплата 10 000. Квартплата - мы жили на Спартановке и платили за 3-ку брежневку в 5 этажке за 4 человек за всё полностью 5600. Дома стоят дороже намного...Надеюсь у вас переезд оставит самые эмоции..я очень сейчас скучаю по Волгограду, но обратно не тянет...где я сейчас живу лучше!
11.11.2013
Отвечу по порядку. С работай в Волгограде сейчас ровно так же как и в Москве - есть определенные затруднения, но специалист свое место найдет в любом случае. Средняя зп в сравнении с Москвой Вас сильно удивит/разочарует - в среднем 12-15тр хотя конечно есть и больше и меньше, в зависимости от рода деятельности и от уровня работника.  О квартплате Вы можете судить по московским ценам, они с Волгоградскими очень схожи. Выбор квартира или дом однозначно должен быть Ваш, это вообще тема отдельного разговора. Единственное, что хочу от себя добавить - заранее определитесь с районом будущего жилья. Пообщайтесь с родственниками, знакомыми. Если бы сейчас передо мной встала такая задача, то я не раздумывая остановился бы на двух районах - Красноармейский и Центральный.  Центральный понятно почему - деловой  центр города, с работой проще и место для гуляния/отдыха есть (От Аллеи героев, до маяка -  ухоженного места хватает) Правда есть один большой минус: Это самый дорогой район по стоимости недвижимости. Ну а Красноармейский, потому как этот район вот уже несколько лет подряд занимает первое место в Волгограде по развитости инфраструктуры, ухоженности мест рекреации и количеству занятости населения. Но и тут есть один огромный минус: удаленность. Во избежание споров об экологии районов, могу сразу сказать, что НИ В ОДНОМ РАЙОНЕ нет приличной экологии, есть только районы в которые я вообще ни за какие деньги не поехал бы - Кировский,  Ватстрой и конец Тракторного. А в целом не волнуйтесь, в переезде в Волгоград нет ничего страшного, сам прожил там семь лет и тоже переезжал туда из Москвы ) Буду рад если помог Вам.
05.05.2013
Кстати, живу в Кировском) А вот гулять с детками выезжаю в центр.. ((( гулять здесь действительно негде..
05.05.2013
Из Кировского еще можно и в Красноармейский на бульвар или на набережную... даже ближе ))
06.05.2013
С работай в Волгограде сейчас ровно так же как и в Москве - есть определенные затруднения, но специалист свое место найдет в любом случае. - вот честно..зачем обманывать людей? Моя мама стоит уже год на бирже труда и там шепчутся специалисты..особенно что то будет после закрытия завода..нет сейчас работы в городе...у меня много кто уехал отсюда или работают по командировкам...у нас все друзья кто был Ип по закрывались..валово..а кто тянет - говорит плохи дела..извините,а город за счёт этого и жил..т.к. многим была работа...а сейчас...что сравнивать Москву и Волгоград...
11.11.2013
Добро пожаловать!)) Добавлю. Покупайте лучше дом).. так как живя в квартире, с детками погулять-то толком негде.. у нас очень мало благоустроенных дворов(горки, песочницы итп)..
03.05.2013
В целом по городу да, но не в каждом районе ))
05.05.2013
)) не спорю
05.05.2013
Если не секрет, а где сейчас живете? С работой у нас честно говоря не оч, запросы высокие а запрлаты в большинстве случаев им не соответствуют...но конечно ногое зависит от вашей сферы деятельности...опыта, наличия ребенка!   Квартплата конечно от метража квартиры зависит.Про дороги и ДС согласна с предыдущим коментарием, просто ЖЕСТЬ!!! Еще у нас много заводов, не оч хорошая вода...все чаще начинают на нее жаловаться, хотя раньше мне кается гораздо лучше было. Вообще наша область все больше и больше начинает меня разочаровывать!Люди как и везде есть хрошие, а есть и плохие! Конечно понять как у нас тут можно только когда есть с чем сравнить...в принципе у нас хорошо!!!и есть отличная набережная с Волгой!!!
23.04.2013
я представляю ваше удивление, но сейчас мы живем в москве...(все сюда, а мы отсюда) Работаем оба в сфере страхования. Кстати, очень интересно, развитое это у вас направление  или нет, планируем открыть маленький бизнес. Вопрос только в том пойдет ли...
23.04.2013
Ну почему, совсем не удивлена)))Я сама бы туда не поехала жить, уж лучше тут.....Сфера страховаия конечно дело хорошее и все больше развивается...думаю должно все получится))) Ну уж если что то переехать еще куда нибудь всегда можно))))Страна у нас огромная!!!
24.04.2013
Привет!Зарплаты и вакансии зависят от вашей сферы деятельности. квартплаты - смотря какой метраж)) у нас трёшка 102 метра ,платим около 6 тыс.Большие проблемы с детскими садами.,дороги ужасные. Но вообще город у нас отличный!Люди приветливые!Добро пожаловать)))
11.04.2013
Эт мы Срочно нужна помощь