вопрос про швы

Расскажите пожалуйста больно снимать швы?) у меня после операции 3 шва и не собираются кажется рассасываться((((
20.05.2017
Всем привет! Собралась я вчера к врачу,хорошо мама вовремя остановила,а то приехала бы поцеловала дверь и уехала,ну да ладно. К врачу я ездила сегодня. Врач провела осмотр, взяла мазки,пощупала и тд,вобщем сделала все необходимое,а так же вытащила то что у меня было. А был у меня узелок,который медсестра при снятии швов не вытащила. Вобщем все прошло хорошо, теперь у меня ничего лишнего не осталось. Теперь пойду к врачу за результатами числа 7. Всем скорейшего выздоровления.
24.02.2012
Я думала я одна такая!!!!!!!! Вчера приехала из роддома,утром сняли три шва,и когда снимали,мне показывали эти нитки,они такие чёрные прям.Ну я вчера решила посмотреть что да как у меня там,глянула,прям около входа во влагалище тоже узелок маленький и как шовчик один,только нитки не чёрные.Сперва в панику впала,а потом подумала,что это саморассасывающийся шов.Он и по цвету от тех отличается.Так что думаю,у нас одинаковая ситуация))) Будем следить)))))
22.02.2012
У меня до сих пор этот шов на месте,а прошло уже почти 2 месяца!!!!!! Завтра иду к гинекологу на осмотр заодно и пусть шов посмотрит. Так что завтра после осмотра (если время будет) напишу что мне сказала врач.
22.02.2012
удачи вам))) напишите потом если сможете!!!
22.02.2012
Спасибо. я обязательно отпишусь,просто пока не знаю в какое время.
22.02.2012
 У меня тоже было что-то похожее.Окончательно все швы рассосались сами месяца через 2. Так что не переживайте. Рассосуться еще сами по себе
13.02.2012
Спасибо,а то я уже думаю может медсестра когда швы снимала про этот забыла,потому что это было первого января в 5 утра,а она мало того что не выспалась,так ещё и отравилась.
13.02.2012
 ты знаешь,когда меня зашивали мне вообще ничего про швы не сказали(сколько их,какие...). сказали только,чтоб через 5 дней после родов приезжала их снимать. приехала-сняли быстренько...а потом оказалось,что у меня остались швы,которые рассасываются сами. поняла только-когда стала замечать,что нитки лезли "оттуда"...так что не переживай. меня тоже посещала мысль,что медсестра забыла снять мне швы...а потом поняла-что это рассасывающие и что сами рассосутся. так и получилось.
13.02.2012
Меня врач зашивала,поэтому и сказала сколько швов и какие они. Все швы уже вышли,я тоже видела нитки на прокладке,а этот сидит намертво.я попробовала потянуть немного за него,но он не выходит,ощущение неприятное,но не больно. Спасибо,ты меня успокоила :-)
13.02.2012
Поздравляю Вас с рождением ребеночка!!:-) у меня тоже были такие швы, постепенно все отпали также кроме того который у вас сейчас.. И ещё долго мешался узелок от него:-( это было что-то! Полностью все прошло где-то через месяца 2,5..
10.02.2012
Спасибо за поздравления и благодарю за ответ. На следущей неделе мне к врачу,надеюсь она мне скажет что-нибудь по этому поводу.
10.02.2012
что это????!!!! Болит кожа живота