про бандаж

опыта как знаешь нету, но... на курсах была тема восстановление. и нам сказали ни в коем случает не покупать ПОСЛЕРОДОВЫЙ бандаж. т.к. он все органы прижимает к позвоночнику и они опускаются в таз. а там матка ещё не сократившаяся. сказали, лучше дородовый носить, чтобы живот и матку поддерживать. или купить большой шарф и его повязывать под живот. но ни в коем случае живот не "вминать"
28.12.2011
да... я пока и не ношу. у меня есть бандаж, кот. во время беременности можно носить и после, мне его муж носил из-за расхождения лонного сочленения в рез-те родов. я его на бедрах ношу, с ним легче.. а второй как бы и неохота покупать, еще и на живот))) но у меня даже муж заметил, что живот даже с тех пор как я приехала домой стал гораздо меньше. именно мышцы втягиваются... ну а кожа пока что не в тонусе конечно...мажу антицеллюлитными кремами...
28.12.2011
Мажь лучше лифтинговым кремом :) и маски можно делать для лица только на живот подтягивающие. А еще хорошо контрастный душ
28.12.2011
Я после первых родов не носила, очень долго живот втягивплся, так за 8 мес и не втянулся. А сейчас, после вторых ношу с утра до ночи, только наночь снимаю и уже через 2 нед осталось только жирка чуть-чуть и растяжки, а мышцы втянулись. Но у меня бандаж трусиками с оч высокой талий.
28.12.2011
http://posle-rodov-mama.ru/bandazh.html http://posle-rodov-mama.ru/gimnastika.html
27.12.2011
У меня и после первых родов и после вторых без бондажа на 4-6 месяц все востановилось.... посмотрим, что будет после третьих :))
26.12.2011
Я не носила! И все нормально само подтянулось! Мне кажется бандаж нужно носить по показаниям врача ( кесарево например), а так фигня это все по моему....все зависит от стороения, кожи, наследствености и т.д!
26.12.2011
у меня плосский живот... и вес свой) было +17 кг бандаж не одевала.. качаю пресс... и врач нам в роддоме так и сказала - хотите живот - носите бандаж.. не хотите - качайте пресс...
26.12.2011
у меня за время после рождения сына живот уже уменьшился,хотя ем как слон и минус 2 кг,может из-за ого что много двигаюсь.Если до родов висел,то висеть так и будет,а если были стройняжкой,то все в Ваших руках и легко будет вернуться в форму при желании и небольшом усилии.
26.12.2011
я не носила.. живот быстро втянулся сам.. ну совсем чуть-чуть есть, но очень мало.. как я знаю. когда кормишь грудью, матка быстрей и лучше сокращается
26.12.2011
Я не носила, и в предыдущие Б тоже не носила. Попробовала, мне с ним было неудобно, и отказалась. Живот после предыдущих Б  убрался быстро, а сейчас еще не убрался((( Хотя меньше конечно стал, чем в первую неделю после родов, но все равно большой(((( Но думаю, тут и бандаж бы не помог. Вот кровотечения закончатся, начну качать пресс.
26.12.2011
Я носила бандаж,одела на след.день после родов,очень хорошо все подтянулось и быстро,все говорят,что оч хорошо выгляжу,и живота сейчас нет:)
26.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня уже раздрожает мой живот Про животик..