невнимательная акушерка...

Светлана! Не надо наговаривать на акушерку!!! Все, что вы сказали (послеродовый осмотр и наложение швов) должен делать ВРАЧ!!! Это его упущение!! Акушерка тут не при чем!! А Кристеллера (давят на живот) врач делает, если женщина "не хочет" рожать или у нее слабость род деят-ти (чтобы ребенок не страдал). Делают его в крайних ситуациях (хотя он уже лет 20 как он ЗАПРЕЩЕН)! По поводу наложения швов вы не переживайте!!! Все пройдет хорошо!! Это совершенно пустяковая операция!! Наркоз вам дадут в\в (минут 15 поспите и всё)!!! Удачи вам!!
29.07.2011
когда я пришла в ЖК и спросила почему мне не зашили сразу,они опустили голову(хотя я ходила к ним 4 меся ца они даже слова не сказали что у меня там)и сказали что виновата акушерка,а то что она давила на живот,это она торопилпсь на другие роды,только причем тут я мой ребенок?
29.07.2011
а в ЖК вас на кресле смотели после родов и ничего не сказали при шею??? А на акушерку им легко все свалить!!! Она и не должна этим заниматься!!! Это врачебная работа!!! Вы конечно не при чем!!! Это истой воды врачебная халатность!!!
29.07.2011
через 2 месяца после родов пошла в ЖК,они отправляли с эрзией домой лечится свечами,а когда мне это надоело я поехала к специалисту в другой город,собственно он мне и сказал правду....а в нашей больнице мне сказали что ложат меня в стационар по причине большой эрозии,будут иссекать-это была последняя капля 
29.07.2011
кошмар!!! а почему в ЖК вам сразу ничего не сказали??? Идиоты!!! Я бы на вашем месте в эту больницу уже не ложилась, а поехала туда, где вам правильный диагноз поставили (в другой город) там уже и прооперировались бы!!! 
29.07.2011
знаете,я бы с радостью,дело в финансах....я на обыкновенную консультацию съездила и выложила приличную сумму,а операция стоит там в 5 раз дороже.Когда тот врач мне сказал мой диагноз,я сразу хотела остаться,но когда он назвал сумму.....я была в шоке,он сказал всё будет хорошо,чтобы через месяц после операции ехала к нему.Меня интересует один вопрос,как зашивают?а то я слышала если срок большой прошел,тто зашивают через живот,это правда?
29.07.2011
А с вашей консультации только в эту больницу направление могут дать??? нет, конечно!! Это неправда))) Зашивают под в\в наркозом на гинекологическом кресле (как после родов). Это не так страшно, как может показаться!!! Самое главное, чтобы все аккуратно сделали!! А то могут грубые рубцы на шейке остаться((( 
29.07.2011
да,к сожалению по направлению бесплатно мне могут сделать только у нас...спасибо что разъяснили ситуацию,не так страшно теперь....а на счет рубцов мне сразу сказали,что после этой операции я смогу родить только через кесарево(((городок маленький,врачей хороших нет......врач который проводит это относится к женщинам как к каким то отбросам общества((((
29.07.2011
(((( про кесарево - да!!! на шейке рубцы грубые останутся(((Ну вы сильно не расстраивайтесь!!! Настраивайтесь на лучшее!!
29.07.2011
просто обидно-они специалисты не уследили ,а я теперь родить не смогу(((в нашей шов кесарева от 25 до 30 см в длину и около 5 см в ширину!я бы не хотела чтоб на моем животе красовался такой шрам(((а хотела второго годика через 2-3.....
29.07.2011
сейчас уже не делают таких швов (продольных)!!! Сейчас делают малюююсенький шовчик над лобком!! И даже в маленьких плавочках его не видно!!! не расстраивайтесь так!!!
29.07.2011
я слышала про такие швы,но к сожалению у нас продолжают делать огроменные швы,месяца 2 назад родила знакомая,говорит разрезали от одного бока до другого,еще и зашили криво....а ей тоже недавно было 20.........
29.07.2011
Боже мой, где вы живете (если не секрет)??? А у нее мало времени еще прошло!!! Потом этот шовчик в естественную складку уходит и его совсем не видно (даже если разрез большим сделали)!!!
29.07.2011
Молочница! Кровотечения.