Я на диете...

а сейчас у тебя сколько лишних кг? я сейчас не на диете, но ограничиваю себя по-немногу. И за 2 недели скинула 6 кг. была 78, стала 72. Хочу для начала хотя бы 60. (рост 164). Не ем сахар. Почти не ем плюшки. Хлеб по куску в день, утром. ХОчу худеть и дальше, но я пока кормлю, а ты? 
03.02.2011
у меня вес 86 сейчас.а  рост 171. Я никогда не была худенькой, так что у меня нет пока каких-то границ, куда я хочу прийти - сложно себе представить, что смогу быть 60))), да и лучше ставить реальные цели, чтобы было легче их достигать, а не гнобить себя. что мне еще 10 лет до них идти))). До беременности вес был 75-76, так что пока хочу вернуть его. Но, ты знаешь, я тут статью прочитала, и так меня именно задела она, что все диеты временные в нашем понимании, и как только мы достигаем желаемого, то начинаем есть по старому. Поэтому надо просто менять пищевые привычки. Вот статья: http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/542863 я решила. что надо действителньо просто меньше есть и сделать это нормой.а  не диетой. Тоже стараюсь теперь ограничивать себя. но в конкретных продуктах.а  в размерах. Мы с дочей полностью на ИВ, так что мне проще. наверное, что только я буду ограничена в чем-то, хотя какие ограничения - я ем все. что хочу, но только для меня одной, потмоу что то, что я ела раньше. хватило бы на несколько человек))). Так что со вчерашнего дня моя тарелка с большой сменилась на маленькую))). Так проще - кажется, что у меня полная тарелка)))). Молодец ты какая, что уже потеряла столько! Теперь главное не отступать!))) Какое у доченьки имя красивое!
03.02.2011
Спасибо! Имя выбирали очень долго, доченька целый месяц была безымянной! Статья интересная, но многое в ней вызывает желание поспорить. Хотя спорить не о чем, что правда, то правда.  Майя Плисецкая,отвечала на вопрос - как оставаться стройной - "Надо меньше жрать!" и не 13 дней, не 5 дней. А всегда. То, что после голодных диет вес возращается с излишком, если вернуться к прежнему рациону питания - факт общеизвестный. Я признаю такие диеты в экстр. случаях - когда позарез нужно влезть в любимое платье. Но такие случаи редки. У меня есть свой план и я постепенно его реализую. -Не есть за раз более 300 гр. (не важно сколько блюд) (пока бывает и больше), -не есть после 18.00, -есть простые блюда  (без майонеза, соусов, подлив, ...), -не есть жаренное, жирное, мучное, сахар. -овощи,фрукты, молочка каждый день -вода 1,5 л -И естесна фитнес. Иду со сл. недели. Буду каждый вечер ставить плюсики в своем списке. Надеюсь, к июню весить 55-56 кг. 
03.02.2011
При таком настрое. конечно. будешь!))) Ну в принципе мой новый образ жизни укладывается во все твои пункты)))), только я все-таки буду себе позволять иногда лучше немного мучного и сладкого, чем сорвусь один день и наемся килограммом конфет))). И от жареного я отказаться не смогу - это точно!)) Сладкое еще куда ни шло, но жареное - это мое любимое, поэтому пусть жареное или сладкое, но чуть-чуть)). Я так понимаю, что мое блюдце и будет равно твоим 300 граммам)). Ну и вместо фитнеса у меня бег и плаванье - сейчас мужа дождусь и побегу. а он пусть с дочей посидит)))
03.02.2011
я раньше спокойно обходилась без жирного, жареного, мучного, вообще на еде не была зациклена, главное голод утолить, а теперь тоже, "Раба живота":))) но думаю, если раньше питалась без этих пунктов, значит могу обойтись и сейчас.Настраиваюсь забыть про них. Пока более или менее получается, но тоже иногда проскакивает какая нить гадость. А ты молодец, активная!
