Отеки после кесарево и вес....

У меня животик уходить начал на 4-й день. Когда кормление наладилось.Заметила, что чем больле кормлю, тем меньше живот... Ещё делаю небольшие упражнения. Когда хожу, а хожу много - втягиваю живот и стараюсь удерживать. За беременность набрала 16 кг.Потеряла сразу 10. Пока на этом остановилась. Доктор сказала. бандаж лучше не носить. мышца должны тренироваться, а вот чулочки антивенозные - носим постоянно
15.11.2012
Я за беременность 25 набрала. 16 уже потеряла.Все лишнее осталось на попе и отеках :((((  Живот у меня уходит постепенно. Даже если по бандажу судить. После операции. я его еле еле на начало липучки цепляла ( послеоперационный банадаж) а сейчас свободно до конца затягиваю. Я без бандажа не смогла бы даже встать. У меня шов то вертикальный  - мне нельзя было напрягать сильно брюшную полость. Пока бандаж не одели мне, с кровати встать не разрешали. Дома, я не ношу постоянно, даю животу отдахнуть. Но вот заметила, что когда долго бандаж не ношу, живот побаливать начинает и вставать тяжело и больновато. Завтра если получится хочу доехать купить себе чулки или колготки......надеюсь убрать отеки.
15.11.2012
Да, бедняжка.. У меня шов горизонтальный. Но ничего по-тихоньку всё в норму прийдёт. Я через боль вставала, и сейчас периодически чувствую, после сна. Для меня ночь как каторга была. как ни ляг - больно ...Так хотела сама родить. Всю беременность как конь скакала. И вдруг - сюрприз шейка не открылась до 10 см...обидно. Ну вот опять причитаю. Простите. Чулки обязательно купите - помогают здорово. И бандаж понемного снимайте, ненадолго, увидите хоть и больно - процесс заживления быстрей пойдёт. У меня отёков нет. И ничего вроде не висит, но не понимаю - в джинсы не влезаю. Бёдра шире стали...
15.11.2012
Я тоже по началу не влазила в дородовые джинсы, купила на размер больше ( а может и на 2). Но ничего спустя 3 месяца влезла в дородовые, а сейчас покупаю еще и на размер меньше. После родов остались грудь ( кормлю сына) и живот ( надо идти в спортзал и качать пресс). Дело времени, ну и побольше двигаться, очень хорошо помогаю прогулки с ребенком, километры нахаживать.
15.11.2012
У меня отеки были в первые три дня, не смотря на чулки операционные, потом я плюнула и сняла эти чулки вообще и ноги сами по себе стали отходить, где-то на 5-6 день я уже была с ногами нормальными. Одну ночь не поспала с малышом, так ты бы видела, можно было подумать, что у меня нога сломана и опухла, после чего я поняла, что сон еще очень важен для этого. Кать, а тебе из-за веса малышаи вертикальный сделали? И на какой день шовчик сняли? Представляешь нас выписали на 4 день и тогда же шов сняли, так сьремно было, смотрю сейчас на шов, а там как будьо дефект, кожа нависает как бы над швом в одном месте, фартушек такой, это наверно так и останется?(
14.11.2012
ОЙ! я так рада что ты уже в строю :)) да, меня так порезали, потом что экстренное совсем кесарево было кровотечение началось. но сделали косметический шовчик. швы до сих пор со мной :((( у основания где начали шить ( а начали меня шить даже на лобок заехали) начал шовчик нарывать. уже ездила к хирургу, скачал обрабатывать  приезжать на этой неделе будет смотреть. если не станет лучше, будут перерезать мне этот участок и заного зашивать :((((( реву уже 3 дня. мало то го что молока нет. так еще и шов :((( у тебя висит пока - потому что мышцы не работают. подожди - носи бандаж пока все это подтянется!!!!!  у меня пока живот не ушел. но это понятно матка разрезана так - еще не сократилась :(    
14.11.2012
Блин, ничего себе тебя изподосатили(((, да уж обидно. Тут от бессоных ночей за голову хватаюсь и реву, что помочь ничем малышу не могу, толи живот толи что, а если б еще и со мной чтото было, ой боюсь думать. Все хочу пост написать о том, что с 8-ой ночи мы не спим и орем, но какой там, сегодня мы даже днем не спим
19.11.2012
Я так тебя понимаю, мы сами не спим. По 6-8 часов не спим. Я уже и ревела и рыдала и в истерике билась. Теперь на успакоительных сижу.  Сестра сегодня по скайпу сказала, что у нас сильный тонус и нужны массажи что по этому Дашка и капризничает. Может у вас тоже тонусик есть?  Колики мы почти пережили с Дашкой. Теперь пытаемся раскакаться сам. покак только через трубочку получается.      
19.11.2012
Похоже мы просто голодные все время были
20.11.2012
Бывает. Я первое время Дашку по требованию кормила. Мне еще сестра сказала что детки первое время ни как не наедятся все кушают и кушают. Могут мало какать - но переживать не нужно если не беспокоит значит молоко хорошо усваивается.  Потом этот период у них проходит и они кушают уже по режиму.  
20.11.2012
Было экстренное КС, живот ушел после 2 месяца... Тоже мучалась отеками, даже ходила к врачу, делала узи почек, все ОК было. Постепенно отеки прошли сами по себе, где-то к 2 месяцам после родов.
13.11.2012
Это хорошо конечно что они вообще сходят :))) только вот что одевать то на ноги, до магазина вроде тоже доехать в чем то нужно, чтоб что то купить.
