куда уходит молоко!?

Криз, и тут 2 пути - смесь давать и молоко уйдет совсем, или ложитесь вместе на диван - грудь в зубы и пусть хоть весь день сосет, молоко вернется, удачи! p.s. А еще не слушать советы бабушек и тех, кто по месяцу кормил, они насоветуют )) 
05.12.2012
Вот даю и кажется приходит! =)
06.12.2012
Грудь грудь и только грудь!!! Хоть смутами пускай висит! Насосет молочко. Скорее всего лакто кризис. Если смесь будете добавлять, то скорее всего совсем от ГВ откажетесь(((
04.12.2012
да я за это очень переживаю что откажется( 
04.12.2012
Вы меньше переживайте и чаще к груди прикладывайте))))) удачи!!! Все у вас наладится!
04.12.2012
Вмктория Вам все правильно расписала)) Я хотела тоже самое почти написать)) У нас тоже так было..(( животик болел..Малышуля делает глоток и животик прихватывает сразу у нее(( Бросает и тоже ножки и крики(( Иногда помогает подержать столбиком..чтоб она воздух огрыгнула..потом спокойно ест дальше)) Главное не прекращайте кормить..и не давайте ради Бога смесь..может от груди отказаться(( У меня переднее молоко тоже мутненькое..это для малыша как водичка...а заднее пожирнее всегда как еда)) Не переживайте все хорошо у вас будет)))
04.12.2012
1. Плачет - не обязательно голодный. Может колики, погода, какое-то другое беспокойство. Первый скачок роста- наберите в интернете календарь кризисов ребенка, узнаете много нового. Если ребенок голодает, он мало писает и плохо прибавляет (меньше 125 граммов в неделю). Других признаков нет.  2. Молоко у вас такое, какое должно быть именно для вашего малыша, оно не может быть мутной водичкой. Оно не может быть нежирным, пустым и тд. Поверьте, природа об этом позаботилась. Грудь со временем и не будет наполняться, молоко не будет вытекать, так как лактация установится - молоко будет приходить ВО ВРЕМЯ кормления, а не накапливаться 3. Не давайте смесь - она может еще больше усилить колики. Помните - сколько смеси высосет ребенок, столько и не придет вам молока. Главное, чем можно увеличить его количество -чаще прикладывать малыша. Он "насосет" молоко, вы это почувствуете на следующий день. Есть волшебное утреннее кормление, с 3 до 5 утра, когда выделяется максимальное количество гормона, отвечающего за лактацию. Кормите обязательно вс это время, и все будет хорошо.  4. И самое главное, успокойтесь, не нервничайте, кормите по требованию, пейте больше теплого питья - воды, чая и тд, и все будет хорошо.  то, что я написала - проверено на себе, дите кормлю уже более 8 месяцев (сейчас конечно уже с прикормом)
04.12.2012
Спасибо! Постораюсь сегодня обойтись только грудью!
04.12.2012
не за что! я уверена, у вас все получится - главное настроиться и не пугаться )))
04.12.2012
возможен кризис! отдыхай больше и пей чай зелёный! чаще прикладывай и пытайся после кормления сцеживаться.... 
04.12.2012
Это кризис в кормлении, у меня тоже так было на 3ей неделе: доча сутками от груди не отлипала и всё равно орала от голода. Ко мне как раз тогда приходила педиатр и дала рекомендации: пить не менее 2 литров жидкости в день, лактогенный чай, никотиновую кислоту (это витамины, не пугайтесь) - 1т. 3 раза в день за 20 мин до кормления, апилак (если нет аллергии на мёд) - 1т. 3раза в день под язык за 20 мин до кормления. Около 2х недель я всё это принимала, потом апилак кончился, но к тому времени уже всё нормализовалось с молоком. На счёт жирности молока не пререживайте - она такая, какая нужна ребёнку. Да и пока молока не было я смесью докармливала, мл по 30-40, но только после груди, чтоб ребёнок не отказался потос грудь брать (а то из бутылки легко кушать, оно само льётся, а грудь сосать надо, а это труд для ребёнка и очень тяжёлый). Не переживайте, больше отдыхайте: ребёнок спит и вы ложитесь - это очень важно для кормления грудью. Всё нормализуется, нам 3 месяца и я не знаю куда девать это молоко, хотя тогда я думала, что оно пропадёт совсем.
04.12.2012
спасибо большое. буду стараться надеюсь не пропадет( 
04.12.2012
Оль! Не Пропадет! Мрй первый мес на мне тоже постоянно висел. Я ничем не докармливала и не допаивала. И нормально все.
04.12.2012
будем стараться))
04.12.2012
ГВ Хелп:'(