04.02.2011
Молодец-то я молодец, но вчера не побежала - у нас град пошел))). Вот такой, блин, февраль)). Снега нет, трава вся наружу, только ветер задувает. Вес растаяло уже и высохло даже. А сегодня опять вот дождь идет, опять не побежала... Завтра хорошо суббота - можно подгадать полчасика без дождя, да и по темноте как-то не очень приятно бегать... Я вот второй день кушаю поменьше, и чувствую себя отлично)). Даже легче как-то стало))). Причем кушаю все, что хочу)). Сегодня курочку в соевом соусе пожарила, съела 3 маленьких кусочка и макарошек немного, и наелась, правда)))). Все-таки проблема, мне кажется, главная, от растянутости желудка нашего - как только он меньше становится, так и набивать его уже не надо, да и чувства голода нет. потому что он полный. Я пока работала. так и некогда было о еде особо думать. Домой пока добиралась в Сокола в Черемушки часам к 8 вечера, так и есть-то уже особо некогда было, а днем на работе так вообще кусала что-нибудь))). Вот и похудела на 15 кг))). Так что теперь опять хочу свои 65-66 обратно))). Нет у меня цели худой именно стать - я никогда не была такой, да и в полном, но не толстом теле я себя хорошо чувстую. а сейчас именно много у меня - тяжело. Так что надо просто потихонечку возвращаться к легкости своей былой))).
04.02.2011
удачи! буду захаживать к тебе в гости!
05.02.2011
Давай))). Я пойду сейчас в Клуб стройнеющих отпишусь)). Уже со среды 2,5 кг ушло))), а ем, что хочу)))). Сегодня и бегать ходили с мужем. так что я уже нмного облегченная и позитивная))). Не голодная, но худеющая))).
05.02.2011
у меня тоже минус 2, итого уже - 8. Только мучное по утрам еще ем и на фитнесс не хожу, боюсь грипп подцепить. Надо тоже в клуб стройнеющих записаться, чтобы поддержка была!
10.02.2011
Вчера в бассейне были. так я там взвесилась))) - уже минус 3 кг))). За недельку))). Будем продолжать!))))
10.02.2011
клево! Поздравляю! А ты с ребенком ходишь?
10.02.2011
да, мы и с папой, и с малявкой ходим вместе)))). по очереди с ней остаемся в детском бассейне, а второй в это время плавает.))
10.02.2011
Я тоже хочу сесть на диету, к весне нужно скинуть минимум 10 кг, а то не влезть мне в мои любимые вещички. Будем худеть вместе.
01.02.2011
Давай. конечно!))). Тем более, что у тебя тоже София)))). Так что это судьба))). У меня сегодня завтрак был: черный хлеб с сыром и кусочек ветчины, яйцо и крекеры. Правда съела я 2 бутера))), но по Минус 60 до 12 ведь можно все... Ты какую диету планируешь соблюдать?
01.02.2011
Так как имеется опыт предыдущих диет по себе знаю что для меня самое то не кушать после 17 00, убрать из меню сладкое, мучное, жареное, если короче то все что вредно для фигуры. На таком питании была до беременности похудела с 87 кг до 67кг за пол года при росте 175. За беременность набрала вес до  95 кг вышла из роддома с весом 80, вот теперь хочу обратно свой втянутый животик.
01.02.2011
из твоего списка от чего отказаться мне сложнее всего - это жареное)). Хотя в последнее время и не помню. когда что-то жарила - после рождения дочи больше в духовке делаю, потому что нет времени у плиыт стоять, жарить, переворачивать, так что, наверное, тоже смогла бы))). мне самое лучшее - спорт, но я лентяйка, так что могу перестать бегать, но муж поддержит если что))). Поэтому надо и диету еще подобрать себе. Понимаю. что раздельное питание будет сложно из-за мужа, а вот по минус 60 надо почитать принципы ужинов и обедов еще раз. а то, может, и муж пусть на нем поживет. Отличный результат был! Я никогда худышкой не была - все время в районе 70-75 был вес, а теперь вот опять 85-86. так что пока для себя ставлю минимум достижимый - минус 10 кг. чтобы вернуться в вес до беременности, а потом можно и дальше двигаться. но лучше и правда ставить пока реальные цели, чтобы не переживать, что еще так далеко. А макароны ела? Если грубый помол, например? Черный хлеб?