13.11.2012
Ну, может мужа отправить купить или в интернете. А к Врачу вы обращались? То что у меня или у других девочек прошли сами и почки в порядке, не значит, что у Вас все хорошо ( не хочу пугать). Но нужно сначала все исключить и конечно проконсультироваться со специалистом.
13.11.2012
при выписке из роддома - мне делали узи. все хорошо. отеки врач сказала белковые, пройдут сами.  может конечно и пройдут, но все равно переживаешь. муж говорит что я очень многого хочу через 2 недели после операции :)))  вот сегодня бинты попробую, посмотрим.      
13.11.2012
Согласна с Вашим мужем, должно пройти время... Точно знаю в случае с животом, пройдет со временем, и то, сейчас все равно дряблость осталась,надо идти в спортзал, осталось найти время и уговорить мужа посидеть с ребенком. Не торопитесь делать физ упражнения, после КС не раньше 6 месяцев. ПС. И поздравляю с Рождением доченьки!  
13.11.2012
Спасибо большое :))))
13.11.2012
Девочки, а каждую ночь прямо вся мокрая. как будто после температуры. Хоть выжимай пижаму. Кто знает, что это такое, у кого что-то подобное было?
15.11.2012
У меня так было во время беременности, на последних сроках, особенно в области декольте. Я читала, что это нормально, а у Вас если и после родов, то думаю, что это все еще гормоны.
15.11.2012
Понятно.. две недели уже, когда же это кончится? !
15.11.2012
У меня так через ночь. Встаю к ребенку, аж струи текут по телу и вся пижама мокрющая. Приходится в плед кутаться. Еще и то холодно то жарко в течение дня. ТО сушняк долбит........ Вчера вот  хирургом разговаривала - он сказал что это гармональное. Что со временем пройдет. А я заболеть боюсь, все таки не лето уже,  а я мокрая ночами скачу вокруг кроватки.      
15.11.2012
А я вот обмываюсь, перед тем как ночью сисю дать... У меня навязчивая идея - кажется, что пот это яд  и малыш вместе с молоком яд с моего тела получает.. Может глупость, но боюсь.
16.11.2012
У меня сиси пустые, по этому я не омываюсь :) Сестра тоже грудб мыла перед каждым кормлением. Наверно это правильно, все таки детка трется моськой об сиську, лучше чтоб она чистой была.  
16.11.2012
Ого, сиси пустые. А ты пыталась, что-то сделать чтобы молоко появилось. У меня , после кесарево, тоже ничего небыло. пару капель из каждой. Малышка вес начала стремительно терять. Так мне какой-то чай специальный для лактации принесли. И пиринесли какой-то сильный молокоотсос... Я всю ночь с ним работала,Боже так больно было. Но на след. день столько молока прибыло... Столько радости  было!!
16.11.2012
Пыталась. В роддоме молока пришло не много. Но моя - выплевывала сиськи сразу. Пыталась найти молокоотсос в больнице их. Но он как сквозь землю провалился. 2 дня искали :)))  Дома и чаи пила для лактации и чай с молоком и соськи массировала и сгущенку ела, а молока все меньше и меньше было. Сейчас сцеживаю раз в 2 дня и 10 мил всего.  Но, моя и от сцежанного нос воротит. Может у меня с молоком что то не то :( не знаю.
17.11.2012
А что  ты кушаешь, от еды зависит тоже. МОжет привкус не нравится, уменя было такое. И первые две капли, говорят, нужно сцеживать - они немного горьковаты
17.11.2012
Сначало только кашей питалась целую неделю - пшеной , рисовой. компот из яблок без сахара пила. чаи гоняла со сгущенкой и суп только куриный ела - практически бульон пила. сейчас уже все кушаю, перестала ограничивать себя. но только единственное сладкое не ем и мучное ( хлеб, макароны и.т.д.)  
17.11.2012
а рыбу, мясо, печень? хлеб чёрный можно, и макарон немножко тоже, а молочное?
17.11.2012
С мясом - проблематично сейчас. На него был токсикоз в беременность и до сих пор не могу есть его полноценно.Рыбу как таковую я вообще не ем ( шпроты только). Ем креветки. Молочное лопаю. Еслиб мне кто то об этом сказал до беременности - не поверила бы :) я раньше ни чего кроме молока в кофе из молочного не употребляла.  
17.11.2012
м-да сложнова-то. Жаль, что молока нет. У меня тоже было 10-15 мл, но думаю. чудо машина помогла. Больно было очень. Но результативно. Но ничего, сейчас очень много отличных смесей для деток. Да и попробуте айти позитив в этом - будете кушать то, что нравится и грудь будет в отличной форме!
17.11.2012
Евгения, здравствуйте подскажите пожалуйста. Кесарево 3 плановое. Живот отек ужас твердый болит тяжелый. Ходила врачам говорят это мой отёк. Как долго он держался и что вы принимали, чтобы поскорее рассосалась
15.12.2021
У меня после ЕР с эпидуралкой до сих пор отеки на ногах (уже почти 2 месяца). Мне кажется, они немного уменьшились, но не сошли вот до сих пор:(
13.11.2012
Муж сегодня бинты привезет. Мне педиатор посоветовала намазать троксевазином и замотать утром прежде чем встать с кровати. Ходить целый день.  Посмотрим что будет :((  
13.11.2012
Попробуйте, многим помогает! Мне, правда, не очень, несмотря на то, что рожала в спец. чулках.
13.11.2012
Я всю прибавку в весе в роддоме оставила, сейчас живота уже нет практически.
13.11.2012
Наверно и у меня бы не было. Но детка все таки 4870 была. Тянула животик как могла :))) Хоть так ушел, я боялась вообще ужас будет. Но все равно хочется как раньше :(
13.11.2012
5 день после вторых родов Одна я офигела???