Что делать с кожей лица и спины?

Комментарий удален
26.05.2011
Оля, спасибо за совет))
26.05.2011
Ой, у меня так прыщами обсыпало плечи и лицо!!! Мрак!! такого никогда не было! А началось после 2-х месяцев сына....Мне все говорят это из-за того, что грудью кормлю...малыш все соки из меня высасывает! Да и диета строгая тоже на это влияет!(((
13.05.2011
это уж точно...хорошо, если к концу ГВ от нас что-то останется)))
13.05.2011
Ага, это точно...смотрю на себя в зеркало и слезы на глаза наворачиваются((((( Про волосы уже вообще не говорю...клочьями сыпятся...((((
13.05.2011
В большинстве случаев это из-за неправильного питания. Желательно исключить всё жирное и острое,побольше свежих фруктов,овощей,соков. Но если не помогает то лучше сходить к дерматологу или косметологу им будет проще узнать с чем связано такое поведение вашей кожи.
13.05.2011
Марина,в том то и дело...Я сейчас сижу на строгой диете из-за дочи.Жирное и острое не ем. Жареное тоже. Соки мне запретили. Свежие овощи и фрукты тоже (правда,я все же ем иногда зеленые яблоки в свежем виде).Сладкое тоже не ем. Из-за этого стало с давлением совсем худо. Пришлось начать добавлять немного сахара в чай (хотя уже лет 15 чай без сахара пью).Вот жду, когда прикорм начнем вводить,будет проще выбраться к косметологу...Я к Г только через 4,5 месяца попала...))
13.05.2011
А у Г не спрашивали? Может такое часто после Б бывает?
13.05.2011
она говорит что то, что сейчас происходит (кожа,перебор веса у дочи) это,скорее всего,последствия тяжелой Б и приема всех этих препаратов...(((
13.05.2011
Ну скажу сразу маски и крема вообще не вариант. Если только настоем календулы протирать лицо,а так все средства рекламируемые это лишь трата времени и денег.
13.05.2011
Календула слишком кожу мне сушит(( но,иногда, все равно ей протираю...Марина,а как насчет Скинорен? когда-то пользовалась им...а вообще,Вы правы! надо бы к косметологу...
13.05.2011
Однозначно это последствия Б и препаратов всяких! Но не расстраивайтесь - все поправимо! Не надо никакой химии, мазей и чудо-таблеток! Все гениальное-просто )НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!это вообще самое главное, поверьте, если хотите быстро восстановиться.ВЫСЫПАЙТЕСЬ! иначе у организма просто не будет сил на восстановление!Гв и диета - это понятно,но тогда имеет смысл пить витамины - постоянно (пока кормите!)А для кожи самое лучшее - натуральное! Я вот совсем недавно открыла для себя натуральную косметику, кое-что уже делаю сама и ВЫКИНУЛА ни фиг все покупные супер-крема и гели (дорогущие блин)Попробуйте сделать кофейный скраб, или солевой с глиной, мыло натуральное, лучше- нулевку. Дегтярное хорошо помогает.ПС - это мое личное мнение)
13.05.2011
София!спасибо большое за советы и рекомендации)) попробую сделать)))
14.05.2011
На счет Скинорена не знаю,врать не буду не пробовала. Раньше использовала Зинерит,одни покраснения проходили а другие появлялись,поэтому 100% чистоты лица я ни одним препаратом не добилась. Вот только во время Б всё прошло и то только когда витамины Vitrum prenatal моя Г мне прописала,вот пью и кожа нормализовалась и волосы,но всё равно я думаю что это всё индивидуально. Это получается что у вас кожа с высыпаниями и сухая?
14.05.2011
Марин,нет,у меня комбинированная кожа...Я тоже пила Vitrum prenatal,но уже месяц как не пью...Пожалуй,надо снова начать!
14.05.2011
Просто если кожа жирная то настой календулы самое оно,а раз комбинированная то лучше всякими подсушивающими средствами не усугублять. Так как кожа может плохо отреагировать .
14.05.2011
Неужели...лысею?!! Неровные ногти