Да когда ж это кончится?!

Я решила этот вопрос перекладыванием к себе, я бесстыдно дрыхну до 11 утра с дочкиных 3 месяцев и по сей день))) аа еще шоколадку утром на тумбочку положите, как надо глаза открыть, сначала на ощупь кусочек в рот, а потом уже все остальное)) и еще поможет наладить ситуацию утренние удовольствия, душ, кофеек, в тишине))) изыщите на это возможность, на самом деле это не так сложно)) и еще, подстраивайте режим дитяти под себя, а не себя под режим, дитяте побоку когда ложиться и вставать, а вам нужнее удобный график, а за садик не бойтесь, это во-первых, еще когда будет, а  во-вторых к тому времени и перестроитесь, а щас нечего мучаться))) укладывайте позже, варьируйте режим, исхитряйтесь сделать так, чтобы до 10 но поспать!
05.12.2012
Перекладывание к себе не вариант точно, так я спать не могу вообще. С утренними удовольствиями тоже сложно - тут бы умыться не забыть, это уже требует больших усилий. Проблема-то даже не в недосыпе, а в ощущении, что зачем-то наступил еще один день, и его зачем-то опять надо жить...
05.12.2012
Ну у меня такое было... Справилась теми методами, которые я написала))) просто сделала приоритетом первые 20-30 минут утра уделить себе, ребенок перестроился за неделю))) 
05.12.2012
А я после жутких коликов стала бояться ночей...прямо панически... Сейчас Вике 3.5 месяца стала больше балакать на своем и реагирует на мое обращение бурной радостью... Но чего-то магического ждать не советую, я вот 6 месяцев жду, вроде там уже совсем осмысленный малаш... Депрессивные настроения появляются все меньше и меньше... Этот период надо просто пережить... И гормоны как-то в норму стали потихоньку приходить, а может, я внутри подуспокоилась... Мне все советуют познакомиться с мамочками во дворе, говорят, очень поднимает настроение, но как-то не выходит это у меня... Так хочется поговорить о прочитанной книге или просмотренном фильме, а не о цвете какашек :)
12.11.2012
Ненене, вот к мамочкам не тянет совершенно - для обсуждения какашек есть бэбиблог :) А своих друзей я люблю как раз за то, что с ними можно переключить мозги.
12.11.2012
ваша с овцой, моя с коровой))))))) весело детям...
08.11.2012
Да им, пожалуй, лучше всего :)
08.11.2012
Да уж, а моя с жирафом:):):):)
08.11.2012
а классный мы им зоопарк устроили)))))))))
08.11.2012
А моя с лошадкой...Ужас...
09.11.2012
обалдеть!!! а зоопарк-то расширяется))
09.11.2012
Это гормоны. У меня где-то глубоко внутри скрыты такие мысли, но трезвое осознание того, что я теперь мама и не могу себе позволить расслабляться, не дает мне думать о себе. Нужно оставаться сильной для себя, для своего ребенка.
08.11.2012
Оно понятно, что с этой подводной лодки хрен куда денешься, но когда ж эти гормоны отстанут уже? И грудью-то практически не кормила, а химия никак не перебесится...
08.11.2012
Абсолютно та же песня-басня. Утро зло.Усталость накапливается и ничего не хочется. Порой даже домашние получают за маленькие проступки. Я беру выходные в субботу и воскресенье.  Гуляю, хожу в салон. Отдыхаю телом и душой. Пока прокатывает. Но с каждым днем все тяжелее и тяжелее держать себя в руках.
08.11.2012
Какже я тебя понимаю....я вообще сова-пол ночи хожу, тусуюсь и привыкла соответственно полдня спать!у меня понятия "утро" вообще нет))))сутра всегда злая как собака, хожу бухчу как бабка старая, а Тим требует игр...иногда я плачу, иногда ругаюсь...как пойдет))))слушай, а ты не ездишь с мелкой по магазинам, в развлекательные центры там????еслиб у меня была машина яб оттуда не вылазила)малыша в кресло и погнала, ониж всегда спят в дороге)
08.11.2012
Во-во, я сама сова, и теперь мечтавсей жизни - проснуться самой, а не от вяка из кроватки. Ездить с мелкой не езжу, мы на ИВ, вне дома устраивать кормежку геморно. Но вот на выходных свекровь приедет - сбегу из дома нафиг, а то крышей съеду.
08.11.2012
Знаешь как я делала когда молока не хватало, брала с собой маленький термос, бутылочку и смесь, когда чуяла что скоро проснется, разводила все и вуаля!ребенок проснулся и я ему сразу бутылочку)))ну может это для меня так просто, незнаю)))а вообще с сиськой да, легче...только вот выпить охота от такой жизни, а нельзя))))
08.11.2012
Ну это да, мне тут уже схему объяснили, но на почве депресняка как-то даже и не хочется никуда. Э-эх...
08.11.2012
У меня также было, вот прям как-будто описания своего состояния в первые месяцы после родов читаю. ТОлько у меня еще дочка была беспокойная была, я жутко невысыпалась, и в этом думаю и была причина . Отпустило меня только когда ей стало полгода, а сейчас , через год с небольшим вообще жизнь снова кажется прекрасной.
08.11.2012
Мой кошмар когда-нибудь закончится?.. Как из этого выбраться?