Наверное это послеродовая депрессуха! или самопоедание!

у меня так же было когда дочь была такая же как ваш.тоже казалось что ей у папы и у бабушек больше нравится, но это не так.чуть чуть позже вы увидите что нужны ему больше всех. доче было месяца 4-5 у меня была сессия и я подолгу была в универе вот тогда я поняла что она соскучивается приходила домой она как только голос мой услышит сразу в крик дикий и потом с рук не слазила вообще и ни к кому не шла
19.02.2012
ко мне мама приехала на месяц помогать, а уехала через 4 дня, сказала, что ей не чем помочь, я сама справляюсь.......и не чуть не жалею......мне комфортнее, уютнее и душевно спокойнее втроем - дочка, муж и я - это наша семья, а тещи и свекрови хорошо, но только как гости
29.01.2012
Это хорошо, что мама ваша рядом, мы в городе одни, супруг на работе, старшый в школу, а я вешаюсь!!!! На улице морозы, никуда не выйдешь.
27.01.2012
Ваш пост укрепляет меня в мысли, что человек никогда не бывает счастлив. Всегда хочется лучше))))) Вот я с первого дня одна (муж на работе допоздна) и мечтала чтобы хоть кто-то помог.  А сейчас дочка заболела и я понимаю, что готова одна носить ее целыми днями без остановки, только чтобы была здорова. А будет здорова опять захочется, чтобы было еще лучше))) В общем, повторюсь, человек никогда не бывает удовлетворен своим положением и именно это двигатель прогресса)))))))
25.01.2012
Думать так не стоит. А вот мамулечке надо дать отпуск. Я без шуток. Могу понять, что в первые дни было не просто, больше от страха)). Сейчас же Вам помощь в таком объеме не нужна. И потому попросите маму приходить только в те моменты, когда Вам реально будет нужна помощь или же просто повидаться. Просто я сама помню те времена, когда родила, а мама не вылезала из нашей комнаты даже по ночам... Уф, как меня это бесило. Она хотела помочь, но я-то знала, что могу сама... В общем, мало того, что дети должны жить отдельно от родителей, но и воспитанием собственных детей они тоже должны заниматься самостоятельно!!! Все будет хорошо!!!
25.01.2012
Вы меня простите,конечно, но я не совсем поняла, чем вы занимаетесь весь день? Неужто прям так много забот у вас, что мама нужна каждый день? Дальше будет только хуже, ребенок все больше будет тянуться к вашей маме! Конечно он любить вас будет, и маму ему никто не заменит, но вам надо больше времени проводить с сыном! Раз у вас мама может делать все домашние бытовые дела, то отдайте свободное время ребенку, и проблема будет решена!
24.01.2012
А почему вы сама не можете заниматься ребенком и работой по дому? Тогда и проблемы такой не будет
24.01.2012
Оля,  вам повезло что у вас есть мама. которая помогает с ребенком! А насчет ненужности. Не правда это. Все равно ребенок любит больше всего маму. Говорю вам, как ребенок, выросший именно с бабушкой. Моя мама училась и работала, а бабушка воспитывала меня.Ближе мамы у меня никого нет, кроме дочурки.
24.01.2012
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и тоже. С тем же успехом можно было сказать, что одно и тоже - иметь рояль и быть пианистом." Сидни Харрис (ам. писатель р. 1917) (Взяла у Аурики http://www.babyblog.ru/user/bims/3008326 )
24.01.2012
Попробуйте отказаться от помощи мамы. Хоть пускай через день приходит. Конечно хорошо когда все мама делает.... Это ВАШ ребенок и МАМА ему нужна. А Вы как бы рядом. параллельно... конечно и мысли такие. и депрессуха от того что нечем заняться. а когда постоянно в движении это жизнь. Я уверенна что ЛЮБАЯ женщина в состоянии справиться со своими детьми. Помощь хорошо, но все в меру должно быть.
24.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УСТАЛА!!!!!!!! Гормоны что ли скачут?