Предохранение
КонтрацепцияДевочки, собираю ото всех отзывы по методам контрацепции в послеродовой период. Как вы предохраняетесь?
Мы с мужем используем презервативы, но это какой-то ад для меня((( а таблетки я никогда не пила, может все-таки себя перебороть? а может прерванный акт?
в общем жду ваших мнений:)
Нинель
Пей таблетки лактинет. Они хорошие. От нихне поправляешься и чувствуешь себя хорошо. Апить ихможно как и при кормлении грудью так и не беременным
21.02.2012
Ответить
yayana
я наверное после визита к Г буду таблетки пить . Все остальное не для нас ))Раньше 6 лет предохранялись ППА , итог - Лерок ))
13.02.2012
Ответить
Татьяна
Можно попробовать:Контрацептивные гели, кремы, пены с противозачаточным эффектом выпускаются для применения с диафрагмой или шеечным колпачком, также могут использоваться для разового применения. Для введения этих средств во влагалище женщина использует проводник, в который набирает спермицид из стандартной емкости, затем выдавливает во влагалище. Подруга пользуется около 2-х лет и довольна, я тоже все хочу попробовать. Читала про влагалищное кольцо, но уж слишком жуткой мне кажется данная процедура)))А гель набираешь в шприц и впрыскиваешь во влагалище и все. Один минус, подруга жалуется что он долго выходит, т.е. и на следующий день он может по немногу вытекать)))
13.02.2012
Ответить
Polina
Я таблетки пью. Устраивает полностью. Чтобы не забывать пить , поставила будильник на телефоне.
13.02.2012
Ответить
Марлен
ППА - это вообще не предохранение, а так - подразнить судьбу. Есть еще кроме през-ов спираль, диафрагма, колпачки, спермицидные пасты, кремы, свечи, таблетки местного действия. Если пробовать, то обязательно что-нибудь подберешь
13.02.2012
Ответить
Елена
мы после вторых родов предохранялись ППА, все ок, но вообще метод ненадежный. просто я не против была и третьего ребенка. сейчас по состоянию здоровья мне рожать не стоит (надеюсь, временно) - перешли на презерватив
13.02.2012
Ответить