Спираль?

Первую спираль поставила после первого ребенка когда ему был месяц, сразу как пошла первая минструация. Сейчас четвертый родился и четвертый раз ставлю спираль, после родов прошло 4 месяца. Три раза ставила Т-образную после каждых родов. Никогда небыло никаких проблем. Очень удобно. Четвертая О-образная, пока незнаю как прижевется, прошло всего две недели, но вроде пока все хорошо. Всегда покупала самую дешёвую. У всех индивидуально может и дорогая не прижиться. При лактации нельзя ставить,т.к. нет минструации, а она ставится только во время нее. И нельзя ставить не рожавшим, провоцирует бесплодие. А так девочки если нет никаких противопоказаний, ставьте, пробуйте если приживется, то замечатьльно. Всем удачи!!!😉😉😉
06.12.2023
Через какое время после родов можно ставить спираль? А если я грудью кормлю, почему нельзя?
19.03.2012
Мне тоже врач советует спираль.. Про ОК даже слушать не хочет... Сначала я была категорически нет... Вот начиталась в интернете, что к чему, Мирена (гормональная), я бы поставила обычную, только какую-то золотую... Я так понимаю, что главное - это хороший врач, чтоб он обследовал хорошо и подобрал спираль под тебя. Но у емня эрозия.. сначала ее вылечим, а там видно будет. 
17.03.2012
мне гинеколог сказала, что пока кормишь грудью спираль ставить нельзя
21.02.2012
мне сказали после КС спираль нельзя ставить как минимум год. Из-за особенностей матки (рубец) и еще по каким-то причинам. А так я тоже буду ставить 100%А те минусы, что вы написали - особо к нам не относятся. Если только про месячные. А так удобно и дешево и не париться все время о предохранении. 
15.02.2012
 буду ставить мирену через 3-4 месяца после родов, как раз КС. про противопоказания впервые слышу, своему врачу доверяю.
15.02.2012
только если Мирену.
15.02.2012
У моей подруги была спираль.Она с ней забеременела.С тех пор послала нафиг всех с этой спиралью.Врачь кстати только руками развела и нехрена не чего не сказала. 
15.02.2012
Оболдеть!!!!!!!!!!!! 
15.02.2012
Злюсь... Девочки,подскажите!Начала пить Регулон..