Мои соски!!! Помогите?

валя, как ваша грудь? была точно такая же проблема...оказалось, что у меня плоские соски и трещины пошли через сутки уже ГВ, болело ужасно, но грудь давать я  не бросила... помогло: 1) формирователи сосков-НЕТ (здесь кто-то советовал), их применяют во время беременности с 16 недель приотсутсвии противопоказаний, после родов уже смысла нет.. 2) накладки для кормления - ДА -их выбирают по размеру сосков  - S или L, вообще отлично... можно кормить малыша в начале каждого кормления с накладками, а через минут 5 снимать и кормить без них, а можно пару мес покормить с ними, а потом без них  - поверьте, любой малыш  выправит "плоскость" сосков лучше всего :)))   3) крем - после каждого кормления и обязательно на ночь. Бепантен лучше всего - есть спец, для того чтобы не промокать перед кормлением и спокойно позволять его малышу слизывать... советЫ про любое спритсожерж средство -НЕТ, тот же хлорофиллипт, потому что спирт сушит и не способствует заживлению в эт ситуации.... У меня болело все почти мес, кормила, закусив губу.. но все хорошо сейчас, слава Богу! пишу на случай, если вы пока в процессе борьбы с этим недугом... УДачи!!!
29.06.2011
Катя, у меня слава богу, все прошло через 2 недели. Так как были кровенные трещины, обрабатывала перекисью, потом зеленкой, мазала бальзамом караваева (там состав из разных хороших трав) и все. Первые три дня только сцеживала и давала из бутылочки, иначе выла до слез, так как кушал каждый час. Накладки купила, да не тот размер, все равно было больно, так и бросила. Ну и постепенно все прошло! Спасибо за беспокойство! Вам тоже не болеть!!!
29.06.2011
молодцы! спасибо
30.06.2011
Валя,  почаще давайте грудкам своим воздушные ванны. Про накладки вам написали - из трещинок бепантен не поможет (он от сухости на сосках, но не для трещин) - можно  на трещины: синтомициновая эмульсия 5% (от начавшегося воспаления очень хорошо),  раствор мирамистина (обеззараживает),   облепиховое масло (подлечивает), гель солкосерил (леччит трещины, можно не смывать) , гомеопатическая мазь календула (лечит воспалённые соски и трещины, можно не смывать),  раствор спиртовой Хлолофиллипта (для снятия  гнойных проявлений,  как антисептик) - выбирайте что вам подходит. (Облепиха смотрите аккуратно,  как у малыша будет реакция,  бывают аллергические  реакции).  И регулировать правильный захват соска: А правильно приложить: берёте свою грудь (сверху большой палец, снизу остальные пальцы кисти; слегка сжимаете её (делаете её чуть плоской). Подносите грудь к ротику малыша, он открывает ротик, и вы: надавливая своей грудью на нижнюю челюсть кладёте ореол груди поглубже (сосок как-бы смотрит вверх - на верхние зубки) и быстренько просовываете верхнюю часть груди в ротик поглубже. Делать это надо быстро - иначе малыш своим цепким ротиком прихватит сосок. Если схавтил неправильно - переложить по новой. За день тренировки всё получится. Вроде как понятно написала, но если не очень напишите, попробуем на пальцах разобраться - вообщем это как-бы примитивно сказать - как бы яблочко откусить - техника такая же.  При трещинах мне очень помогли синтомициновая эмульсиия и календула.   
11.05.2011
спасибо Вам огромное Веруша, так все описали подробно, сегодня пойду в аптеку, куплю что надо и попробую приложить как вы описали.
12.05.2011
Выздоравливайте скорее,  и кормите малыша  долго, не бросайте.  
12.05.2011
да я бы с радостью кормила и терпела, хуже бы не было соскам (воспаления всякие), что не пришлось бы лечится. после каждой кормешки соски все в трещинах и нагноения небольшие уже. так переживаю, малыш требует, ни соски не берет, ни бутылочку, жалко так его!!!
11.05.2011
меня меделовские накладки спасли просто
11.05.2011
терпи, пройдет. у меня также было, со слезами кормила, через месяц и следа не осталось
11.05.2011
Валентина потерпи немного соски адаптируются и боль пройдет, у меня первые дней 10 тоже было очень больно даже кожица с них сходила, а потом прошло даже не чувствую как ест малышка. уже 6,5 месяцев только ГВ, хотя если муж дотронется до них вся передернусь как чувствительно. А малышу твоему если совсем мало молочка пока можно дать смеськи, но это ты с педиатром посоветуйся.
11.05.2011
скорее всего причина в неправильном прикладывании. я тоже 1-1,5 мес кормила со слезами на глазах, терпела. лечила бальзамом Витаон. накладки, мне кажется, не нужно, такая у нас судьба-кормить и терпеть.
11.05.2011
купила сегодня эти накладки, все равно больно, но успокаивает то, что деснами не натирает. а если не пройдет боль, какие могут быть последствия для сосков? соски у меня плосковатые конечно, когда прикладываю к груди, после того как пососет, верхняя часть соска оттопыреная получается, а нижняя нет и воспаление у меня только на верхней части соска. а может я на самом деле неправильно прикладываю. как нужно? может повременить с грудью день два, пока соски не заживут или бесполезно?
11.05.2011
А мне авентовские накладки не помогали, все равно больно было!!! С воплями кормила недели две, а потом оказалось, что прикладывала дочу к груди неправильно. Посмотрела видео в интернете, после того как научились, было больно когда доча только начинала кушать, а потом нормально. так мы мучались месяцев до 1,5, потом грудь привыкла и ок. Но эти 1,5 месяца я ее кормила и плакала.....
11.05.2011
Накладки попробуйте, девочки все правильно Вам говорят.
11.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну, здравствуй, второй номер, давно не виделись. ужассс!!