01.02.2011
От хлеба отказалась полностью, макароны я не очень люблю так что отказаться от них не составило особого труда. Спортом я не занималась лентяйка тоже, максимум на что меня хватало обруч покрутить.  
01.02.2011
я вступила в сообщество здесь на сайте системы -60))). попробую на ней посидеть, погтому что раздельное питание при наличии мужа очень сложно соблюдать))). а там уже рецепты есть, по которым можно на двоих готовить. пока одна была, искушений было меньше. а теперь пока мужу готовлю, так и сама пробую))).
01.02.2011
а я мужа уговорила тоже сесть на диету теперь вместе не будем кушать после 17 00
01.02.2011
мой только в 17.00 домой приходит, да и у него нет проблем ))). Он на работу на велике ездит каждый день туда и обратно по 10 км))). Это я после родов засиделась - как только доча сидеть сможет, сразу кресло на велосипед, и буду с ней на велике рассекать. очень скучаю по велосипеду... Можно мужа уговорить и в бассейн. например, вместе ходить))). Да и дочу заодно с собой брать))). мы с мужем по очереди плаваем, пока второй с дочей в детском бултыхается))
01.02.2011
У меня муж кушает утром и в обед на роботе а вечером дома будем вместе голодать он за время беременности тоже парочку лишних кг набрал. А басейн это класно мы тоже плавали до беременности но так как детского басейна в нашем городе не имеется прийдется забыть об этом удовольствии. Мне из всех физ. нагрузок доступно пока только прогулки с калясочкой. А про велик это класно придумано надо запомнить на будущее. 
01.02.2011
Девченки, и меня возьмите на похуделки! ))) я правда на денёк опаздала ))) но со вчерашнего дня я не ем после 18.00, а ужин у меня был в соответствии с системой -60: гречка с помидорами, а потом только 3 чашки чая за весь вечер ))) ттт! я ожидала приступов голода в районе 21.00 (обычно у меня с мужем в это время перекус, но муж напахтел горячими бутербродами и причмокивая запивал их чайком, а я стойко выдержала и не поддалась соблазну - пила только чай с сахарозаменителем! я как-то стала себя больше уважать чтоли за это )))) мой добеременный вес (63кг) вернулся ко мне где-то через 1,5-2 недели после родов, но аппетит волчий - я уплетаю всё и в любое время, где-то были сомнения в душе, что так нельзя, но утешала себя тем, что я кормящая мама и есть мне нужно больше обычного. Прошло 4 мес. и вот я набрала лишних 4 кг, так дальше нельзя! я тоже больше склоняюсь к системе -60, думаю она полностью подходит даже на ГВ.
01.02.2011
девочки давайте установим день когда будем делитсья  достижениями
01.02.2011
давайте, а где мы будем ими делиться? прям в это посте?
01.02.2011
можем и в посте я просто недавно зарегестрировалася не очень пока разобралася с сайтом
01.02.2011
а я предлагаю в сообществе Системы -60, а то здесь все ответы все уже и уже, так что много не отпишешься, а вот в сообществе: http://www.babyblog.ru/community/lenta/mirimanova  оно закрытое, так что нужно одобрение от модератора сначала получить, но там много инфы и рецепты разные, да и девчонок много - советом помогут, подскажут. если что))). Давайте туда вступайте - я уже зарегилась и отписалась им))). Оксан, а, может, нам с тобой забег друг к другу устраивать?)) Ты ко мне на Сьеланд, а я к тебе на Юлланд?))))) У меня та же проблема - я свой аппетит оправдываю тем, что я-то сейчас с ребенком, но я даже грудью не кормлю, и время есть, чтобы нормально поесть, но ведь в голове воспоминания о первом месяце, когда было довольно трудно привыкнуть к новой жизни, а сейчас-то уже нечем себя оправдывать))). В общем, будем поддерживать друг друга, потому что самое сложное - это начало. Я если 3-4 дня продержусь, то потом уже не наступает соблазны, так что сейчас самые тяжелые и самые важные дни!
01.02.2011
безмолочная диета Как вернуть прежнюю форму?